Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от отеков?

Не так давно начала худеть: перестала употреблять алкоголь вообще, ежедневно стараюсь делать минимум 10 тыс. шагов, снизила количество жирного и соленого, шоколадки вообще по минимуму. Но стоит надавить на кожу, как остаются белые пятна, и так по всему телу. Раньше такого не было. Подскажите, как боритесь с этим вы?
В скрабирование не верю.

GIF
шапка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром делать упражнение "таракан" (посмотрите технику в интернете), далее массаж сухой щеткой (строго по схеме движения лимфы).
Еще можно пить лимфомиозот (в аптеке около 800 руб стоит). 3 раза в день до еды, мне помогает все это. Сама отекаю сильно, хотя лишнего веса нет, спорт на постоянной основе (качалка 2 раза в неделю, в остальные дни домашние тренировки)

Гость
#2

Воды достаточно пьете? 30мл на кг веса

Ева
#3

Кстати, уже неоднократно доказано, что 7.000 шагов уже имеют эффект. А можно и 4-5 тыс.

шапка
#4
Гость

Воды достаточно пьете? 30мл на кг веса

Упиваюсь. Постоянно вода (чистая), чай, кофе, приходится пить больше 2 л в день, т.к. работаю на улице по 5 часов, а в СПб сейчас пекло адское.

шапка
#5
Гость

Утром делать упражнение "таракан" (посмотрите технику в интернете), далее массаж сухой щеткой (строго по схеме движения лимфы).
Еще можно пить лимфомиозот (в аптеке около 800 руб стоит). 3 раза в день до еды, мне помогает все это. Сама отекаю сильно, хотя лишнего веса нет, спорт на постоянной основе (качалка 2 раза в неделю, в остальные дни домашние тренировки)

Спасибо за советы!

шапка
#6
Ева

Кстати, уже неоднократно доказано, что 7.000 шагов уже имеют эффект. А можно и 4-5 тыс.

Меньше 10 не получается 😄

Гость
#7

Отеки могут быть от глютена и недостатка белка. Лично я избавляюсь от отека ног - не ем мучное, в нем глютен и пью казеин - это отличный натуральный белок. Помогает.

Гость
#8

10 шагов придумали для продажи шагомеров японским пенсионерам пол века назад примерно. Вы немощь? Нормальной физической активностью занимайтесь. Я после работы могу прогуляться, чтоб после силовой тренировки и сидячей работы мышцы в себя пришли. За 1.5 часа выходит около 15 тыщ. Никак не ощущаю их

Гость
#9

Ууутеекаййй

Гость
#10
шапка

Упиваюсь. Постоянно вода (чистая), чай, кофе, приходится пить больше 2 л в день, т.к. работаю на улице по 5 часов, а в СПб сейчас пекло адское.

Тогда странно
Вам бы почки проверить

шапка
#12
Гость

10 шагов придумали для продажи шагомеров японским пенсионерам пол века назад примерно. Вы немощь? Нормальной физической активностью занимайтесь. Я после работы могу прогуляться, чтоб после силовой тренировки и сидячей работы мышцы в себя пришли. За 1.5 часа выходит около 15 тыщ. Никак не ощущаю их

Ну вы молодец, круто. А что насчет курьерки по 5 часов с заказами по 10 кг и силовыми вечером? Я вроде не писала, что немощь.

Гость
#13
шапка

Ну вы молодец, круто. А что насчет курьерки по 5 часов с заказами по 10 кг и силовыми вечером? Я вроде не писала, что немощь.

Ну так вы и написали в теме 10 тыс шагов. Больше ничего, странная вы

Непсихолог
#14

убрать молочные продукты Все и кофе
пить воду

белка в кбжу должно быть больше чем углей Тем более с учетом вашей физнагрузки зайдите на сайт мой здоровый рацион и попытайтесь подсчитать вашу спорт нагрузку в ккал

у вас кстати часть отеков это отека мышц

баланс калия и магния

лимфодренажный массаж лица и тела
правильный матрас и подушка

и Проверьте как печень анализ АЛТ -АСТ (как читать анализы есть видео у Антона Петрякова и про печень отдельное видео)
так и почки с надпочечниками и щитовидку

Непсихолог
#15

углеводы ешьте только из овощей, цельнозерновых каш на воде
фрукты и орехи конечно тоже так как у вас вымывается с потом витамины.

можете компливит попить хуже не будет

Гость
#16
Непсихолог

убрать молочные продукты Все и кофе
пить воду

белка в кбжу должно быть больше чем углей Тем более с учетом вашей физнагрузки зайдите на сайт мой здоровый рацион и попытайтесь подсчитать вашу спорт нагрузку в ккал

у вас кстати часть отеков это отека мышц

баланс калия и магния

лимфодренажный массаж лица и тела
правильный матрас и подушка

и Проверьте как печень анализ АЛТ -АСТ (как читать анализы есть видео у Антона Петрякова и про печень отдельное видео)
так и почки с надпочечниками и щитовидку

Зачем убирать молочные продукты? Творог, рикотта прекрасные продукт. Выпечку из них хорошо делать. А протеин можно если ужин слишком поздний получается. Вообще ничего плохого нет в молочных продуктах. Дичь какую-то вечно советуете. У меня инсулинорезистентность в анамнезе, так даже обычное молоко проскакивает в рационе. Инсулин 2-4. Веса лишнего нет и не было. Лучше меньше блохеров своих ютубных смотрите

Гость
#17
Непсихолог

углеводы ешьте только из овощей, цельнозерновых каш на воде
фрукты и орехи конечно тоже так как у вас вымывается с потом витамины.

можете компливит попить хуже не будет

Компливит пустышка, как и большинство комплексов в аптеке. Витамины по дефицита назначаются в моно варианте. Турция, США хороши

Непсихолог
#18
Гость

Зачем убирать молочные продукты? Творог, рикотта прекрасные продукт. Выпечку из них хорошо делать. А протеин можно если ужин слишком поздний получается. Вообще ничего плохого нет в молочных продуктах. Дичь какую-то вечно советуете. У меня инсулинорезистентность в анамнезе, так даже обычное молоко проскакивает в рационе. Инсулин 2-4. Веса лишнего нет и не было. Лучше меньше блохеров своих ютубных смотрите

какая нафиг выпечка?!))))))))))))))))

отеки от углеводов
отеки от физнагрузки
отеки гормональные
отеки от лекарств
и таки Да отеки от молочных продуктов

Непсихолог
#19
Гость

Компливит пустышка, как и большинство комплексов в аптеке. Витамины по дефицита назначаются в моно варианте. Турция, США хороши

витамины назначает санитарно-курортный врач на основании полного спектра анализов
вряд ли девушка которая в 30-градусную жару работает курьером в городе миллионнике имеет и время и возможность бегать по врачам месяц-два чтобы не терять калий-магний например Уже сейчас)

умникимлеать...

Непсихолог
#20
Гость

Зачем убирать молочные продукты? Творог, рикотта прекрасные продукт. Выпечку из них хорошо делать. А протеин можно если ужин слишком поздний получается. Вообще ничего плохого нет в молочных продуктах. Дичь какую-то вечно советуете. У меня инсулинорезистентность в анамнезе, так даже обычное молоко проскакивает в рационе. Инсулин 2-4. Веса лишнего нет и не было. Лучше меньше блохеров своих ютубных смотрите

Затем надо убирать молочные продукты что они дают отек лимфы.

Гость
#21
Непсихолог

какая нафиг выпечка?!))))))))))))))))

отеки от углеводов
отеки от физнагрузки
отеки гормональные
отеки от лекарств
и таки Да отеки от молочных продуктов

Вы читать умеете? Выпечка из творога, рикотты, не из муки, не из пшеничной, рисовой. Вообще без муки🤦🏻‍♀️
Только творог, яйца и столовая ложка манки (можно цельнозеоновую) на целую форму.
Какие ещё отеки от физнагрузки? Там отеков то, привыкнут мышцы. Гормональные отеки это чаще или нажрали или что-то серьезное типа Кушинга. Гипотериоз не тот диагноз

Гость
#22
Непсихолог

витамины назначает санитарно-курортный врач на основании полного спектра анализов
вряд ли девушка которая в 30-градусную жару работает курьером в городе миллионнике имеет и время и возможность бегать по врачам месяц-два чтобы не терять калий-магний например Уже сейчас)

умникимлеать...

И каким боком ей Компливит поможет? *** химозная. Можно раз в год наскрести 10к и сдать комплекс. Эндокринолог по полису даст направление по просьбе, что-то бесплатно можно, за что-то эту 10ку придется выложить. Чипсов и газировки не поест месяц, в кафе пару раз на сходи вот и на анализы деньги есть.

Гость
#23
Непсихолог

витамины назначает санитарно-курортный врач на основании полного спектра анализов
вряд ли девушка которая в 30-градусную жару работает курьером в городе миллионнике имеет и время и возможность бегать по врачам месяц-два чтобы не терять калий-магний например Уже сейчас)

умникимлеать...

Терапевт банальный назначит витамины. Тот что по полису. Среди них много вчерашних студентов, им по приколу модными дефицитами заниматься. Сама не ожидала, когда попала к терапевту с незначительной проблемой. Ну а что им разнообразие, не бабки с давлением и студенты с соплями

Гость
#24
Непсихолог

Затем надо убирать молочные продукты что они дают отек лимфы.

Нет

Непсихолог
#25
Гость

Вы читать умеете? Выпечка из творога, рикотты, не из муки, не из пшеничной, рисовой. Вообще без муки🤦🏻‍♀️
Только творог, яйца и столовая ложка манки (можно цельнозеоновую) на целую форму.
Какие ещё отеки от физнагрузки? Там отеков то, привыкнут мышцы. Гормональные отеки это чаще или нажрали или что-то серьезное типа Кушинга. Гипотериоз не тот диагноз

А Вы читать умеете? творог это и есть молочный продукт, а манка вообще высокий углевод!

ойфсе...

Непсихолог
#26
Гость

Терапевт банальный назначит витамины. Тот что по полису. Среди них много вчерашних студентов, им по приколу модными дефицитами заниматься. Сама не ожидала, когда попала к терапевту с незначительной проблемой. Ну а что им разнообразие, не бабки с давлением и студенты с соплями

А разве терапевт не в парандже была?!! удивительно)

Гость
#27
Непсихолог

А Вы читать умеете? творог это и есть молочный продукт, а манка вообще высокий углевод!

ойфсе...

Вас одну манку жрать не заставляют. Ложка манки на целую форму запеканки не сделает блюдо с высоким гликемическим индексом. К тому же с шелухой, цельнозерновая. Творог это хороший белок
Рекомендовала бы вам почитать почитание продуктов. Про гликемический индекс, нагрузку. А инсулиновый индекс вообще штука индивидуальная. Так что молочные продукты, а точнее кисломолочные, к которым относится творог вещь строго индивидуальная и большинству людей прекрасно подходит. Сначала нажрут проблемы фастфудом, выпечкой и сладостями, в потом творог враг злейший. Да нифига

Гость
#28
Непсихолог

А разве терапевт не в парандже была?!! удивительно)

Что? Вы в ауле живёте? Странные у вас терапевты

Настя
#29

Больше пить и контрастный душ еще от отеков помогает. А если худеете можно попить морской коллаген Luxcollagen с функцией контроля аппетита. Мне помог ночной жор укротить, перед сном перестала делать подходы к холодильнику.

Гость
#30

Мне помогает массаж сухой щеткой и контрастный душ, а еще есть эффективный растительный препарат Лимфотранзит, эффективно помогает разогнать лимфу и убрать отеки

#31

Как вариант пропить дней 10 и оценить результат турбослим дренаж фирмы эвалар, мне помогло убрать лишнюю воду с организма без вреда для здоровья. Состав норм, полностью натуральный

шапка
#32
Olga

Как вариант пропить дней 10 и оценить результат турбослим дренаж фирмы эвалар, мне помогло убрать лишнюю воду с организма без вреда для здоровья. Состав норм, полностью натуральный

Уже пропила лимфотранзит. Турбослиму не доверяю почему-то..

Лиза
#33

Мне помогает от отеков лимфодренажная зарядка, горячая вода с лимоном по утрам и курсом Лимфотранзит, проверенно уже многолетним опытом. И углеводы стараюсь исключать максимально, даже фрукты до 16 только ем, позже только овощи и белок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#34
шапка

Уже пропила лимфотранзит. Турбослиму не доверяю почему-то..

Лимфотранзит в целом можно несколько раз в год пить (я так делаю, чтобы профилактировать жуткие отеки). Либо же когда заранее знаю, что отеку (те же перелеты на самолете)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: