Гость
Статьи
Худею только на …

Худею только на антидепрессантах. Неужели это так влияет гормон счастья?

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Я худею только на антидепрессантах.
Раньше страдала от панических атак и ПТСР(после изнасилования), таблетки выписавал врач психиати.
И заметила, что все мои попытки похудения, спорт, изменение в питании никак не отражаются на весе,если я не принимаю курс. Как заканчиваю пить вес приходит обратно.
Но как только я начинаю пить антидепрессанты все происходит довольно легко и быстро, аппетит умеренный, могу есть любую еду, не ограничивая себя в сладком, мучном и тд. Просто ем в меньших количествах. Но в общем похудение происходит само по себе и даже без особых усилий. Так вот вопрос, неужели это так влияет гармон счастья? В последнее время меня не тревожат панические атаки и ступор, работаю в саду с детьми. С ними получаю много позитивных эмоций и заряда. Но похудеть не могла все равно. Сейчас снова на антидепрессантах, т.к. Начинали снится кошмарные сны, просыпалась с криками.
Может дело в гармоне стресса, кортизол? Как бороться с ним без таблеток? #антидепрессанты #похудение

Клубничка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброе утро. Проконсультируйтесь по этому аюповоду с врачем. Возможно у вас сбой какой в гормонах.

Гость
#2

Не знаю насчёт антидепрессантов, я один раз попробовала, не пошел, но есть L-Tryptofan в добавках, это не лекарство, он усиливает выработку серотонина, который вызывает чувство счастья, радости, улучшает сон, ид тп Я заметила, когда его пила от стресса, то вес уменьшился, снизился аппетит, и именно тяга к углеводам. Попробуйте, он более безопасный и рецепта не нужно.

Гость
#3

Полностью изменить питание. Забыть про мучное. Помогает -поверьте, только медленнее. Сейчас лето, много овощей, куриная грудка. Фрукты.

Света
#4

Организм - сложная штука. То, что все завязано на гормонах вы точно подметили, а вот как оно что там происходит понять сложнее. Я тоже сама похудеть не могла, получилось только на квинсенте. Но ее назначала эндокринолог. Вам тоже наверное имеет смысл к эндокринологу обратиться, сдать анализы, тогда думаю, станет понятнее, что с вами происходит.

Гость
#5

Видимо, вброс эндорфина делает свое дело, и вам просто не хочется радовать себя едой) У меня схожий эффект от редук сина был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#6

Колю сейчас энлигрию. Только с ней могу аппетит под контролем держать и зависимость от еды побороть. Лишний вес уходит постепенно и полезные пищевые привычки формируются.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: