Гость
Статьи
Набираю вес на 2000 …

Набираю вес на 2000 калорий

Всем доброго времени суток! Мне 16 лет, с осени этого года начала усиленно худеть на дефиците калорий, по итогу заработала рпп и анорексию, пропали месячные (рост 166, минимальный вес 38), в июне начала восстановление, подняла каллорийность до 2000, прям точно стараюсь не считать (сильный триггер для меня), но на подсознательном уровне прикидываю. Заметила, что поправилась, думаю сейчас вес около 44-45, но я не взвешивалась, я хотела набрать вес, до того момента, чтобы пришли месячные. Сейчас возник вопрос, если я набираю на 2000 калорий, то я буду поправляться так всю жизнь? Или организм дойдёт до определённой точки и адаптируется к этой каллорийности? Активность 10000-15000 шагов в день, + утром зарядка 10 мин. Не хотелось бы опять возвращаться к подсчету, но очень боюсь растолстеть, хотя стараюсь есть правильную пищу (очень много овощей и фруктов, мясо в основном курица, иногда индейка, если рыба то минтай, пикша, иногда яйца, хлебцы, протеиновые печенья без сахара, изредко макароны твёрдых сортов, лёгкий сыр), фастфуд, жирное, жареное, чипсы, полуфабрикаты, сладкие газировки и тд вообще не ем. Хлеб редко,не больше куска в день, + он цельнозерновой, сладкое и выпечку тоже редко. Раньше толстой вроде не была, была в меру упитанная лет в 12-14 (163 рост, 62 вес), потом вытянулась и стала 52кг.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес в норму выйдет и переходи на 1500 каллорий. И все будет норм, вес будет стабилен

Непсихолог
#2

а где говядина?
где красная рыба?
где масла льняное, виноградной косточки, оливковое, подсолнечное?
где орехи?

Гость
#3
Гость

Вес в норму выйдет и переходи на 1500 каллорий. И все будет норм, вес будет стабилен

Моя эндокринолог сказала, что мне нужно минимум 2000

Гость
#4
Непсихолог

а где говядина?
где красная рыба?
где масла льняное, виноградной косточки, оливковое, подсолнечное?
где орехи?

Не ем это из-за страха и чувства вины (

Гость
#5

*** не страдай - твой организм в стадии становления, избыточного веса у тебя нет, учись нормально питаться - мясо, овощи, крупы, вредные вкусняшки по-минимуму. Забудь про калории, рпп и прочий бред. В таком возрасте сосредотачиваться на этом - уже отклонение.

Гость
#6
Гость

Моя эндокринолог сказала, что мне нужно минимум 2000

Это для набора веса. При твоих данных хватит примерно 1500

Гость
#7
Гость

Это для набора веса. При твоих данных хватит примерно 1500

Нет, мне она сказала, что это для поддержания, у меня при 1500кк как раз и пропали месячные

Непсихолог
#8
Гость

Не ем это из-за страха и чувства вины (

тогда вам нужен психолог который работает с РПП

норма для Ж была в СССР 2500ккал
1200ккал это если вы лежите в больнице в реанимации

при спорте надо 1гр Чистого белка на 1кг вашего веса употреблять
иначе анемия

Непсихолог
#9
Непсихолог

а где говядина?
где красная рыба?
где масла льняное, виноградной косточки, оливковое, подсолнечное?
где орехи?

этими продуктами и наберете себе норму ккал

пейте натощак 1-2 стол ложки льняного масла
1-2 яйца сваренных пашот

кусок рыбы горбуша отварная 200гр с брокколи
и стручковой фасолью в ней тоже много белка
тушеная говяжья печень 200гр в морковкой и белым кунжутом

Непсихолог
#10
Непсихолог

а где говядина?
где красная рыба?
где масла льняное, виноградной косточки, оливковое, подсолнечное?
где орехи?

орехи нежаренные замочить на ночь и есть в обед

20гр в день это 10шт орехов

грецкие и миндаль можно на диетах
они не слишком жирные

Гость
#11

Нормальное у вас питание, скорее всего перестройка организма. Я вт когда с 89 кг худела, там уже и КБЖУ считала и курс редук сина пропила, и вот всё в комплексе помогло

Лиза
#12

Люксколлаген контроль аппетита принимала. Не только с лишним весом помог справиться, но и волосы с ногтями в порядок привести. Состав бомбический, целый комплекс всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лиза

Люксколлаген контроль аппетита принимала. Не только с лишним весом помог справиться, но и волосы с ногтями в порядок привести. Состав бомбический, целый комплекс всего.

Я в том то и дело, что не мету все подряд ( Ем 3 раза в день +1 перекус, стараюсь есть только пп еду, но всё равно выходит на 1900+-

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема