Гость
Статьи
Оцените пожалуйста …

Оцените пожалуйста рацион питания

Добрый вечер всем! Я восстанавливаюсь от рпп и хочу поддерживать вес,но всё время себя накручиваю,что много ем,напишите пожалуйста со стороны, много это или нет.
Завтрак- 2 баночки мягкого обезжиренного творога, протеиновый пудинг без сахара,1 рисовый хлебец, зеленый чай без сахара (300кк весь завтрак)
Перекус- молочное мороженое (145кк)
Обед- суп из филе минтая,1 картошки,лука и моркови + салат из огурца,помидора и салата айсберг, на десерт 1 мини нектарин, 1 слива, маленький грейпфрут и протеиновая пироженка без сахара,зеленый чай без сахара (590кк за весь обед и десерт)
Ужин- отварная зеленая гречка, 1 небольшая котлета из куриного филе сделанная на пару, помидор, салат айсберг, 3 огурца и кусок легкого сыра,немного кетчупа без сахара (353кк)
Второй ужин или десерт- 2 пачки мягкого обезжиренного творога, 2 мини нектарина, 1 слива, полтора инжира и протеиновая печенька без сахара,зеленый чай без сахара (370кк)
Итого за день- 1800кк+-
Питаюсь на такую каллорийность почти все время, выпечку, хлеб, фастфуд и тд не ем.
Из активности обычно 15000-20000 шагов за день, с утра небольшая зарядка,в течении дня пью только воду.
Мои параметры сейчас примерно 45кг вес,166-167см рост.

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

второй ужин простите это что? да еще и из сладких фруктов
сама придумала от обжорства:?

Гость
#2

и зачем столько протеиновой химии, гадость же, я ела

Гость
#3
Гость

второй ужин простите это что? да еще и из сладких фруктов
сама придумала от обжорства:?

Вот ты языком мелешь, а человек от твоих слов умереть может. И так ведь ест, как птичка, и вес как у птички. И вот нормально потом будет жить, убив человека? Ночью сниться не будет?
Вообще сюда за советами приходить, имея в анамнезе РПП — это как в бассейне с крокодилами купаться, конечно. Но наивные люди никогда не переведутся…

Гость
#4
Гость

второй ужин простите это что? да еще и из сладких фруктов
сама придумала от обжорства:?

А когда,простите,сладкие фрукты стали вредными? Тем более,я же не ведрами их ем. Второй ужин это мой гастрит, если я не ем более 3 часов,то мне плохо

Гость
#6
Гость

и зачем столько протеиновой химии, гадость же, я ела

На вкус и цвет,мне нравится,но не от всех производителей,есть вкусные

Гость
#7
Гость

Вот ты языком мелешь, а человек от твоих слов умереть может. И так ведь ест, как птичка, и вес как у птички. И вот нормально потом будет жить, убив человека? Ночью сниться не будет?
Вообще сюда за советами приходить, имея в анамнезе РПП — это как в бассейне с крокодилами купаться, конечно. Но наивные люди никогда не переведутся…

не будет, я об этом даже не узнАю
фрукты вообще до 16 едят, а эта на ночь нектаринами обжирается
это кроме шуток

Гость
#8
Гость

не будет, я об этом даже не узнАю
фрукты вообще до 16 едят, а эта на ночь нектаринами обжирается
это кроме шуток

90 грамм нектаринов,это обжирается? смешно

Гость
#9
Гость

А когда,простите,сладкие фрукты стали вредными? Тем более,я же не ведрами их ем. Второй ужин это мой гастрит, если я не ем более 3 часов,то мне плохо

фрукты до 16 часов
у меня тоже гастрит
думаешь у меня гастрита нет?
если на ночь нужно поесть то стакан кефира
а не мешок нектаринов
а если ты ешь каждые 3 часа то значит ты утаила еще несколько приемов пищи

Гость
#10
Гость

фрукты до 16 часов
у меня тоже гастрит
думаешь у меня гастрита нет?
если на ночь нужно поесть то стакан кефира
а не мешок нектаринов
а если ты ешь каждые 3 часа то значит ты утаила еще несколько приемов пищи

я каждые 3 часа не ем,днем терплю,ем только после ужина перекус тк ночью тошнит от гастрита и не могу уснуть.2 маленьких нектарина это не мешок,вы нектарины в магазине не видели? они размером с абрикос

Гость
#11
Гость

я каждые 3 часа не ем,днем терплю,ем только после ужина перекус тк ночью тошнит от гастрита и не могу уснуть.2 маленьких нектарина это не мешок,вы нектарины в магазине не видели? они размером с абрикос

ты выложила свой рацион для чего?

Гость
#12

к слову кроме гастрита есть еще инсулинорезистентность и диабет 2 типа...всё время перекусывая вы повышаете уровень инсулина а это не гуд
это мнение эндокринологов

Гость
#13
Гость

ты выложила свой рацион для чего?

Для нормальной оценки, а ты выдумываешь мне несуществующие приемы пищи,про которые я якобы утаила и видимо очень не ровно дышишь к нектаринам. Даже учитывая,что там есть природный сахар,то 2 сливы и 3 нектарина в день.по моему мнению это не страшно.тем более,что я помимо этого не сахар.ни фруктозу и тд не ем вообще,ни в каком виде.

Гость
#14
Гость

к слову кроме гастрита есть еще инсулинорезистентность и диабет 2 типа...всё время перекусывая вы повышаете уровень инсулина а это не гуд
это мнение эндокринологов

Как раз таки врач и посоветовал мне 2-3 перекуса в день,с сахаром у меня норм всё, на нижней границы нормы

Гость
#15

4 пачки творога за день, пусть и обезжиренного !🤢
вам есть больше нечего или лень готовить?

Гость
#16
Гость

Для нормальной оценки, а ты выдумываешь мне несуществующие приемы пищи,про которые я якобы утаила и видимо очень не ровно дышишь к нектаринам. Даже учитывая,что там есть природный сахар,то 2 сливы и 3 нектарина в день.по моему мнению это не страшно.тем более,что я помимо этого не сахар.ни фруктозу и тд не ем вообще,ни в каком виде.

ага, я неровно дышу к нектаринам и к тебе, твое РПП тебе чердак сдвинуло, во всем видишь злой умысел))) это твоя проблема, у меня свое представление о правильном питании, основанное на своем опыте и массе изученной информации, и твой рацион под него не подходит, увы
а ты психически нездорова, РПП это психическое отклонение
потому и реагируешь неадекватно

Гость
#17
Гость

4 пачки творога за день, пусть и обезжиренного !🤢
вам есть больше нечего или лень готовить?

Часто не успеваю готовить,а творог это быстро и люблю молочку

Гость
#18
Гость

ага, я неровно дышу к нектаринам и к тебе, твое РПП тебе чердак сдвинуло, во всем видишь злой умысел))) это твоя проблема, у меня свое представление о правильном питании, основанное на своем опыте и массе изученной информации, и твой рацион под него не подходит, увы
а ты психически нездорова, РПП это психическое отклонение
потому и реагируешь неадекватно

Где вы увидели неадекватную реакцию? Я как и любой другой человек,в праве отстаивать свою позицию,я абсолютно спокойно и вежливо с вами общаюсь. А про фрукты уже доказано,что это миф, похудение или набор веса зависит от каллорий,от бжу только качество тела зависит.

Гость
#19
Гость

4 пачки творога за день, пусть и обезжиренного !🤢
вам есть больше нечего или лень готовить?

обезжиренный еще вреднее, давно об этом говорят

Гость
#20
Гость

Как раз таки врач и посоветовал мне 2-3 перекуса в день,с сахаром у меня норм всё, на нижней границы нормы

да никакой тебе врач это не советовал))) сидит тут блефует

Гость
#21
Гость

Где вы увидели неадекватную реакцию? Я как и любой другой человек,в праве отстаивать свою позицию,я абсолютно спокойно и вежливо с вами общаюсь. А про фрукты уже доказано,что это миф, похудение или набор веса зависит от каллорий,от бжу только качество тела зависит.

зачем отстаивать? я же не заставляю вас менять режим питания
я просто пишу то что режет глаз
и сколько специалистов столько и мнений, эндокринологи говорят одно, гастроэнтерологи другое, диетологи третье...

Гость
#22
Гость

да никакой тебе врач это не советовал))) сидит тут блефует

Гастроэнтеролог и эндокринолог. У эндокринолога я с 1 класса на учёте из за щитовидки.

Гость
#23
Гость

да никакой тебе врач это не советовал))) сидит тут блефует

Вы лично были на моем приеме у врача или в мою карту медицинскую заглядывали? Откуда такая уверенность?)

Гость
#24
Гость

зачем отстаивать? я же не заставляю вас менять режим питания
я просто пишу то что режет глаз
и сколько специалистов столько и мнений, эндокринологи говорят одно, гастроэнтерологи другое, диетологи третье...

Просто ради интереса,какой у вас режим питания тогда?

Гость
#25
Гость

Вы лично были на моем приеме у врача или в мою карту медицинскую заглядывали? Откуда такая уверенность?)

у вас диета стол какой №?

Гость
#26
Гость

Просто ради интереса,какой у вас режим питания тогда?

3 раза в день без перекусов, ужин до 18, после 18 не ем

Гость
#27
Гость

у вас диета стол какой №?

Я у диетолога не наблюдаюсь. Мой врач.когда я рассказала ей симптомы своей болезни желудка и сдала анализы,посоветовала есть 3 раза в день + 2-3 перекуса,ну и естественно исключить сладкое,острое,жирное и тд

Гость
#28
Гость

3 раза в день без перекусов, ужин до 18, после 18 не ем

Ну после 18 00 я думаю сейчас все не едят,я тоже не ем. Я просто ограничиваю кол-во еды (и каллорийность естественно) основных приемов пищи и переношу это в перекус.

Гость
#29

Было бы неплохо считать не только ккал но и бжу, у вас явно недобор белка и жира моловато. Перестаньте есть обезжиренную молочку, 5% будет достаточно, из обезжиренной молочки не усваивается ничего.
в общем и целом рацион неплох, но добавьте больше белка из обычных продуктов, а не печенек и батончиков, и полезных жиров.
Каши и крупы тоже не забывайте.

Гость
#30
Гость

Ну после 18 00 я думаю сейчас все не едят,я тоже не ем. Я просто ограничиваю кол-во еды (и каллорийность естественно) основных приемов пищи и переношу это в перекус.

почему думаете все не едят после 18?
я не в курсе просто
а у вас второй удин тогда во сколько? а первый?

Гость
#31
Гость

Ну после 18 00 я думаю сейчас все не едят,я тоже не ем. Я просто ограничиваю кол-во еды (и каллорийность естественно) основных приемов пищи и переношу это в перекус.

Ни один нормальный врач не одобрит этого с вашей - то проблемой !

Гость
#32
Гость

почему думаете все не едят после 18?
я не в курсе просто
а у вас второй удин тогда во сколько? а первый?

Не знаю,просто сейчас везде говорят,что вредно. Про второй ужин я наверное неправильно выразилась,это больше как десерт. Ужин обычно в 17:00-17:30, после 18 00 не ем вообще,максимум чай зеленый без сахара или отвар мяты

Гость
#33
Гость

Не знаю,просто сейчас везде говорят,что вредно. Про второй ужин я наверное неправильно выразилась,это больше как десерт. Ужин обычно в 17:00-17:30, после 18 00 не ем вообще,максимум чай зеленый без сахара или отвар мяты

вредно есть после 18? никто так не говорит...а у вас если ужин в 17-30 то второй ужин во сколько?

Гость
#34
Гость

вредно есть после 18? никто так не говорит...а у вас если ужин в 17-30 то второй ужин во сколько?

Про вред еды после 18 00 одно время очень часто говорили. Конкретно для себя я заметила,что мне легче на желудке и вообще,когда я не ем за пару часов до сна,а спать я ложусь рано,так что 17 30 в самый раз. Я же сказала,что про второй ужин неправильно написала. Я ужинаю в 17 00,в 17 30 пью чай с творогом,фруктами и всё

Гость
#35
Гость

Про вред еды после 18 00 одно время очень часто говорили. Конкретно для себя я заметила,что мне легче на желудке и вообще,когда я не ем за пару часов до сна,а спать я ложусь рано,так что 17 30 в самый раз. Я же сказала,что про второй ужин неправильно написала. Я ужинаю в 17 00,в 17 30 пью чай с творогом,фруктами и всё

интервалка (а по сути не есть после 18 это интервалка лайт) вредно для желчного пузыря, если у кого проблемы или скрытые проблемы
так что не все так однозначно
а ужин в 17 и второй ужин в 17-30 это по сути один прием пищи и есть
за три часа до сна не советуют есть действительно
ну у меня выходит больше, за 4 где-то, привыкала долго

Гость
#36
Гость

интервалка (а по сути не есть после 18 это интервалка лайт) вредно для желчного пузыря, если у кого проблемы или скрытые проблемы
так что не все так однозначно
а ужин в 17 и второй ужин в 17-30 это по сути один прием пищи и есть
за три часа до сна не советуют есть действительно
ну у меня выходит больше, за 4 где-то, привыкала долго

Да,я зря выделила как отдельный прием пищи. С желчным у меня всё в порядке

Гость
#37
Гость

А когда,простите,сладкие фрукты стали вредными? Тем более,я же не ведрами их ем. Второй ужин это мой гастрит, если я не ем более 3 часов,то мне плохо

Не слушайте её, второй ужин это в порядке вещей, в норме человек должен есть 5-6 раз в день. И в лагере тоже детям ужин дают, потом перед сном сонник

Гость
#38
Гость

я каждые 3 часа не ем,днем терплю,ем только после ужина перекус тк ночью тошнит от гастрита и не могу уснуть.2 маленьких нектарина это не мешок,вы нектарины в магазине не видели? они размером с абрикос

Девушка, многие люди хейтят фрукты, типа там сахар, хотя там не такой как везде добавляют и он полезный, но они все равно хейтят и считают что фруктов надо есть очень мало. При этом с другими продуктами это не работает. Они спокойно могут сожрать 2 бургера, 10 конфет и т.д. Но много фруктов ай яй яй, низя. Тупые двойные стандарты

Гость
#39
Гость

Часто не успеваю готовить,а творог это быстро и люблю молочку

Творога многовато, я одну пачку в неделю-полторы еле еле в себя впихиваю. Но если Вам нравится, то ок

Гость
#40

я бы вместо протеиновых пирожных добавила бы вареное яйцо, дешевле 😅

Гость
#41
Гость

А когда,простите,сладкие фрукты стали вредными? Тем более,я же не ведрами их ем. Второй ужин это мой гастрит, если я не ем более 3 часов,то мне плохо

Фрукты содержат фруктозу, а эта гадость страшнее бьет по печени чем сахар

Гость
#42
Гость

Фрукты содержат фруктозу, а эта гадость страшнее бьет по печени чем сахар

Этот если в больших объемах потреблять

Гость
#43

Много мусорной еды

Непсихолог
#44

мало белка

где говядина
где грибы
где орехи
где семена

мало того что вы недоедаете белка
так у вас еще и медицинский недовес

вы должны быть на 7кг больше и это минимум!
а то и на 10 кг больше!!

Непсихолог
#45
Гость

А когда,простите,сладкие фрукты стали вредными? Тем более,я же не ведрами их ем. Второй ужин это мой гастрит, если я не ем более 3 часов,то мне плохо

фрукты вредны для печени ибо там фруктоза
слишком большая нагрузка на печень идет
ожирение печени погуглите причины

тем более нектарины ГМО... (

сливы да
абрикосы да
цитрусовые С белком животным да
клюква черника
груши
яблоки

Непсихолог
#46
Гость

я каждые 3 часа не ем,днем терплю,ем только после ужина перекус тк ночью тошнит от гастрита и не могу уснуть.2 маленьких нектарина это не мешок,вы нектарины в магазине не видели? они размером с абрикос

вы что! нельзя терпеть!

у вас есть врач который вас сопровождает? гастроэнетеролог?

Непсихолог
#47
Гость

Часто не успеваю готовить,а творог это быстро и люблю молочку

а то что молочка поднимает инсулин за счес молочного сахара вы не знаете?

к тому же обезжиренная молочка это выброшенные деньги на ветер
пользы в ней нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#48
Гость

Про вред еды после 18 00 одно время очень часто говорили. Конкретно для себя я заметила,что мне легче на желудке и вообще,когда я не ем за пару часов до сна,а спать я ложусь рано,так что 17 30 в самый раз. Я же сказала,что про второй ужин неправильно написала. Я ужинаю в 17 00,в 17 30 пью чай с творогом,фруктами и всё

фрукты можно есть до 16
а лучше вообще утром до 12

Кот Леопольд.
#49

По калориям всё супер. Смущает молочка. Белок усваивается в расчёте 2г на кг веса,это без нагрузок в тренажёрке конечно.

Гость
#50
Непсихолог

а то что молочка поднимает инсулин за счес молочного сахара вы не знаете?

к тому же обезжиренная молочка это выброшенные деньги на ветер
пользы в ней нет

Индивидуально. Мне прописывали дробное питание при инсулинорезистентности. На полдник съедала агушу без добавок, зерненый творог в сливках или греческий йогурт. Без чего либо. И знаете, снизился инсулин до 12. А когда пошла в фитнес клуб, инсулин стал 2-4, несмотря на молоко в рационе (протеиновые мороженое на молоке, протеин) кофе с молоком каждое утро, но там после завтрака. Иногда латте, а в латте очень много молока. И все нормально. С дробного питания вернулась к трехразовому. Не для меня это, есть часто. Так что не демонизируйте лактозу. Да молочный сахар. И что? Обычный углевод

Непсихолог
#51
Гость

Индивидуально. Мне прописывали дробное питание при инсулинорезистентности. На полдник съедала агушу без добавок, зерненый творог в сливках или греческий йогурт. Без чего либо. И знаете, снизился инсулин до 12. А когда пошла в фитнес клуб, инсулин стал 2-4, несмотря на молоко в рационе (протеиновые мороженое на молоке, протеин) кофе с молоком каждое утро, но там после завтрака. Иногда латте, а в латте очень много молока. И все нормально. С дробного питания вернулась к трехразовому. Не для меня это, есть часто. Так что не демонизируйте лактозу. Да молочный сахар. И что? Обычный углевод

а я и не демонизирую) а рассказываю, а то люди не ф курсе и пытаются худеть либо на водном голодании либо на пресловутом молокочае.

в вашем случае вы Имели преддиабет с инсулином 12
и были под присмотром рвачей

если заниматься спортом то там идет сжигание кортизола и это как-то влияет на инсулин положительным образом, да. вот пАчиму нужна утренняя физ зарядка.