Гость
Статьи
Рпп. Может кто то тоже …

Рпп. Может кто то тоже был в таком состоянии?

Доброй ночи, девушки! Я понимаю, что тут нет психологов и тд, но может кто сможет помочь или посоветовать
За год скинула 30 кг…. Голодовками и диетами
Сейчас вешу 39, при росте 160
Утром весила 38, но после др стала 39, понимаю что отеки, но морально очень тяжело
Я хожу к тренеру на набор мышечной массы , надо набрать 10 кг, я вроде все осознаю и понимаю, ведь проблемы со здоровьем уже появились ( по женски, жкт) , но как только вижу плюс на весах сразу начинаю голодать , но даже уже от одной воды за весь день вес прибавляется
Я не могу себе позволить психолога по деньгам, но морально очень плохо, особенно сейчас после плюса кг на весах, ведь понимаю , что этот отек не уйдет из за убитого метаболизма
Я действительно, если даже весь день пью только воду , на утро вижу плюс на весах
Не знаю, что этим хочу сказать, но может кто то тоже был в таком состоянии? Я боюсь поправляться из-за осуждения остальных, что вот похудела , а тут опять поправилась( плюс работаю в общепите), хоть все и говорят, что выгляжу плохо из за худобы

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Фурия
#1

Не переживай ты так, вырежут желчный пузырь и схуднешь ещё:) А может и гастрит еще подключится, так вообще моделью станешь. Тельце стройное, кожа темная. А глаза, глаза–то выразительными будут

Гость
#2
Фурия

Не переживай ты так, вырежут желчный пузырь и схуднешь ещё:) А может и гастрит еще подключится, так вообще моделью станешь. Тельце стройное, кожа темная. А глаза, глаза–то выразительными будут

А я после того, как вырезали желчный пузырь, уже 7 кг набрала (. У мамы моей так же было. Потихоньку сбрасываю только если активно тренируюсь (((

Гость
#3

Не поняла, куда деваются ваши деньги, если вы ничего не едите.Вам же надо 10 кг набрать. 1 кг уже путь к успеху!

Гость
#4

У меня было подобное, но друзья вовремя остановили. Хотя у меня уже и месячные пропали, и обмороки головные были регулярно. Что помогло? Первое: выбросить весы. И ни при каких обстоятельствах не вносить их в свой дом. Второе: просила сестру накладывать мне порцию еды, которую она считает нормальной и следить за тем, чтоб я доела. Подруги даже готовили мне иногда и тоже следили, чтоб я доела.
Я очень долго не признавала проблему, пока месячные не пропали. Потом стала подруг близких спрашивать, правда ли я сильно похудела. Одна (очень честная, люблю ее) сказала, что я реально страшная стала - щеки впали, грудь ушла, ребра торчат... Я решила просто поверить людям, которые меня любят, хотя я сама себя не так видела.

Прошло больше десяти лет с тех пор. Я недавно вышла замуж за очень хорошего человека. Стали появляться мысли о детях (раньше была убежденной чайлдфри). Очень надеюсь, что мои голодовки тогда не повредили мои яйцеклетки 🥺.
В общем, не сдавайтесь и благодарно принимайте помощь от близких людей. И ещё о будущем подумайте 😉

Тающая Зефирка
#5

Далеко не каждый психолог может помочь с рпп, это один из самых сложных запросов и часто лечат в стационаре. Это я к тому, чтобы ты всё-таки нашла возможность обратиться за помощью.
Вот из простых реально работающих вещей:
Выкинь весы.
Не будет тригера каждый день.
От отеков хорошо помогают упражнениях погугли миофасцальный релиз

Гость
#6

Не надо истязать себя голодовками. Днями на воде, это просто ужас для организма. И вес 39 это уже критический. Тебе нужна помощь.

Пельмешка
#7

Оооо нет, уже как лет 10 я из этой ямы благополучно вылезла и слава богу сил хватило.
Пока ты еще жива иди к специалисту, раз работаешь денег можно найти.
Я помню себя, любой привес - это истерики и слезы, доведения себя до такого истощения, что скелеты в гробу завидовали.
Это яма, из которой не все выбираются живыми, понимаешь?
Если сейчас не займешься собой, в конечном итоге рпп победит тебя и тогда уже будет абсолютно плевать поправилась ли ты или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Врач высшей категории , врач Нутрициолог в одном лице
Юлия Викторовна справляется и не с такими задачами. Хочу посоветовать
Вас апп +7 900 043-69-17
Обратитесь со своей проблемой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: