Гость
Статьи
Вопрос о курении

Вопрос о курении

вопрос у меня странный, как вы себя чувствуете по жизни куря?)
Курю два года (мне 28), пачка дня на 4, вот просто нравится мне курить, но теперь бросаю, потому что поняла что очень плохо себя чувствую, сильно поднимается пульс и слабость. Стало интересно, есть ли люди которые курят и им не плохо или все курящие ходят страдают??

GIF
Опрос
Как вы?
12 ответов
Последний — Перейти
#1

курю электронки и сигареты года 4 , чувствую себя нормально, только частенько ощущаю ком в горле

Тренер по ягодицам
#2

Зачем вы травите себя ?
Лучше купить абонемент в фитнес клуб и идите качать ягодицы

Гость
#3

У курящих женщины зубы желтеют, вонь изо рта и между зубов чёрное. Так же воняет табаком вся одежда, как от мужика. И зачем??

#4
Тренер по ягодицам

Зачем вы травите себя ?
Лучше купить абонемент в фитнес клуб и идите качать ягодицы

На фитнес я тоже хожу, но как одно другому мешает)))

#5
Гость

У курящих женщины зубы желтеют, вонь изо рта и между зубов чёрное. Так же воняет табаком вся одежда, как от мужика. И зачем??

Вы не поверите, но даже мой парень с которым я живу не знает что я курю, я же не в бытовке с мужиками курю по пачке в час, на воздухе не прокуриваешься)

Гость
#6

Я смотрю на каждого курильщика и сосателя электронок как на мертвеца.
Это уже не жилец. Просто раб сигареты, или сосалки.
Смотрю и не вижу в них человека, потому что человек не может быть рабом. А они могут.
Вся жизнь курильщика - это фон, в промежутке между сигаретами.

#7
Гость

Я смотрю на каждого курильщика и сосателя электронок как на мертвеца.
Это уже не жилец. Просто раб сигареты, или сосалки.
Смотрю и не вижу в них человека, потому что человек не может быть рабом. А они могут.
Вся жизнь курильщика - это фон, в промежутке между сигаретами.

Если вы ходите на работу вы тоже раб) и если пьете алкоголь хоть сколько то тоже раб, не существует полезной дозы алкоголя

Гость
#8
Гость

Если вы ходите на работу вы тоже раб) и если пьете алкоголь хоть сколько то тоже раб, не существует полезной дозы алкоголя

Работа не убивает и не является наркотиком.
За работу платят деньги, и сама работа-режим как бы полезны очень, одна из причин долголетия.
Алкоголь - ваша правда. Кто пьёт любое количество - наркоман. Это официальная позиция всех наркологов и всего направления наркологии.
Я не пью. И никому не советую.
Но курево - хуже.

Гость
#9

реально слабость достала
не понимаю почему это
если день не курю то бодрячком бегаю
у меня привычка перед выходом куда-либо курить на лестнице
в общем я из дома уже выползаю, на нуле
выхожу и уже думаю что вот бы вернуться домой

Акация
#10

34 года, курю с 15 лет. Иногда по пачке в день. Занимаюсь спортом, фитнес, бассейн.
Говорят, немного сел голос. Утром иногда кашель бывает. После 30 стало тяжеловато бегать и плавать на длинные дистанции, задыхаюсь. Может конечно возраст уже

#11

Первый раз попробовала в 14 лет, очень понравилось. Переждав год и поняв, что меня все-таки очень сильно тянет к сигарете, решила начать и сразу же втянулась. Курю уже 17 лет без малого, самочувствие нормальное.
Учитывая то, что курю я уже бОльшую часть своей жизни и весь сознательный возраст, плохо помню себя некурящую, нормой для меня является состояние накуренности.
Из очевидных внешних проявлений: одышка при беге, кашель по утрам с отхождением мокроты, периодически накапливающийся специфический налет на зубах, периодическая вялость по утрам.
В то же время я воспринимаю все это как справедливую цену за то удовольствие, которое я получаю от любимой привычки.
Я поняла, что спортсменкой мне все равно не стать, а утренней пробежке я быстро предпочла пару утренних сигарет под легкий шаг, тоже бодрит неплохо.
К кашлю уже давно привыкла, тем более, это говорит о том, что организм хорошо очищается от смол.
Когда несколько раз на непродолжительное время бросала курить, то замечала, что по утрам вставать становилось проще, чувствовала себя бодрее что ли, зато потом целый день из-за отсутствия никотина на нервах, постоянно напряжена, потеря концентрации, все мысли о сигаретах, перманентная неудовлетворенность всем и вся вокруг, а к вечеру уже хотелось принять яду и забыться. С сигаретой все проще: покурила - и напряжение ушло, и пружины нервов разжались, и потоки мыслей циркулируют нормально, в конце концов, ты не зацикливаешься на сигарете, перестаешь думать о ней, как о запретном плоде, доступ к которому тебе заказан, потому что сигареты всегда под рукой. Хочешь - куришь, не хочешь... а такого и нет, потому что курить хочется всегда, за некоторыми исключениями.
После многочисленных неудачных попыток бросить курить я поняла, что страдают от курения по большей части те люди, которые не приняли свою привычку и себя в роли курильщика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Да, с одной стороны, страшно признавать, что у тебя есть болезнь. А курение по МКБ - это болезненное состояние, да и те состояния, которые переживаешь при отсутствии никотина трудно признать здоровыми.
С другой стороны, если тебе нравится сам процесс, вкус и запах табака, те ощущения, которые дает тебе сигарета, психологическое ощущение зоны комфорта, в которой тебе помогают пребывать сигареты, то какой смысл с этой болезнью бороться. Тем более, если подсознательно тебе все равно тянет и хочется курить.
Оказалось, что страх перед самой зависимостью, фактом ее наличия и порождаемым тем самым ощущением несвободы закрывал глаза на простые вещи: зависимости как таковой нет, если с ней не бороться и не сопротивляться ей. Как только перестаешь ей сопротивляться, сразу же перестаешь испытывать несвободу.
В общем, попыталась описать все свои загоны.
Что по итогу. Курю, чувствую себя отлично, бросать не хочу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: