Гость
Статьи
Зависимость от кофе. …

Зависимость от кофе. Начались сильные боли в груди

Не могу жить без кофе. Моя мама тоже кофеман, но пьет его не в таких количествах. Я ежедневно выпиваю кружки 4-5 объемом по 500мл. И в какой то момент у меня начались сильные боли в груди. День, два не пью и все проходит. Но недавно пришло осознание, что это не нормально и уже переросло в зависимость. Пыталась отказаться от кофе, но продержалась примерно месяц и сорвалась. Подскажите как можно избавиться от этого..

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дозу уменьшай, ты же пьешь по два с половиной литра кофе, судя по твоим россказням

Гость
#2

Сдай анализы на содержание калия,магния,кальция в организме,думаю там уже нехватка всего.

Гость
#3

Я немогу, но пью по 150 мл утром и вечером, чтобы не было обжорства, еда дорогая, а так экономнее.

Непсихолог
#4

боли в груди это нехватка соли для сердца на жаре часто так бывает
кофе же диауретик - вымывает фсе до чего дотянется
и воду из клеток и йод для щитовидки и вит С

так как кофе влияет сильнейшим образом на надпочечники то есть на гормональный (!) орган + задействована нервная система то и слезать с него надо примерно также как наркоманам с героина.

мне пока не удалось(
ломки были на 4 недели адские

мне от сигарет было легче в свое время отказаться!!!

Чудо Люда
#5

А варианты только совсем кофе не пить или пить по 2,5 литра в день ?
Может просто дозу убавить?

Непсихолог
#7
Чудо Люда

А варианты только совсем кофе не пить или пить по 2,5 литра в день ? Может просто дозу убавить?

надо удар по надпочечникам чем-то замещать

пробовала какао не то и его часто нельзя пить вообще-то он густит кровь
шоколадка горькая но от нее жор на сладкое просыпается

цикорий можно пить! но тоже не литрами...

мне посоветовали иван-чай
он трава адаптоген и мягко действует
пока ищу свою марку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#8
Чудо Люда

А варианты только совсем кофе не пить или пить по 2,5 литра в день ? Может просто дозу убавить?

кто-то наркоманит от пуэров
тоже забористая штука
парням заходит, а девочкам не рекомендуется

в чае кофеина-то побольше
но он действует мягче

вот нафига я вапще на кофе подсела из-за работы
сидела жеж на чае обычном черном и норм...