Гость
Статьи
Отказ от сладкого

Отказ от сладкого

Как побороть тягу к сладкому? Неделю назад отказалась от сахара, мучного и сладкого. Я сама захотела этого, поняла, что это вредно для здоровья. Но пока сложно в плане подбора альтернативы при отказе от сладкого. Как правильно решить эту проблему и не сорваться?

GIF
Опрос
Как правильно отказаться от сладкого без стресса?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я заменяю сладости на низкокалорийные вкусняшки, один из моих любимых протеиновый тортик кокосовый ProteinRex, он вкусный, сытный, главное без сахара и удобно брать с собой на работу и на тренировку.

#2

А зачем полностью отказываться? Сократить количество - и достаточно. Мозгам тоже нужна глюкоза. Это пережор сладкого вреден, а пара долек темного шоколада или пара мармеладок, одна зефирка в день еще никому не навредили при отсутствии индивидуальной непереносимости и индивидуальных медицинских противопоказаний из-за конкретного нарушения.

Гость
#3

Вы все же не перебарщивайте. Мучное нельзя убирать полностью. Уберите сладкую сдобы и жареные беляши, но надо обязательно есть цельнозерновой хлеб и немало, посмотрите порции в пирамиде питания. Белый сахар вреден, но нужно есть сухофрукты и фрукты, яблоки с медом, без сахара вы будете тупить.

Гость
#4

Вообще сладкая еда часто содержит глюкозу которая есть топливо для мозга. Вы можете купить ствевию, она сладкая и содержит мало калорий.

Гость
#5

Ну, по примеру гориллы, хоть яблоки кушайте, они сладкие, вкусные и от них нихрена не потолстеешь.

Гость
#6

Автор, прекрасная идея отказ от зависимости. Попробуйте убрать из дома все сладкое, чтобы оно не попадалось вам на глаза. Это важный момент, не стоит им пренебрегать. Советую на эту тему изучить видео Ирины Якутенко, она рассказывает подробно о сахарной зависимости с научной точки зрения. Понимание механизма ее работы - уже полдела .

Гость
#8

у меня так и не получилось

Гость
#9

Была неделю без сладкого, почему то обострилась все болезни, жутко себя чувствовала. Ломка. Наверное хороший знак, но больше не смогла. И сразу полегчало😀

#10
Гость

Вообще сладкая еда часто содержит глюкозу которая есть топливо для мозга. Вы можете купить ствевию, она сладкая и содержит мало калорий.

Стевию я использую. Разрешила себе горький шоколад на мёде, он мне понравился. Ещё во ВкусВилл беру пастилки фруктовые яблоко-корица и яблоко-инжир без сахара. Больше ничего сладкого не ем.

#11

Я пытался отказаться от сладкого, держался 2 месяца, читал, что этого достаточно чтобы организм поборол к нему тягу, но ничего подобного, мне все это время хотелось, потом сорвался и ел тупо весь день.

Делаю вывод что не нужно было привыкать к нему, теперь только мириться с этой страстью, заниматься спортом вписывать в свой калораж🤷🏻

YulKa998
#12

Заменяйте сушеными фруктами не калорийными, типа яблок или вишни. Полезно и хорошо заменит сладкое. А еще уберите из рациона масло и жир при приготовлении. Я не готовлю на масле. В моем аэрогриле BQ можно вообще все готовить без масла.

Гость
#13
Olginha

А зачем полностью отказываться? Сократить количество - и достаточно. Мозгам тоже нужна глюкоза. Это пережор сладкого вреден, а пара долек темного шоколада или пара мармеладок, одна зефирка в день еще никому не навредили при отсутствии индивидуальной непереносимости и индивидуальных медицинских противопоказаний из-за конкретного нарушения.

Глюкозу организму предоставит любезно печень. Глюкоза преобразуется из углеводов (фрукты, овощи, крупы, бобовые, зерновые) если вдруг так вышло что нет углеводов, то включится глюконеогенез. Производство углеводов из белка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#14

Резко нельзя ни от чего отказываться, иначе потом будут срывы. Я сама сейчас сладкого мало ем, потому что на Квинceнте худею, не тянет особо на вредное и вес уходит хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема