Гость
Статьи
Родственники критикуют …

Родственники критикуют за вес

Мне 25,у меня лишний вес. Дело в том,что так было не всегда. Я была очень худой сама по себе ,пока не начались проблемы по женски . По большей части по моей вине. Я довела свое здоровье до такого состояния. Все серьёзно и если ничего не изменится до определённого срока ,будет хирургическое вмешательство. Об этом я узнала зимой 2023 года. Раньше я питалась очень плохо,не ела по 12 часов на работе. Сложилась такая атмосфера,что было очень нервно и аппетит отбивало. Дома ела утром и вечером и далеко не всегда правильную еду,НО очень мало. И была худой. И мне об этом стали говорить родственники,я подумала ,что они отстали... но нет. Как только меня перевели на удаленку,я начала питаться нормально,обычно. Перестала жрать фастфуд,энергетики ,появился обед. И прибавила. Условно ,была кг 55-57,стала кг 65. Поправлялась постепенно. Потом был стресс на фоне диплома и я жила так: работа дома допоздна и диплом. Отсутвие сна полное. Все. И начала подъедать фастфуд,как единственную радость в своей жизни. Мужчины и любимого дела нет. Одни "надо" .
Сейчас на вид кг 70. Но я высокая,нет прям пуза,жирных ног. Упитанная,но не жирная прям .
И тут НАЧАЛОСЬ. Я приехала в деревню на день рождения бабушки и ВСЕ посчитали нужным сказать о моем весе. Только чужой человек сделал комплимент. Аж гадко на душе стало. Начала худеть,села на диету. Ну сорвалась через месяц. Звонят,говорят мне о весе. Ну это ужас. Я стала стесняться выходить на улицу,одеваться в балахоны и джинсы в такую жару.
Поняла ,что что-то тут не так. Надо начинать питаться правильно, а не диеты и спорт. То,что я ношусь как лошадь в делах-это не те нагрузки. Подобрать стиль ,который будет красить.
Как-то адекватно подойти к решению вопроса.
Но я не умею отвечать на нападки родственников. Чужого могу послать н **й и все. Но как себя оградить от родственников в этом плане ? Я решила не ездить к ним пока и не слушать о себе... #вес

GIF
Лизуня😇
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Попросите родственников ничего не говорить о вашем лишнем весе, а лучше помочь в похудении.

Лизуня😇
#2
Золотая Рыбка

Попросите родственников ничего не говорить о вашем лишнем весе, а лучше помочь в похудении.

Они наговорят гадостей , я не отвечаю. Или что-то скажу ,или проигнорю. Потом ещё больше не ем. Пото срываюсь. Уже хочется поменьше общаться в живую,чтобы прекратить этот стресс. С другой стороны,хочется хороших отношений в семье. Понимания,уважения. Но такого не будет.

Золотая Рыбка
#3
Лизуня😇

Они наговорят гадостей , я не отвечаю. Или что-то скажу ,или проигнорю. Потом ещё больше не ем. Пото срываюсь. Уже хочется поменьше общаться в живую,чтобы прекратить этот стресс. С другой стороны,хочется хороших отношений в семье. Понимания,уважения. Но такого не будет.

Ну и не приезжайте тогда, раз не уважают.

Гость
#4

Это называется буллинг. Ты самая слабая в семье, крайняя и всех собак спустили на тебя. Просто потому что они токсичные. Накажи их полным игнором. Ничего не объясняй, заблокируй.
Ты ничего не должна этим людям. Они - не твоя семья, они твои враги. Зная твою ситуацию со здоровьем, они не поддерживают, а кусают. Я уверена, что заболела по женски ты тоже из-за них, если они и раньше на тебя влияли. Проблемы с женским здоровьем - отрицание женского начала, неуверенность в себе, (у меня было такое, именно из-за критики меня как женщины, токсичным значимым человеком, я серьезно заболела из-за него в 18, психосоматика).
Ты научишься ограждать себя от них. В интернете очень много информации, как действовать, если абьюзеры - твоя родня. Ни за что не воспринимай всерьез их нападки, на своей счёт. С тобой всё хорошо. Это они больные и обиженные жизнью. (Я уверена, что и фигуры у них самые неухоженные.)
Их поведение надо жёстко пресекать, больше никак не приучить людей соблюдать твои границы.
Конечно, можно научиться говорить остроумные гадости в ответ, можно громко поскандалить, можно высказать, запретить на словах. Но специалисты говорят, что самый классный способ - это вообще не принимать на свой счёт. Когда тебе не важны слова вампиров, они не получают твою эмоциональную отдачу и испытывают когнитивный диссонанс, голодают без твоей крови и бесятся. Поэтому, для неопытного самозащитника, ты отлично держишься, продолжай дистанцироваться. Но если понадобится зачем-то контактировать, попробуй отбить их атаки.

Гость
#5
Лизуня😇

Они наговорят гадостей , я не отвечаю. Или что-то скажу ,или проигнорю. Потом ещё больше не ем. Пото срываюсь. Уже хочется поменьше общаться в живую,чтобы прекратить этот стресс. С другой стороны,хочется хороших отношений в семье. Понимания,уважения. Но такого не будет.

Люди уважают людей со здоровыми границами. Если вы не будете давать себя в обиду, вы им покажете, что с вами так нельзя.
Я бы попробовала разные способы. Чего они бы больше всего испугались? Может разбить самую дорогую их памятную посуду? Случайно? Есть много разных способов заставить уважать себя. Даже если они не очень приятные, но действенные. Найди то что они очень ценят и случайно повреди это. Ха, можно прекрасно с них поугорать!

Гость
#6

Ты красотка, автор, и молодая девушка. Всё дело в зависти. Чем злее женский комментарий на счёт твоей внешности, тем больше эта зависть. Запомни это навсегда. Я столько выплакала слёз из-за грубых слов, злобных взглядов, пока одна знакомая женщина не объяснила это всё: "Бабки в маршрутке на меня шипели, шλюха, уροдина!! И я поняла, что отлично выгляжу сегодня, просто великолепно, раз они не смогли сдержать свою злость " ...
С тех пор я не воспринимаю злобные комментарии на свой счёт. Теперь я знаю природу этого токсикоза и всякий раз, улыбаюсь в ответ, а они исходят на гοвно от бесячей злости.

Гость
#7
Гость

Это называется буллинг. Ты самая слабая в семье, крайняя и всех собак спустили на тебя. Просто потому что они токсичные. Накажи их полным игнором. Ничего не объясняй, заблокируй.
Ты ничего не должна этим людям. Они - не твоя семья, они твои враги. Зная твою ситуацию со здоровьем, они не поддерживают, а кусают. Я уверена, что заболела по женски ты тоже из-за них, если они и раньше на тебя влияли. Проблемы с женским здоровьем - отрицание женского начала, неуверенность в себе, (у меня было такое, именно из-за критики меня как женщины, токсичным значимым человеком, я серьезно заболела из-за него в 18, психосоматика).
Ты научишься ограждать себя от них. В интернете очень много информации, как действовать, если абьюзеры - твоя родня. Ни за что не воспринимай всерьез их нападки, на своей счёт. С тобой всё хорошо. Это они больные и обиженные жизнью. (Я уверена, что и фигуры у них самые неухоженные.)
Их поведение надо жёстко пресекать, больше никак не приучить людей соблюдать твои границы.
Конечно, можно научиться говорить остроумные гадости в ответ, можно громко поскандалить, можно высказать, запретить на словах. Но специалисты говорят, что самый классный способ - это вообще не принимать на свой счёт. Когда тебе не важны слова вампиров, они не получают твою эмоциональную отдачу и испытывают когнитивный диссонанс, голодают без твоей крови и бесятся. Поэтому, для неопытного самозащитника, ты отлично держишься, продолжай дистанцироваться. Но если понадобится зачем-то контактировать, попробуй отбить их атаки.

Когда дурные бесятся (кто угодно), их начинает корежить, они не могут мирно жить

Гость
#8
Гость

Люди уважают людей со здоровыми границами. Если вы не будете давать себя в обиду, вы им покажете, что с вами так нельзя.
Я бы попробовала разные способы. Чего они бы больше всего испугались? Может разбить самую дорогую их памятную посуду? Случайно? Есть много разных способов заставить уважать себя. Даже если они не очень приятные, но действенные. Найди то что они очень ценят и случайно повреди это. Ха, можно прекрасно с них поугорать!

Вредный совет.

Гость
#9

Пфффф, 70. Не 170 же)) У меня вообще 136 кг был вес и ничего. Квинсенту проставила, похудела вполовину, никто и пикнуть в мою сторону не смеет))

Непсихолог
#10

умничка!

просто продолжайте в том же духе!)
держим за вас кулачки!

пп рецепты есть на сайте мой здоровый рацион

Гость
#11

Шлите таких советчиков мимо! Жизнь ваша, а если сами хотите начать худеть, то держите дефицит и пропейте редук син, мне он помог с 89 кг начать худеть

Юлька
#12

У меня так же:хорошее не замечают, одни недостатки. Вывод-сократить общение от токсичных людей. Любите себя и занимайтесь собой только ради себя любимой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малышка
#13

Слушайте, ну с такими родственниками и врагов не надо. Ограничьте общение максимально. А что касаемо веса- я вот сейчас для себя начала худеть. Самой уже тяжко. Купила себе жидкий Люксколлаген контроль аппетита. Такая классная штука. Есть стала меньше, еще и волосы поперли, ногти перестали ломаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: