Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть жадной по отношению к еде?

Как перестать есть даже когда не голодная.Я боюсь, что у меня может развиться рпп, я много думаю о еде. во время застолий постоянно расчитываю сколько чего на общем столе и посколько на всех хватает, провожаю взглядом взятые другими куски и постоянно оказывается, что беру последний кусок или добавку когда никто больше этого не делает. и прям слюни аж текут от вида каких-то сладостей. я хочу перестать. как начать относиться к еде как к простому поддержанию жизни, а не как ко смыслу. когда я не съем чего-то вкусного, то становится грустно, портится настроение. иногда могу начать есть из-за скуки. Мне 15 лет, детство не было голодным, но я запомнила три ужасных моментов. Меня не облепляли едой, но в детстве я три раза воровала. Первый раз своровала вкусный кусочек шоколадки со стола учительницы, второй раз из магазина небольшой батончик, да ещё и маме соврала что нам в школе раздали, третий раз у своей тёти кокосовую трубочку, которая мне так нравилась. почему так? мне безумно стыдно

GIF
автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что же такое компульсивное переедание? Под этим термином понимают чрезмерное употребление пищи, которое в народе называют обжорством. Но причиной такого поведения становится не отсутствие силы воли, природная лень или темперамент человека. В основе переедания лежат психологические факторы. Именно поэтому справиться с проблемой можно только при помощи опытного психотерапевта, специализирующегося на коррекции пищевого Поведения.
Судить о наличии психологических проблем можно по таким симптомам:

еда поглощается в количествах, значительно превышающих норму (объема пищи, достаточного для утоления голода среднестатистического взрослого человека);
время между приемами пищи короткое - оно редко достигает 2 часов;
человек ест жадно и очень быстро, со стороны может показаться, что он испытывает сильнейший голод;
больной ест не потому, что проголодался. Часто поводом для очередного приема пищи становится стресс, чувство одиночества или другая эмоциональная причина;
при компульсивном переедании человек осознает, что не в силах контролировать свой аппетит и остановиться;
процесс поглощения пищи часто прекращается лишь при появлении боли в области желудка;
после очередного приступа обжорства человек испытывает чувство вины. Он расстроен и несчастен настолько, что может впасть в депрессию, которая приводит к новому эпизоду переедания

#2

Нужно обратиться к специалисту. Это может быть врожденное состояние

👩‍❤️‍👨
#3

Клин клином... Обожрись так, чтоб больше на еду смотреть не могла.
А вообще-то, низменная ты натура. Воруешь, чужие куски считаешь. Фу.🤢
Я бы на твоëм месте, из презрения к себе, весь аппетит потеряла бы, пока не вернула бы себе человеческое достоинство.

Гость
#4
Гость

Что же такое компульсивное переедание? Под этим термином понимают чрезмерное употребление пищи, которое в народе называют обжорством. Но причиной такого поведения становится не отсутствие силы воли, природная лень или темперамент человека. В основе переедания лежат психологические факторы. Именно поэтому справиться с проблемой можно только при помощи опытного психотерапевта, специализирующегося на коррекции пищевого Поведения.
Судить о наличии психологических проблем можно по таким симптомам:

еда поглощается в количествах, значительно превышающих норму (объема пищи, достаточного для утоления голода среднестатистического взрослого человека);
время между приемами пищи короткое - оно редко достигает 2 часов;
человек ест жадно и очень быстро, со стороны может показаться, что он испытывает сильнейший голод;
больной ест не потому, что проголодался. Часто поводом для очередного приема пищи становится стресс, чувство одиночества или другая эмоциональная причина;
при компульсивном переедании человек осознает, что не в силах контролировать свой аппетит и остановиться;
процесс поглощения пищи часто прекращается лишь при появлении боли в области желудка;
после очередного приступа обжорства человек испытывает чувство вины. Он расстроен и несчастен настолько, что может впасть в депрессию, которая приводит к новому эпизоду переедания

Самый верный совет. Нужно прислушаться. Есть проблемы. Их нужно раскопать и проработать.

Гость
#5

Причём здесь воровство и рпп?🤦‍♂️ Ну не ешь или ешь только ту еду, которая для тебя невкусная и ненавистная и так несколько лет хотя бы. Может, вылечишься. Так все говорят, кто уверены, будто от еды не зависят

Гость
#6
👩‍❤️‍👨

Клин клином... Обожрись так, чтоб больше на еду смотреть не могла.
А вообще-то, низменная ты натура. Воруешь, чужие куски считаешь. Фу.🤢
Я бы на твоëм месте, из презрения к себе, весь аппетит потеряла бы, пока не вернула бы себе человеческое достоинство.

Всё "бы да бы". Ну так перестань жрать то, что тебе нравится и жри, чё дают, потом покажешь, какая ты. А наблюдения и человеческий опыт показывает, что подавляющее большинство людей от голодного опыта или помещенные в голодные условия, не блещут гордым и равнодушным поведением по отношению к еде. Вас в лес отправить дня на три голодными, за еду может и драться начнёте. Обычно в таких условиях куча сюрпризов случается и многие люди открываются с невиданной и неожиданной для них самих стороны.
Кстати, у леди дианы булимия была. Много факторов влияет

👩‍❤️‍👨
#7
Гость

Всё "бы да бы". Ну так перестань жрать то, что тебе нравится и жри, чё дают, потом покажешь, какая ты. А наблюдения и человеческий опыт показывает, что подавляющее большинство людей от голодного опыта или помещенные в голодные условия, не блещут гордым и равнодушным поведением по отношению к еде. Вас в лес отправить дня на три голодными, за еду может и драться начнёте. Обычно в таких условиях куча сюрпризов случается и многие люди открываются с невиданной и неожиданной для них самих стороны.
Кстати, у леди дианы булимия была. Много факторов влияет

А я и голодала. Но на еду не бросалась. Вы таких не видели, вам не докажешь, будете своë гнуть. Гните)).

Аноним
#8

У меня тоже так было, не могла себя контролировать, ела и ела. Разъелась до 100+ кг, одышка, преддиабет, растяжки, целюль и еще много другого в придачу. Сама похудеть не смогла, обращалась за помощью к врачу, подобрали диету, физ. нагрузки и редук син форте пила для того что бы нормализовать внутренние обменные процессы и запустить процесс похудения. Плюс он помог не сорваться с диеты, потихоньку начала худеть за год сбросила почти 30 кг.

Гость
#9

Тоже такая была. Пока не достигла 100 кг. Потом решила, что живу не ради еды. Начала энлигрию колоть,т.к.самой сложно было отказаться от еды, особенно первое время. А сейчас спокойно уже отношусь, даже к сладкому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Тут не стыдиться надо, а понять что делать...налицо, неполноценное, бедное питание. Бедное, потому, что организм не получает всего, что ему надо. Сделайте свое питание полноценным и все решится. К примеру, мне заменили жареное и печеное мясо на гриль. Я даже купила себе электрогриль BQ, чтобы можно было круглый год готовить гриль. После этого голод как рукой сняло...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: