Гость
Статьи
Болят суставы от …

Болят суставы от тренировок

Я занимаюсь фитнесом около 4 лет. 2 года регулярно и два тяп ляп. Сама фитнес тренер. 1,5 года назад начали болеть тбс после тренировок и во время сплит упражнений. Сейчас поняла что болят ещё и плечевые суставы и копчик. Это точно не мышцы. Делала рентген тбс, артроза, или как его, не выявили.

Подумала что изза интенсивных тренировок без должной подготовки так, позанималась на коврике со своим весом, все равно все болит.

У кого такое было? Что делать? Терапевт говорит «значит спортом не занимайся»🤦‍♀️

GIF
Jana
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть ты тренер только 4 года и лет тебе сколько?

Гость
#2

Просто мочевая кислота, щипит мышцы, иногда они дубеют от не и это норм. Значит жрешь много мяса, а это вредно, почки сядут. Мясо едят раз в неделю.

Гость
#6

Как принять свою худобу?

С детства родные твердили что я слишком худая. У меня не было проблем с питанием и дистрофии, просто невысокая и худенькая.
Поначалу я их не понимала, тк было сложно осознать свои размеры. Ни разу не стояла напротив зеркала с кем то чтобы рассмотреть соотношения и понять что я меньше. Для себя я была нормальная. Но в голову эта установка все равно вбилась и продолжает подтверждаться: на работе мне твердят что черное не идет, ноги как палки. Хотя мои мужчины в восторге от фигуры. Отца не было, только мать и старшие братья(может важно).
Как принять себя такую? Не нравятся только ноги. Фитнесом занималась, сейчас по здоровью приостановила. Больше есть не помогает. Я или много двигаюсь и сжигаю всё, или качество тела оставляет желать лучшего. Рост 160, вес 46, 20 лет. #питание #диеты
01 июля, 23:36
Rm
[3237915018]

Гость
#10

хватит писать туппые разводки

Гость
#12

Завязавай х.е.р.н.ё.й заниматься. Человек должен выполнять только те физические действия, которые приходиться делать в жизни. Пол помыть, через забор перемахнуть, в позе наездницы поскакать, ну и прочие не сложные элементы. Иначе позвонки сотрёшь в хлам!

Jana
#15
Гость

то есть ты тренер только 4 года и лет тебе сколько?

Тренер я 2года, поэтому и заниматься стала реже и изза болей. Мне 20лет

Jana
#16
Гость

Просто мочевая кислота, щипит мышцы, иногда они дубеют от не и это норм. Значит жрешь много мяса, а это вредно, почки сядут. Мясо едят раз в неделю.

Я отличаю боль в мышцах и в суставах

Jana
#18
Гость

Сообщение было удалено

В чем разводка?) Я же не прошу описать ваше первое зачатие😆 спрашиваю во сколько проявляется материнский инстинкт

Гость
#20
Jana

В чем разводка?) Я же не прошу описать ваше первое зачатие😆 спрашиваю во сколько проявляется материнский инстинкт

в 16 лет пошла тренером? ну-ну
вали отсюда, разводчица
не пиши свою уо-шные тексты

Гость
#21
Jana

Тренер я 2года, поэтому и заниматься стала реже и изза болей. Мне 20лет

за 4 года стала профи?
это в каком селе ты проживаешь?
в клубе пенсионеров зарядку ведешь?

Jana
#22
Гость

в 16 лет пошла тренером? ну-ну
вали отсюда, разводчица
не пиши свою уо-шные тексты

Где вы нашли данные чтобы высчитать этот возраст?) Я после окончания школы в 18 лет отучилась на тренера, заочно учусь на психолога и работаю в фитнес клубе в не родном мне городе)

Гость
#23
Jana

Где вы нашли данные чтобы высчитать этот возраст?) Я после окончания школы в 18 лет отучилась на тренера, заочно учусь на психолога и работаю в фитнес клубе в не родном мне городе)

я же говорю: клуб пенсионеров

Jana
#25
Гость

за 4 года стала профи?
это в каком селе ты проживаешь?
в клубе пенсионеров зарядку ведешь?

Прекратите завидовать, что я в свои 20 лет добилась большего, чем вы)

Гость
#27
Jana

Прекратите завидовать, что я в свои 20 лет добилась большего, чем вы)

конечно))
я со своим кмс так люто завидую какой-то тетке или (деду?) из разводки

Гость
#28

хорошими тренерами становятся спортсмены
у меня есть спортивное прошлое и достижения
я прекрасно знаю, о чем говорю
смешно читать такое уо

Гость
#29

спортом занимаются много лет с самого детства

Гость
#32

смотри, не упади с кушетки)
жди бана, "король вумана" - мерзкий тролль

Гость
#49

автор такой же тролль, как и то, что она поддерживает
обычные серости форума, которые ничего в своей жизни, кроме нападений и лжи, не делают

#56

Больше похоже на проблемы со спиной. Сбавьте интенсивность тренировок, оставьте пока только легкие упражнения ЛФК (нагуглить сами можете, если не помните, табличка есть). В ноги отдавать от спины запросто может. Сидячий образ жизни, неудобный стул, то сидите подолгу не вставая, то усиленно наверстываете тренировками? Не надо так. Ну и до неврологу дойдите. Может, просто защемление, а может, какая протрузия позвоночного диска. По идее с грыжей вы бы на тренировки вовсю не ходили, а еле по квартире ползали бы. Упражнения на скручивания отставить в любом случае. "Кошку-корову" можно и нужно делать, "собаку мордой вниз" можно и нужно. Я сама хондрозница с предполагаемой протрузией (МРТ спины не делала, как-то пока не дошло), так же хожу в лайтовом режиме на фитнес, и ЛФК делала, и табличка ЛФК у меня есть. Если сильно болит - пока упражнения вообще не делайте несколько дней, пейте обычный обезболы - можно хоть тот же налгезин, но не больше 5 дней подряд, если дважды в день по таблетке, утром и вечером, тогда под прикрытием омеза для защиты желудка. Если эпизодически, не курсом обезболы, омез не нужен. Это я говорю по своему опыту, как мне неврологи говорили. Можно или проколоть мильгамму (или аналоги), или пропить курсом комбилипен b, это то же самое, но в таблетках, не неделю колоть, а месяц пить.

Гость
#58

Может из-за интенсивных нагрузок, или начинается артрит, может воспаление сухожилий, нужно УЗИ делать. Быть может много чего, но все связанное с суставами диагностируется и лечится тяжело

Гость
#59

Конечно разводка тема. В нормальных тренировках нет нагрузки на суставы. Фиговый тренер, чтоб в таком возрасте ещё. Короче даже фиговый тренер не нагрузил суставы.

#60

Коллега здравствуйте!!! Очень сложно ответить на Ваш вопрос... Как проходили именно тренировки (в неделю сколько, какие упражнения, вес, повторы) Начнем с верху плечевой сустав - массаж при чем болезненный триггерные точки проработать надостную мышцы и плечелучевую, после стрейчинг этих мышц... если в этом причина будет отдавать либо в лопатку либо в большой палец, ТБС тут еще посложнее, скорее всего разгибатели поясницы, ягодичная (малая, средняя, большая) триггерные точки... Так же необходимо растянуть ППБ (квадрицепс) стрейчинг и найти там тоже триггерные точки... Спина - это мышцы вдоль позвоночника остистая, длиннейшая и т.д. Проработка самого ТБС т.е. вертела... где то что то вы перетянули... И еще может быть причина в защемление нервного окончания в позвоночнике (протрузии, грыжи), либо защемление седалищного нерва грушевидной мышцей... В любом случае причину нужно искать не там где сейчас у вас болит... и на будущее ренген ничего может не показать лучше МРТ или КТ но дороже я знаю (((( Здоровья Вам если будут вопросы пишите... С такими проблемами сталкивался из практики... А еще забыл спросить... есть ли недержание и опущение внутренних органов брюшной полости...

Гость
#61

А вес какой? У меня вес за 100 был, тоже болели суставы. Потом стала квинсенту колоть, снизила на четверть и перестало болеть. Вот такая нехитрая математика)

Оля
#62

Про вес тоже интересно, я пока на редук сине и бассейне не сбросила, не рисковала суставы нагружать

Гость
#63
Гость

А вес какой? У меня вес за 100 был, тоже болели суставы. Потом стала квинсенту колоть, снизила на четверть и перестало болеть. Вот такая нехитрая математика)

Вы спамеры сраные, хоть тему бы читали. Авториха фитнес тренер, значит стройная.

Ксения
#64

Уменьшите частоту и интенсивность занятий, боль - сигнал организма о том, что не все в порядке, нельзя это игнорировать. Можно еще коллаген пропить, у меня болели колени, брала морской коллаген Luxcollagen помог, перестали беспокоить.

Арина
#65

По этой же причине пришлось со спортом завязать. Вес стала набирать лишний в результате. Сейчас на ПП и энлигрии сбрасываю. Уколы нормально переношу. Главное, что аппетит под контролем и лишние кг уходят.

Jana
#66
Фитнес тренер

Коллега здравствуйте!!! Очень сложно ответить на Ваш вопрос... Как проходили именно тренировки (в неделю сколько, какие упражнения, вес, повторы) Начнем с верху плечевой сустав - массаж при чем болезненный триггерные точки проработать надостную мышцы и плечелучевую, после стрейчинг этих мышц... если в этом причина будет отдавать либо в лопатку либо в большой палец, ТБС тут еще посложнее, скорее всего разгибатели поясницы, ягодичная (малая, средняя, большая) триггерные точки... Так же необходимо растянуть ППБ (квадрицепс) стрейчинг и найти там тоже триггерные точки... Спина - это мышцы вдоль позвоночника остистая, длиннейшая и т.д. Проработка самого ТБС т.е. вертела... где то что то вы перетянули... И еще может быть причина в защемление нервного окончания в позвоночнике (протрузии, грыжи), либо защемление седалищного нерва грушевидной мышцей... В любом случае причину нужно искать не там где сейчас у вас болит... и на будущее ренген ничего может не показать лучше МРТ или КТ но дороже я знаю (((( Здоровья Вам если будут вопросы пишите... С такими проблемами сталкивался из практики... А еще забыл спросить... есть ли недержание и опущение внутренних органов брюшной полости...

Спасибо большое! Слабости МТД нет, раньше регулярно 2 года занималась через день, потом кончился абонемент и 4 месяца особо не занималась(только домашки по обучению на тренера). Пошла работать в зал и как раз тогда почувствовала первые боли в тбс при выпадах. Думаю я переусердствовала, не хотелось как лошок заниматься с маленькими весами, учитывая что в зале у меня статус тренера😅 У меня было грамотные преподаватели, техника правильная, а вот методика видимо страдает. Воспользуюсь вашими рекомендациями, спасибо!❤️

Jana
#67
Olginha

Больше похоже на проблемы со спиной. Сбавьте интенсивность тренировок, оставьте пока только легкие упражнения ЛФК (нагуглить сами можете, если не помните, табличка есть). В ноги отдавать от спины запросто может. Сидячий образ жизни, неудобный стул, то сидите подолгу не вставая, то усиленно наверстываете тренировками? Не надо так. Ну и до неврологу дойдите. Может, просто защемление, а может, какая протрузия позвоночного диска. По идее с грыжей вы бы на тренировки вовсю не ходили, а еле по квартире ползали бы. Упражнения на скручивания отставить в любом случае. "Кошку-корову" можно и нужно делать, "собаку мордой вниз" можно и нужно. Я сама хондрозница с предполагаемой протрузией (МРТ спины не делала, как-то пока не дошло), так же хожу в лайтовом режиме на фитнес, и ЛФК делала, и табличка ЛФК у меня есть. Если сильно болит - пока упражнения вообще не делайте несколько дней, пейте обычный обезболы - можно хоть тот же налгезин, но не больше 5 дней подряд, если дважды в день по таблетке, утром и вечером, тогда под прикрытием омеза для защиты желудка. Если эпизодически, не курсом обезболы, омез не нужен. Это я говорю по своему опыту, как мне неврологи говорили. Можно или проколоть мильгамму (или аналоги), или пропить курсом комбилипен b, это то же самое, но в таблетках, не неделю колоть, а месяц пить.

Спасибо большое! Буду пробовать❤️ Не любительница лекарств и уколов без сильной необходимости

Jana
#68
Гость

А вес какой? У меня вес за 100 был, тоже болели суставы. Потом стала квинсенту колоть, снизила на четверть и перестало болеть. Вот такая нехитрая математика)

Мне 20, вес 46, рост 160. Я маленькая

Jana
#69
Оля

Про вес тоже интересно, я пока на редук сине и бассейне не сбросила, не рисковала суставы нагружать

Мне 20, вес 46, рост 160. Я маленькая

#71
Jana

Спасибо большое! Слабости МТД нет, раньше регулярно 2 года занималась через день, потом кончился абонемент и 4 месяца особо не занималась(только домашки по обучению на тренера). Пошла работать в зал и как раз тогда почувствовала первые боли в тбс при выпадах. Думаю я переусердствовала, не хотелось как лошок заниматься с маленькими весами, учитывая что в зале у меня статус тренера😅 У меня было грамотные преподаватели, техника правильная, а вот методика видимо страдает. Воспользуюсь вашими рекомендациями, спасибо!❤️

Делали выпады? А вы знаете что любые выпады - это отведение ноги назад а не в перед! При выпаде вперед (сделали шаг) убиваете коленный сустав!!! Связки очень сильно страдают! Значит перетянуты и спазмированы мышцы передней поверхности бедра!!!! Теперь стрейчинг на эти мышцы ))) боли должны пройти как в коленях, так и в тазу )))

Jana
#72
Фитнес тренер

Делали выпады? А вы знаете что любые выпады - это отведение ноги назад а не в перед! При выпаде вперед (сделали шаг) убиваете коленный сустав!!! Связки очень сильно страдают! Значит перетянуты и спазмированы мышцы передней поверхности бедра!!!! Теперь стрейчинг на эти мышцы ))) боли должны пройти как в коленях, так и в тазу )))

Конечно знаю, я же тренер) у меня колени не болят.

Мария
#73

Значит пока с тренировками вам нужно повременить, суставам требуется время на восстановление. Я ещё "Артро" от эвалара в шипучих таблетках принимаю. Он боль, воспаление снимает и как раз обладает хондропротекторным действием, поскольку содержит глюкозамин и хондроитин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#74

мне тренер порекомендовал Хонда М С М - хондопротектор нового поколения. В составе много М С М и много глюкозамина и хондроитина.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: