Гость
Статьи
Перекаченные толстые …

Перекаченные толстые ноги. Мышцы, видимо, превратились в жир, или это отеки

Ребята и девочки, извините за такой вопрос, я с 14 лет приседаю, занималась гимнастикой в детстве. сейчас мне 23 года и у меня перекачены ноги! Выглядит очень некрасиво, как колбаски две. Я перестала заниматься - и мышцы видимо превратились в жир, или это отеки. не знаю что думать…. Я перестала фотографировать во весь рост, нужно на диету ? или массаж ? или что-то может другое.

GIF
Murka
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если они ровные, то ок

Гость
#2

Мышцы не превращаются в жир, как и наоборот! Это совершенно разные ткани и физиологические процессы. Набирают вес после отказа от спортивных нагрузок потому, что потребление калорий остается таким же, а расход сильно уменьшается. Как результат - жировые отложения поверх мышц. Убирается стандартно - дифицитом калорий.

Непсихолог
#3

вам нужно сначала сбросить мышечную массу
а потом нагрузки на мышцы антагонисты то есть продольные мышцы

кароч растяжки

пилатес
йога
художественная гимнастика
бассейн плаванье и аквааэробика

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#4

прекращайте приседать)

диета обычная сбалансированная
чистый белок 1гр из кбжу на 1кг вашего тела и много овощей

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: