Гость
Статьи
Проблемы с пищевым …

Проблемы с пищевым поведением

Всех приветствую, кто это читает.
Уже больше года я постоянно, с перерывами разве что в пару месяцев, ем сухую крупу. Раньше ела пшено, колотый горох, манку, геркклес прямо ложками, и макароны тоже кстати в сухом виде. Потом заметила, что на этих крупах быстро поправляюсь, перестала их покупать, но беда со мной осталась ,теперь я ем гречку и гречневый продел. Я могу съесть очень много за один присест прямо ложкой из пакета. Гречка дешевая и ей легко забить желудок и не чувствовать голода, особенно накидываюсь, когда мало ела в предыдущий день.Естественно, я прекрасно понимаю, что это нездорово со всех сторон. во-первых, жуткий избыток калорий, во-вторых, портятся зубы, в-третьих , мучение для желудка, запоры и вообще неоьраьотанная кипятком пыльная крупа не лучшее лакомство. Я пыталась не покупать вообще, но крупа - это самый бюджетный вариант для питания, только вот у меня этот пакет за 2 дня может закончиться. Варить я умею, запариваю иногда, но срываюсь, потому что хочется именно что-то типа чипсов ,чтобы сидеть, жевать, то есть я хочу именно в сухом виде есть. Железа у меня в норме, поэтоиу не понимаю, что делать с этим. Может хотя бы получу порцию общественного осуждения и успокоюсь..... #питание

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется вам нужно добавить в рацион больше белка.

Если вы любите чипсы, могу посоветовать что то подобное из филе курицы, в интернете есть рецепт как приготовить вяленные чипсы в духовке.

Гость
#2

а вопрос будет?

Anastasia_
#3

Думаю вам стоит сходить к психотерапевту или психиатру, не примите за оскорбление, но такие узкие специалисты действительно могут вам помочь. Сама мучаюсь с пищевым расстройством, только в обратную сторону. У меня отвращение к еде, иногда после панических атак могу не кушать 1-2 недели и просто пить кисель, компот, воду. Когда все более менее приходит в норму, то при чувстве голода я не ем принципиально, просто не нравится мне пища о какой бы речь не шла. Стараюсь забить желудок водой(типо обмана), а иногда могу покушать очень маленькую детскую порцию, буквально несколько ложек, что бы просто перебить чувство голода хотя бы на какое-то время. Советую вам заменить эти сухие крупы которые угробят ваш ЖКТ на что-то более полезное. Например: Чипсы из фруктов или овощей, самодельные сухарики или кириешки. Постарайтесь проработать вашу силу воли, так как не организм просит у вас сырую гречку или пшено, а именно голова. Постарайтесь при каждом моменте когда резко захотите сухую крупу заменить на что-то более полезное, через силу переборите себя и погрызите морковки. Дело в том, что такая пища как сухая крупа очень портит жкт и нанесет вам рано или поздно вред, постарайтесь думать об этом и следить за своим здоровьем. Запишитесь на приём к психиатру, психотерапевту, психологу, хотя бы на 1-2 приёма для разъяснения проблемы и причины вашего поведения. Да, нынешнии цены на данных специалистов большие, сама с этим столкнулась. Можно пойти бесплатно, можно пойти платно и анонимно, но вам явно нужно свое пищевое поведение восстановить и в этом не поможет гастроэнтеролог, терапевт, так как это все в вашей голове, НО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВИТАМИНЫ И БЕЛКИ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, ВДРУГ КАКОЙ ДИФИЦИТ. Сами как думаете какая причина в том, что вы питаетесь подобным образом, может так заедает стресс или проблемы?

Гость
#4
Wh1te

Мне кажется вам нужно добавить в рацион больше белка. Если вы любите чипсы, могу посоветовать что то подобное из филе курицы, в интернете есть рецепт как приготовить вяленные чипсы в духовке.

спасибо за совет
мне скорее нравится сам принцип - сидеть и жевать что-то бесконечно, чипсы и фастфуд я не люблю и желания нет его есть, орехи еще более калорийные, по итогу вот так крупу и ем

Гость
#5
Anastasia_

Думаю вам стоит сходить к психотерапевту или психиатру, не примите за оскорбление, но такие узкие специалисты действительно могут вам помочь. Сама мучаюсь с пищевым расстройством, только в обратную сторону. У меня отвращение к еде, иногда после панических атак могу не кушать 1-2 недели и просто пить кисель, компот, воду. Когда все более менее приходит в норму, то при чувстве голода я не ем принципиально, просто не нравится мне пища о какой бы речь не шла. Стараюсь забить желудок водой(типо обмана), а иногда могу покушать очень маленькую детскую порцию, буквально несколько ложек, что бы просто перебить чувство голода хотя бы на какое-то время. Советую вам заменить эти сухие крупы которые угробят ваш ЖКТ на что-то более полезное. Например: Чипсы из фруктов или овощей, самодельные сухарики или кириешки. Постарайтесь проработать вашу силу воли, так как не организм просит у вас сырую гречку или пшено, а именно голова. Постарайтесь при каждом моменте когда резко захотите сухую крупу заменить на что-то более полезное, через силу переборите себя и погрызите морковки. Дело в том, что такая пища как сухая крупа очень портит жкт и нанесет вам рано или поздно вред, постарайтесь думать об этом и следить за своим здоровьем. Запишитесь на приём к психиатру, психотерапевту, психологу, хотя бы на 1-2 приёма для разъяснения проблемы и причины вашего поведения. Да, нынешнии цены на данных специалистов большие, сама с этим столкнулась. Можно пойти бесплатно, можно пойти платно и анонимно, но вам явно нужно свое пищевое поведение восстановить и в этом не поможет гастроэнтеролог, терапевт, так как это все в вашей голове, НО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВИТАМИНЫ И БЕЛКИ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ, ВДРУГ КАКОЙ ДИФИЦИТ. Сами как думаете какая причина в том, что вы питаетесь подобным образом, может так заедает стресс или проблемы?

спасибо за советы! думаю, у меня проблема в несбалансированном питании , я могу за рабочий день съесть 600-900кк, а на следующий вот залипаю в гречку ,могу обожраться в первой половине дня и потом не есть до следующего утра. Морковкой иногда заменяю, действительно. Иногда еще, как и Вы, пытаюсь обмануть желудок, но заливаю в себя и воду, и литры диетической колы. Просто устала уже, мне всегда так стыдно перед людьми, что я так ем и чувствую себя ненормальной, так что про психолога вы правы, это никакое не оскорбление

Гость
#6

Девушка, да Вы же латентный стаффер! Вам просто нужно, чтобы что-то разбухало, раздувало изнутри. Ключевое слово — грызть именно «бесконечно».
Задумайтесь, нет ли каких-то связанных ощущений не в животе, а чуть пониже? Не было никогда никаких странных желаний есть до бесконечности, чтобы живот прямо вот тоже бесконечный был, но не от голода, а «просто потому что»?
Если действительно в этом есть что-то более интимное, чем просто еда, это легко будет обуздать и взять под контроль. Многие девушки рассматривают переедание как прелюдию к сексу, а тётки за сорок так вообще каждая вторая. Это не очень страшно, потому что это не самое частое развлечение, сильно не поправитесь. Главное — из повседневного это занятие изжить, а то вспоминается одна дамочка, которая 24/7 ходила в состоянии лёгкой сексуальной истомы, вызванной переполненным желудком. В ход всё шло, если есть не могла — опивалась литрами, лишь бы постоянно было трудно дышать. Насколько это было «полезно» для её здоровья — сами представить можете…

Маша
#7

На низкокалорийной пище можно быстро поправиться, если есть бесконтрольно и безрежимно. Мне эндокринолог об этом сказал и назначил колоть энлигрию, чтоб держать под контролем аппетит.

Гость
#8

У меня раньше тоже была подобная проблема. Нужно было чем-то хрустеть. Чипсы, сухарики, снеки. Набрала так почти 30кг. Теперь снижаю вес квинсентой, на ней аппетита нет, и меня на подобные вредности вообще не тянет больше.

#9

Видимо от неполного несбалансированного питания у вас появляется тяга к постоянному поеданию. Надо прямо утром-полноценный завтрак, в обед - плотно кушать, вечером- легки ужин. Чтобы все в свое время. Если запоры, регулакс могу посоветовать, помогает мне. Еще нервозность возможно присутствует по жизни, тогда тоже хочется все на свете заедать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#10

Так может вам редук син пить? Он поможет не хотеть есть. Главное прием не пропускать.Я так без проблем 15 кг скинула.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема