Гость
Статьи
Хочется закурить снова

Хочется закурить снова

Всем привет!
Что это значит?
Курила 6 лет, бросила в 2021 году летом. Сейчас я парю электронные сигареты и вот уже как два месяца периодически бывают воспоминания как закуривала сигарету. Сразу начинается желание закурить. Бросила я из-за запаха табачного, да и вообще не хотела быть зависимой.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Акация
#2

Бывших курильщиков не бывает

#3

Нуу, как сказал последний комментатор, бывших курильщиков не бывает. И это правда. Никогда не знаешь, когда эхо зависимости догонит тебя в очередной раз после отказа. Я неоднократно бросала, но максимум уже через полгода становилось невмоготу, когда уже вроде бы тяга пропадала совсем, не хотелось стрелять сигареты у прохожих или вдыхать запах табачного дыма от мимо проходящих курильщиков, да я уже забывала, что значит курить, мне вдруг начинали сниться сны, в которых я курю. Сны были настолько реалистичны, что, когда я просыпалась, во рту оставался как будто привкус табачный, как будто ночью покурила и сорвалась. В итоге просыпаюсь с отличным настроением, но потом вдруг понимаю, что настроение это было из-за ночного "курения". А по факту причин для радости не было. Потом полдня ходишь никакая. И так пару недель, сны такие каждую ночь. И так заметна становится разница между состоянием, когда ты накурена, и когда ты не куришь. Когда ты куришь, то весь мир воспринимаешь через призму курения. Никотин, принося удовольствие и способствуя выработке эндорфинов, заставляет получать удовольствие как от самого процесса курения, так и от тех вещей, которые мы делаем в момент курения. Так, читать книгу под сигарету намного приятнее, даже просто бродить по всяким местам с сигаретой намного интереснее, чем без нее, без нее это тупое хождение, а с ней мы даже насыщаем большим смыслом элементарные процессы лицезрения окружающих нас вещей. Когда я начала курить, то стала больше гулять и посещать больше интересных локаций, потому что без сигареты делать это было скучно, а с сигаретами постоянно хотелось куда-нибудь сбежать от этого мира и бытовухи. Так появилось много психологических привязок. Гуляя в тех или иных местах и проводя время в определенной компании, где я уже ранее курила, в очередной раз закурить сами руки тянулись автоматически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

А потом посещаешь эти места, будучи некурящей, и думаешь, что как-то пусто тут без сигареты, восприятие эмоциональное окружающих вещей не такое насыщенное что ли.
В итоге после долгой завязки закуриваешь, и так хорошо сразу становится, так спокойно, такая красота вокруг, что думаешь в итоге: "А чего я бросала, собственно говоря?".
Не знаю, будь я на Вашем месте, тряхнула бы стариной, взяла пачку любимых сигарет, пошла бы на какую-нибудь живописную локацию, где раньше курила, и под чашечку кофе затянулась бы сигаретой.
Если не приятен табачный запах, то можно найти что-нибудь повкуснее и поароматнее. Сейчас все сигареты испортились, мало есть стоящего.
Pepe - там настоящий табак, и вкус приятный, и послевкусие, не то что вся эта химия остальная.
А зависимость... знаете, когда тебе нравится курить и ты получаешь удовольствие от самого процесса, то ты куришь ради удовольствия. Да, тяга и никотиновый голод имеют место быть, но ведь и ощущения от его утоления делают сам процесс еще приятнее. Я вот поняла, что зависимость ощущается тогда, когда ты начинаешь с ней бороться, а когда ты ей не сопротивляешься и просто куришь, когда тебе захочется, то и ее последствий в виде неприятных ощущений от никотинового голода не ощущаешь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: