Гость
Статьи
Выпиваем с коллегой 2 …

Выпиваем с коллегой 2 бутылки вина после работы

Я работаю в офисе с бумагами и уже на протяжении 5 месяцев выпиваем с коллегой 2 бутылки вина на двоих белого полусладкого после рабочего дня с бокалом закрываемся на складе разговариваем на разные темы покуривая сигарету и вливая бокал за бокалом в себя. Рабочий день заканчивается в 17 до 18 мы пьем потом я иду весёлая захожу в магазин с кем нибудь поговорю на лавочке получу кучу эмоций и к 19 уже как штык дома варю стираю делаю домашние дела. Мне 42 живу с сыном ему 14 он конечно замечает какая я прихожу весёлая но никак на это не реагирует. После работы прихожу все дела сделаю примерно в 23 ложусь спать и к этому времени я уже абсолютно трезвая, трезвею я примерно уже к 20 но не полностью а к 21-22 вообще уже трезвая поэтому пьяной не засыпаю и выходные не пью только в будни с коллегой сразу после работы т.е. понедельник по пятницу пью после работы а воскресенье и субботу абсолютно трезвая . Скажите можно ли так спится? И на сколько это опасно выпивать каждый будний день по бутылке вина? Я лично не заметила никаких проблем а только плюсы что после работы я получаю такую энергию и раслабление #алкоголь

GIF
Татьяна пьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкогольная зависимость не даром алкогольной зависимостью называется, потому что она есть зависимость.

Гость
#2

Однозначно спиваетесь. Остановитесь.

Гость
#3

Вы не только уже спились,но скоро очень быстро увидите стремительные признаки старения на лице,ведь это огромное количество сахара по бутылке на человека+курение,ваши коллагеновые волокна теряют упругость и вы станете как бабуська алконавтка.

Гость
#4

Тебе хана, если сию секунду оба не завяжете навсегда. Ни капли больше никогда. Вы упустили возможность «пить как нормальные люди» (по праздникам три раза в год), теперь или полная абстиненция, или могила.
В качестве замещения рекомендую жрать до «задыхаюсь, лопаюсь!» и трахаться до потери пульса. Можно даже в один день, когда в животике туго и жарко — ощущения ой как хороши! Только чтобы еду обратно не выдавили 😁 будет нормальная пузатая тётка 45 лет с сыном и любовником, а если продолжать как сейчас — будет скоро сын-сирота (даже если мать-алкоголичка будет ещё формально жива…)

Гость
#5

Это алкоголизм. Вы сами это знаете.
На лице у вас уже все заметно

Гость
#6

Бутылка вина каждый день это уже дофига.

#7

Еще как можно спиться, если так регулярно. Каждый день по бутылке вина - это уже алкоголизм. Но если резко бросить - это чревато "белочкой", так что идите к наркологу. Максимум, что вы до того можете сделать с учетом вашего достаточно длительного употребления - выпивать не бутылку вина, а 1 бокал, так несколько дней, потом пару глотков, и совсем сойти с этой скользкой дорожки. Потому что если вчера-позавчера-и так все 5 месяцев бухали вовсю, а тут бац и перестали, вас колбасить будет неслабо, может и делирием накрыть, она самая "белка". И к наркологу таки записывайтесь, это и анонимно такие специалисты могут принимать. Может, надо будет прокапаться, может, выпишет препараты, которые будете принимать, если первое время при отказе от алкоголя вас будет ломать-колбасить, чтобы убрать эту ломку.

Гость
#8

Я тоже примерно так выпиваю. Не всегда правда бутылку. Но мне кайф так расслабиться после работы. Только я вообще одна пью. Наливаю бокал и начинаю готовить или убирать, потом сериальчик или позвонит кто (мама, мужчина мой или подруга). Пару бокалов, иногда и бутылку могу выпить. Тоже я на ночь потом пью чай, ем и пока спать ложиться я уже полностью нормальная. А на выхах я не пью тк не пьет мой мужик) но скоро мои эти вечера закончатся. Мы собираемся жить вместе. Он мне пить каждый день просто не даст. Ну вам скучно, вероятно, как и мне. Потом что-то изменится в вашей жизни и перестанете. Насчет алкоголя ну просто огромный % мужчин (мужья моих подруг) по вечерам пьют пиво каждый день. В хлам никто не упивается. Мне кажется так пить лучше, чем по выходным только, но до адского похмелья. У меня подруга есть (Она нереальнейшуюю должность занимает. Очень большой начальник) с пятницы по вс она просто в запое. Я вообще ненавижу с ней пить. Сидит до утра, а то и до обеда следующего дня. Вот пока уже все не выпьет. А если выпьет, то и ночью поедет на такси покупать еще бутылку.

Гость
#9

Есть же понятие среднеземноморского алкоголизма. В странах, где выращивают виноград. Италия, франция. Они там могут выпить бокал-два в обед и вернуться потом на работу. На ужин тоже пьют вино. Просто не до свинского состояния, а так.. для поднятия настроения и аппетита. Я не так давно с парнем грузином разговаривала. Его родители вино делают. И он называл обьемы в тоннах. Я спросила продают что ли. Бизнес может. Он говорит, да нет, для семьи только. Я удивилась... для семьи 2 тонны?? Он говорит, а сколько не сделаем, потом все равно все выпьем. Но у них другая культура питья. Не валяются они под лавками и под кустами. Пить вино это часть их культуры. Если вы себя контролируете, хорошо себя чувствуете и это не влияет негативно на вашу жизнь, то все в норме

Гость
#10

Почему у нас алкаши выглядят плохо. Потому что пьют некачественный алкоголь, гадость всякую, которую иногда в принципе внутрь употреблять нельзя. Растирки всякие из аптеки. А что плохого в паре бокалов хорошего вина на ужин? Не знаю какие у вас там бокалы. Если пить из моих, то в бутылке примерно 4 бокала вина. Меня больше каллорийность пугает.

Татьяна пьяна
#11
Olginha

Еще как можно спиться, если так регулярно. Каждый день по бутылке вина - это уже алкоголизм. Но если резко бросить - это чревато "белочкой", так что идите к наркологу. Максимум, что вы до того можете сделать с учетом вашего достаточно длительного употребления - выпивать не бутылку вина, а 1 бокал, так несколько дней, потом пару глотков, и совсем сойти с этой скользкой дорожки. Потому что если вчера-позавчера-и так все 5 месяцев бухали вовсю, а тут бац и перестали, вас колбасить будет неслабо, может и делирием накрыть, она самая "белка". И к наркологу таки записывайтесь, это и анонимно такие специалисты могут принимать. Может, надо будет прокапаться, может, выпишет препараты, которые будете принимать, если первое время при отказе от алкоголя вас будет ломать-колбасить, чтобы убрать эту ломку.

Я же написала что я пью только с 17 до 18 часов дня, потом иду гулять в 19 всегда дома, в 21 вечера я уже трезвая, и пью я только с понедельника по пятницу с коллегой на работе а выходные меня даже не тянеть я наоборот провожу выходные с сыном абсолютно трезвая. О какой белочке вы говорите ? если она бывает у тех кто вообще не просыхает и пьет с утра до ночи а я пью только вечер и ко сну всегда уже трезвая тем более не каждый день а только в будни а выходные я всегда трезвая

#12
Татьяна пьяна

Я же написала что я пью только с 17 до 18 часов дня, потом иду гулять в 19 всегда дома, в 21 вечера я уже трезвая, и пью я только с понедельника по пятницу с коллегой на работе а выходные меня даже не тянеть я наоборот провожу выходные с сыном абсолютно трезвая. О какой белочке вы говорите ? если она бывает у тех кто вообще не просыхает и пьет с утра до ночи а я пью только вечер и ко сну всегда уже трезвая тем более не каждый день а только в будни а выходные я всегда трезвая

Если в выходные не выпиваете и отходняков нет - значит, тогда можно и сразу завязывать. В понедельник берете и не выпиваете. Все, стоп. Это вам кажется, что все в порядке, а ваш организм так явно не считает. Нездоровые это качели с ежедневной выпивкой.

Татьяна пьяна
#13
Olginha

Если в выходные не выпиваете и отходняков нет - значит, тогда можно и сразу завязывать. В понедельник берете и не выпиваете. Все, стоп. Это вам кажется, что все в порядке, а ваш организм так явно не считает. Нездоровые это качели с ежедневной выпивкой.

Да отходняков нет, но вы правы надо завязать но не могу обещаю каждое воскресенье завтра ни-ни, но коллега уже заранее покупает бутылки да и я сама отсидев день на работе уже мечтаю скорее бы конец рабочего и подкурить и выпить и кайфануть один день отказала коллега сказала не буду весь вечер чувствовала себя разбитой и пустой и никакого кайфа не испытала вот так как поэтому тяга сильнее меня и желание кайфа я без этого не представляю свой рабочий день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Поначалу всем кажется все нормально. Проблемы начинаются когда для того чтобы было нормально надо все больше и больше питья и без него невозможно функционировать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема