Гость
Статьи
Не худею, если в …

Не худею, если в рационе присутствуют углеводы

Добрый день всем. Кто разбирается в теме похудения, отзовитесь, пожалуйста)) Уже полтора года борюсь с весом, гоняю 3-4кг туда-сюда, никак он не устаканится. На мне эти кг визуально ОЧЕНЬ заметны, 165/57, хорошо выгляжу в 53кг. Все что выше - очень некрасиво на фигуре. Заметила, что худею только тогда, когда сижу на белковой диете и в углеводах ограничиваю себя до 30г в день. На кето тоже сидела с таким же принципом, тоже худела. Но стоит мне этот углеводный порог перейти - вес неумолимо скачет вверх. За 5 дней легко могу набрать 3кг, за две недели - 5. Раньше, когда весила 53, ела что хотела, вес не набирался, а потом вдруг резко всё изменилось, в 23 года. Но так не должно ведь быть? Неужели чтобы не набирать вес - пожизненно нужно ограничить себя углеводами в 30г? Даже самая вкусная белковая еда со временем надоедает, хочется разнообразия, как же тогда быть…
Спасибо, что дочитали, буду рада откликам и почитать людей, у которых похожая проблема

GIF
Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько часов спорта в неделю? Сколько шагов?

Гость
#2

Во-первых у вас нормальный вес к росту. Во-вторых такая скорость набора вода. 1кг жира это 7000 калорий. А в целом если набор веса идёт, то это профицит у вас. Не худеют или не набирают от конкретной еды. Только калории. А качество еды отвечает за то что скидывать. Если дефицит на булках, то похудение за счёт мышц будет, если дефицит умеренный с балансом кбжу, то жир, вода и мышцы. Поэтому рекомендуют силовые виды спорта чтобы не терять мышцы

Гость
#3

Это вода лишняя появляется.
Сколько активности? Углеводы сложные или простые?

Гость
#4

Ну и каша у вас в голове... Научитесь сперва нормально разбираться в метаболизме и думать на тему углеводов.

Е(ба)нотий
#5

Увеличь кардио.

Гость
#6

Плевать вообще, от чего ты не худеешь

Гость
#7

*** какой - то занимаешься. Бегай по 10 км каждый жень и жри че хочешь. Не хочешь бегать? С чего тебе худое тело на образе жизни клерка тогда

Елена
#8
Гость

Сколько часов спорта в неделю? Сколько шагов?

У меня не тренажерный зал, у меня проф.вид спорта, энергии тратится достаточно, 4 тренировки в неделю. Шагов 7-9к

Елена
#9
Гость

Во-первых у вас нормальный вес к росту. Во-вторых такая скорость набора вода. 1кг жира это 7000 калорий. А в целом если набор веса идёт, то это профицит у вас. Не худеют или не набирают от конкретной еды. Только калории. А качество еды отвечает за то что скидывать. Если дефицит на булках, то похудение за счёт мышц будет, если дефицит умеренный с балансом кбжу, то жир, вода и мышцы. Поэтому рекомендуют силовые виды спорта чтобы не терять мышцы

Люди в одинаковом весе выглядят по-разному, поверьте на слово, что эти 57 выглядят крайне плохо. И только 53 нормально, когда жир уходит. А отеки разве могут быть такими огромными, 1-2кг ещё да, но, условно, 10кг на отеки не спишешь ведь, так что жир тоже набирается ещё как, к сожалению. Спорт есть, где практически все мышцы работают, но не тренажерка

Елена
#10
Гость

Это вода лишняя появляется.
Сколько активности? Углеводы сложные или простые?

Активность нормальная, углеводы и те, и те. Сладкое тоже иногда хочется съесть, как живому человеку, поэтому простые тоже включаются, не без этого

Гость
#11

а какими продуктами набираете углеводы? возможно быстрыми? так тогда понятно что будете набирать

Елена
#12
Гость

*** какой - то занимаешься. Бегай по 10 км каждый жень и жри че хочешь. Не хочешь бегать? С чего тебе худое тело на образе жизни клерка тогда

А тебе бы к Кащенко обратиться, на людей кидаться нехорошо
И выдумывать про «образ жизни клерка» тоже)

Гость
#13

Может вам вообще не нужен вес 53? Может ваш идеальный вес 57. Для вашего роста вы итак худая.

Гость
#14
Елена

А тебе бы к Кащенко обратиться, на людей кидаться нехорошо
И выдумывать про «образ жизни клерка» тоже)

Надо просто осознать, что тело - это образ жизни. Большинство женщин просто не жрут, чтоб худеть, понятно, что это не сохраняется надолго. Чтобы быть быть классной, поджарой надо постоянно активничать, не тренировки считать, а реально двигаться, до фига кардио и разного, силовые тож. У серферов не бывает жира, а у обычных бап, которые работа /дитачки - бывает дофига. Если в тебе 57, значит, на столько твой образ жизни. Хотите идеала - херрачьте как не в себя. Ну тут уже и другой вопрос, что после определенного возраста в принципе себя таскать тяжело, не то, что много спорта иметь и много времени нужно на восстановление. Да и генетика у большинства крайне средняя. Вот и живет большинство один скинула полтора набрала, онаниззм годами короче

Елена
#15
Гость

Надо просто осознать, что тело - это образ жизни. Большинство женщин просто не жрут, чтоб худеть, понятно, что это не сохраняется надолго. Чтобы быть быть классной, поджарой надо постоянно активничать, не тренировки считать, а реально двигаться, до фига кардио и разного, силовые тож. У серферов не бывает жира, а у обычных бап, которые работа /дитачки - бывает дофига. Если в тебе 57, значит, на столько твой образ жизни. Хотите идеала - херрачьте как не в себя. Ну тут уже и другой вопрос, что после определенного возраста в принципе себя таскать тяжело, не то, что много спорта иметь и много времени нужно на восстановление. Да и генетика у большинства крайне средняя. Вот и живет большинство один скинула полтора набрала, онаниззм годами короче

Спасибо, буду тогда пробовать ещё больше активности, возможно, с каждым годом её действительно нужно все больше, каждый день и много. Попробую добавить помимо спорта ещё зал с кардио, хватило бы только энергии

Елена
#16
Гость

Может вам вообще не нужен вес 53? Может ваш идеальный вес 57. Для вашего роста вы итак худая.

Да нет, не худая, в 57кг выгляжу на 60-62, а как на весах реальные 60 - по виду все 65
Если бы визуально все было нормально, я бы не заморачивалась полтора года над самыми разными способами питания) а когда отражением недоволен, начинаешь вертеться

Гость
#17
Елена

Да нет, не худая, в 57кг выгляжу на 60-62, а как на весах реальные 60 - по виду все 65
Если бы визуально все было нормально, я бы не заморачивалась полтора года над самыми разными способами питания) а когда отражением недоволен, начинаешь вертеться

Может вы накручиваете себя? Если вы занимаетесь спортом у вас должны быть мышцы в тонусе и вы вероятнее всего выглядите все таки на свой вес

Гость
#18

Минус 60 попробуйте. За несколько дней динамика станет ясна - правда ли то что вы пишете про углеводы или сказки. Единственное, надо учитывать, что залить может в первые дни если вы с безуглеводки на -60 сразу. ККал считать есно

Гость
#19

И вообще дневной рацион бы выложили и понятнее бы стало

Елена
#20
Гость

И вообще дневной рацион бы выложили и понятнее бы стало

Тип питания на котором худею:
Кофе
Горбуша горячего копчения 150-200г
Запеченная куриная грудка, небольшая
Помидоры черри 7шт
1 нектарин

Тип питания с углеводами, набираю вес:
Кофе, овсяная каша маленькая порция, с чайной ложкой спец.варенья без сахара
Курица в соусе том ям с рисом, порция 200-250г примерно
Салат из овощей (перец, помидоры, огурцы, капуста), сырок творожный (сладкий)

Елена
#21
Гость

Минус 60 попробуйте. За несколько дней динамика станет ясна - правда ли то что вы пишете про углеводы или сказки. Единственное, надо учитывать, что залить может в первые дни если вы с безуглеводки на -60 сразу. ККал считать есно

Спасибо, сейчас прочитаю про эту схему)

Гость
#22
Елена

Тип питания на котором худею:
Кофе
Горбуша горячего копчения 150-200г
Запеченная куриная грудка, небольшая
Помидоры черри 7шт
1 нектарин

Тип питания с углеводами, набираю вес:
Кофе, овсяная каша маленькая порция, с чайной ложкой спец.варенья без сахара
Курица в соусе том ям с рисом, порция 200-250г примерно
Салат из овощей (перец, помидоры, огурцы, капуста), сырок творожный (сладкий)

Считаем:
1: 650 ккал, бжу 123/16/4
2: 1515 ккал, бжу 72/65/157
Овощи я даже не считала во 2 случае. Очевидно, разница в ккал почти в 3 раза, так что дело не в углях. Курицу том ям считала по счетчику «Яндекс лавки» 200г, если 250, то +300калл еще где то. А если в 1 случае, вы курогрудь съедаете не целиком (я считала 300г), то ккал там еще меньше.

Гость
#23

попробуйте физическую активность
я смотрю много про диеты, так вот когда вы легким спортом занимаетесь все углеводы идут на энергию для занятий, если вы не занимаетесь то они откладываются в жир
это говорят специалисты

Елена
#24
Гость

Считаем:
1: 650 ккал, бжу 123/16/4
2: 1515 ккал, бжу 72/65/157
Овощи я даже не считала во 2 случае. Очевидно, разница в ккал почти в 3 раза, так что дело не в углях. Курицу том ям считала по счетчику «Яндекс лавки» 200г, если 250, то +300калл еще где то. А если в 1 случае, вы курогрудь съедаете не целиком (я считала 300г), то ккал там еще меньше.

Спасибо большое за расчет)
Да, разница в калориях ощутимая, получается, мой метаболизм не справляется с 1500 и надо урезать до 700-800. Соответственно, в любом случае углеводы надо резать, так как основные калории от них получаются. Ну и жиры чуть-чуть регулировать

Гость
#25
Елена

Спасибо большое за расчет)
Да, разница в калориях ощутимая, получается, мой метаболизм не справляется с 1500 и надо урезать до 700-800. Соответственно, в любом случае углеводы надо резать, так как основные калории от них получаются. Ну и жиры чуть-чуть регулировать

Нет, вы что, слишком мало. Снизьте до 1350 где-то, посмотрите. Но угли лучше привыкайте есть утром основой прием.

Гость
#26
Елена

Люди в одинаковом весе выглядят по-разному, поверьте на слово, что эти 57 выглядят крайне плохо. И только 53 нормально, когда жир уходит. А отеки разве могут быть такими огромными, 1-2кг ещё да, но, условно, 10кг на отеки не спишешь ведь, так что жир тоже набирается ещё как, к сожалению. Спорт есть, где практически все мышцы работают, но не тренажерка

Ну вот и проанализируйте, что не так с вашим рационом и спортом, что в нормальном весе вы не так выглядите. Вы делали биоимпеданс?

Гость
#27
Елена

Активность нормальная, углеводы и те, и те. Сладкое тоже иногда хочется съесть, как живому человеку, поэтому простые тоже включаются, не без этого

Может перебарщиваете углеводами и дефицит белка

Гость
#28
Гость

Надо просто осознать, что тело - это образ жизни. Большинство женщин просто не жрут, чтоб худеть, понятно, что это не сохраняется надолго. Чтобы быть быть классной, поджарой надо постоянно активничать, не тренировки считать, а реально двигаться, до фига кардио и разного, силовые тож. У серферов не бывает жира, а у обычных бап, которые работа /дитачки - бывает дофига. Если в тебе 57, значит, на столько твой образ жизни. Хотите идеала - херрачьте как не в себя. Ну тут уже и другой вопрос, что после определенного возраста в принципе себя таскать тяжело, не то, что много спорта иметь и много времени нужно на восстановление. Да и генетика у большинства крайне средняя. Вот и живет большинство один скинула полтора набрала, онаниззм годами короче

Генетика у всех одинаковая +-.
Здоровая женщина вписывается в имт 18-25. Кто-то больше кто-то меньше. Но нет генетического размера 52+.

Гость
#29
Елена

Да нет, не худая, в 57кг выгляжу на 60-62, а как на весах реальные 60 - по виду все 65
Если бы визуально все было нормально, я бы не заморачивалась полтора года над самыми разными способами питания) а когда отражением недоволен, начинаешь вертеться

Я не худая, обычная 44 размер ношу. Как в зал пошла, набрала за все время 3кг. А объемы изменились в лучшую сторону: талия -6см, бедра +3см

Гость
#30
Гость

Генетика у всех одинаковая +-.
Здоровая женщина вписывается в имт 18-25. Кто-то больше кто-то меньше. Но нет генетического размера 52+.

В смысле одинаковая. Кто-то генетически тонкостный сорокакилограммовый. А у кого то мамка широкая и он такой же и приходится всю жизнь дррочить себя

Гость
#31
Елена

Тип питания на котором худею:
Кофе
Горбуша горячего копчения 150-200г
Запеченная куриная грудка, небольшая
Помидоры черри 7шт
1 нектарин

Тип питания с углеводами, набираю вес:
Кофе, овсяная каша маленькая порция, с чайной ложкой спец.варенья без сахара
Курица в соусе том ям с рисом, порция 200-250г примерно
Салат из овощей (перец, помидоры, огурцы, капуста), сырок творожный (сладкий)

Во первых маленькая порция понятие у всех разное. Овсяная каша сколько варится ваша? Рис какой?

Гость
#32
Елена

Спасибо большое за расчет)
Да, разница в калориях ощутимая, получается, мой метаболизм не справляется с 1500 и надо урезать до 700-800. Соответственно, в любом случае углеводы надо резать, так как основные калории от них получаются. Ну и жиры чуть-чуть регулировать

Базовый метаболизм среднестатистической девушки 1200-1600. Это та цифра ниже которой нельзя уходить. Это просто расход энергии на жизнедеятельность организма. Без малейших ваших шевелений

Гость
#33
Гость

В смысле одинаковая. Кто-то генетически тонкостный сорокакилограммовый. А у кого то мамка широкая и он такой же и приходится всю жизнь дррочить себя

В прямом смысле. Скелет у всех одинаковый. Погуглите: рентген кость широкая

Гость
#34
Гость

В прямом смысле. Скелет у всех одинаковый. Погуглите: рентген кость широкая

Вы че издеваетесь. Скелеты у всех разные. Вы че щас пытаетесь сказать допустим парень 190 см стена в плечах и мелкий мужик до 1.70, это что одинаковые люди и вес у них один будет? Гон

Гость
#35

Так же и с тетками одна полторашка другая 175 ну одно и то же агв

Гость
#36
Гость

Вы че издеваетесь. Скелеты у всех разные. Вы че щас пытаетесь сказать допустим парень 190 см стена в плечах и мелкий мужик до 1.70, это что одинаковые люди и вес у них один будет? Гон

При чем тут рост? Изначально речь про ширину шла. Две тетки ростом 170 будут иметь одинаковый скелет. Максимум грамм в 100-200 отличие. Если одна весит 55, а другая 100 это значит вторая нажрала а не кость широкая. Не тупи

Гость
#37
Гость

При чем тут рост? Изначально речь про ширину шла. Две тетки ростом 170 будут иметь одинаковый скелет. Максимум грамм в 100-200 отличие. Если одна весит 55, а другая 100 это значит вторая нажрала а не кость широкая. Не тупи

Ну это то понятно и очевидно. Зачем об этом разговор. Я думала, мы разных обсуждаем. Не тупи. Хамло

Гость
#38

Углеводы - основа питания, надо разбираться в чем причина вашего нехудения. Я в этом случае квинсенту ставлю, она помогает похудеть, даже если строгую диету не соблюдать

Гость
#39

Не демонизируйте углеводы) главное держите дефицит и будет вам счастье. Я сейчас на редук сине и ПП скинула уже 7 кг, просто много хожу и слежу за питанием

Елена
#40
Гость

Углеводы - основа питания, надо разбираться в чем причина вашего нехудения. Я в этом случае квинсенту ставлю, она помогает похудеть, даже если строгую диету не соблюдать

Один раз в неделю вы ставите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41

Слушайте, по-большому счету не важно, что вы едите. Можно сходить на треню, а потом слопать целый бургер. В деле похудения работает ТОЛЬКО принцип дефицита калорий. И все. Не изобретайте велосипед. У меня практически нет активности, но на дефиците + различные витамины и минералы, например курс Люксколлагена контроль аппетита я постоянно повторяю. За пол года похудела на 20кг. Кстати, от последнего действительно хочется меньше запихивать в рот всякой гадости. Особенно сладкого. Успехов вам, Елена!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: