Гость
Статьи
Диета при …

Диета при поверхностном гастрите

Всем привет. Назначили диету при поверхностном гастрите. Подскажите меню, что есть на обед, ужин? Хочется разнообразить.
И рецепты овощных супов, тушенных овощей, что из овощей можно добавить?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диетстол номер 1.

#2
Гость

Диетстол номер 1.

Это понятно. Мне больше интересно, что готовят люди с такой же проблемой

Гость
#3

Ну вы думаете сейчас рецепты полетят)))) В Яндекс все есть, принцип - не острое, не жареное, не сухомятка. Все просто. Любой овощной суп, любые тушеные овощи кроме чили))) И лимонов))) Гель Витальгар еще есть, натуральный от гастритов. Добавьте его к питанию. На изи убирает поверхностные гастриты.

Гость
#4
Энн Андерсон

Это понятно. Мне больше интересно, что готовят люди с такой же проблемой

Супы, каши, тушёное, вареное, неострое, нежирное.... Если любую еду не жарить и не перчить не томатить, то есть можно все. Сало, колбасу копчёную тоже не надо. Жирный тортик и свежую выпечку не надо. Сырые овощи не стоит. А вообще-то описаний диетстола номер 1 с примерами меню на день вагон в сети. Но наврядли вы станете следовать совету ужинать печеночным суфле с молочной подливой. Мне больше подойдёт картошка с отварной рыбкой. А можно запечённой. Или куриной котлетой на пару. Или "жареный" кабачек. Практически все можно есть. Даже шашлык необугленый.

Инна
#5

На завтрак кашу и лучше если будет не грубая, такая размазня. В обед суп, по факту любой, главное чтоб не острый, не жирный и без копченостей. Ужин легкий - кисломолочка. И ещё можно вентрамин попить, он укрепляет слизистую и им же режим наладить. Его перед едой пить нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Диеты придерживаться при гастрите - это обязательное условие, без неё никак. У меня в этих случаях на завтрак - каша на воде сваренная, на обед - суп легкий, без всяких зажарок, вечером - какая-нибудь запеканка овощная с тушеным мясом или рыбой. Из лекарств мне в последнее время при обострении гастрита помогает нольпаза в пензиталом в комплексе.