Гость
Статьи
Кто на интуитивном …

Кто на интуитивном питании поделитесь?

как работаете с жором в ПМС? Вот сейчас чаще и слышно и видно тех кто за интуитивное питание и похудение на нем. Но никто не говорит о том, как реагировать на жор в ПМС еа таком питании и что с ним делать! У меня организм подсказывает съесть копченого слона маринованного в шоколаде, но так ведь нельзя, это обжорство. Ну про слона это так, утрированно конечно. Девочки, кто на интуитивном питании, ну расскажите как справляетесь и как вес ваш при этом? По врачам я ходила, ничего полезного мне рассказали и не подсказали, даже не советуйте этого мне. Сама пила магний, от него почки болят (индивидуальная реакция), гормоны пить не стану никогда. От витамина Е плохо было с щитовидной железой, от льняного масла холецистит разыгрывается.. Чем ещё организму помочь, чтобы он так жрачки не просил и чтобы кушать по голоду? Я отличают голод и аппетит простой на эмоциях. И в пмс я чувствую постоянно пустой желудок! Жду ваших историй! #питание

GIF
38 ответов
Последний — Перейти
#1

да этот жор максимум 3 дня длится,иногда 4.существенное количество жира невозможно набрать за такой короткий промежуток времени

#2
Вика Сартакова

да этот жор максимум 3 дня длится,иногда 4.существенное количество жира невозможно набрать за такой короткий промежуток времени

а если и будет прибавка в 2-4 кг,то это отёки и еда в кишечнике

Гость
#3

Я на интуитивном 3 года, сбросила медленно, но верно 17кг после родов
Интуитивное значит ешь, когда организм того требует.
В пмс ешьте сколько организм ваш хочет, я наберу за неделю так может кг воды, потом за неделю следующую его сброшу
Вес давно уже держится +-1кг

Гость
#4

Интуитивно сметаю всё с полок и холодильника, вес - это звиздец. Договорилась с пмсом правильно питаться, ибо столько весить и так выглядеть, это очень грустно, и неуважение к обществу.

Чем ещё организму помочь - ну да, почки, щитовидка, холецистит, чем ему, интересно, ещё помочь? :)

Эх
#5

Ну и вруша. К каким это врачам ты ходила, что они тебе ничегошеньки не посоветовали? Адреса клиник и фамилии?

#6
Вика Сартакова

да этот жор максимум 3 дня длится,иногда 4.существенное количество жира невозможно набрать за такой короткий промежуток времени

У меня неделю-полторы. Было бы у меня 3-4 дня, я бы тут не стонала :)

#7
Гость

Интуитивно сметаю всё с полок и холодильника, вес - это звиздец. Договорилась с пмсом правильно питаться, ибо столько весить и так выглядеть, это очень грустно, и неуважение к обществу.

Чем ещё организму помочь - ну да, почки, щитовидка, холецистит, чем ему, интересно, ещё помочь? :)

И организм не требует сахара, мучного? Я на правильном питании еще и гадостями шлифую.. Причем не контролируемо..

Гость
#8

А как еще можно питаться, контринтуитивно?

Гость
#9
Анонимка

И организм не требует сахара, мучного? Я на правильном питании еще и гадостями шлифую.. Причем не контролируемо..

Требовал, потом заткнулся. Я себя балую йогуртами, маленькими, просто мне полнота не идёт, поэтому убедила саму себя, но балуюсь, конечно, сегодня голубику купила, очень вкусно, сейчас ведь много фруктов, и тортики не нужны, а к моменту, когда похолодает, уже привыкну жить без сладкого и мучного.

#10
Гость

Интуитивно сметаю всё с полок и холодильника, вес - это звиздец. Договорилась с пмсом правильно питаться, ибо столько весить и так выглядеть, это очень грустно, и неуважение к обществу.

Чем ещё организму помочь - ну да, почки, щитовидка, холецистит, чем ему, интересно, ещё помочь? :)

Сейчас с щитовиткой все ок, как бросила пить витамин Е и прошла лечение, все пришло в норму. Я к тому о щитовитке, что витамин Е очень помогает, но это опасный витамин. Переизбыток его ведет к таким последствиям. В каждый пмс его не попьешь.. Холецистит как раз-таки от такой ненормальной жрачки появился с годами, и желчный теперь чувствительный. Тоже в ремиссии, только от перееданий может "поворчать". А почки - наследственное, тоже стараюсь лечить.
Так что мои заболевания не без внимания, конечно

#11
Гость

Я на интуитивном 3 года, сбросила медленно, но верно 17кг после родов
Интуитивное значит ешь, когда организм того требует.
В пмс ешьте сколько организм ваш хочет, я наберу за неделю так может кг воды, потом за неделю следующую его сброшу
Вес давно уже держится +-1кг

А у Вас как? Жор разыгрывается?
Тоже едите что организм требует? И какую еду едите в основном?
Совет-то хороший, есть когда организм требует, правда на весах потом отражается это и не 1 кг..

Гость
#12
Анонимка

И организм не требует сахара, мучного? Я на правильном питании еще и гадостями шлифую.. Причем не контролируемо..

Я соленое обожаю, острое. На сладкое и мучное не тянет совсем

#13
Эх

Ну и вруша. К каким это врачам ты ходила, что они тебе ничегошеньки не посоветовали? Адреса клиник и фамилии?

Ну, гинколог у нас гормоны без анализов назначает налево и направо. Терапевт отправляет к гинекологу))))) Психиатр вообще на учет ставит всех подряд, чтоб поменьше к ней ходили. Адреса и фамилии выдавать не буду, жизнь научила подножки и палки в колеса никому не вставлять. Там история, конечно, долгая, с докладными главврачу на врачей, и письмами в здравоохранение. Вам остается верить мне на слово.

Живу в селе, была у платного гинеколога в городе до какого смогла доехать, та вообще глицин порекомендовала))))0) Не верю я врачам и докладывать на них не хочу уже, может из-за этих разброк и здоровье на нервах уже играется.

#14
Гость

А как еще можно питаться, контринтуитивно?

У кого-то интуитивное питание нарушено и люди не слышат потребности своего организма. Поэтому, получается да :)

#15
Гость

Я соленое обожаю, острое. На сладкое и мучное не тянет совсем

Ох везет..

#16
Гость

Требовал, потом заткнулся. Я себя балую йогуртами, маленькими, просто мне полнота не идёт, поэтому убедила саму себя, но балуюсь, конечно, сегодня голубику купила, очень вкусно, сейчас ведь много фруктов, и тортики не нужны, а к моменту, когда похолодает, уже привыкну жить без сладкого и мучного.

Интересно. У меня после таких фокусов организм начал "орать" и брать свое. Ограничения мне не подходят, к сожалению. Похудела когда-то на 25 кг на строгих ограничениях, когда о здоровом похудении и не говорили. С тех пор ресурс на ограничения закончился 😄

Гость
#17
Анонимка

Интересно. У меня после таких фокусов организм начал "орать" и брать свое. Ограничения мне не подходят, к сожалению. Похудела когда-то на 25 кг на строгих ограничениях, когда о здоровом похудении и не говорили. С тех пор ресурс на ограничения закончился 😄

Это вы так привыкли думать. Мне по здоровью иногда приходится месяцами на очень строгой щадящей диете сидеть, сначала думаю, как это возможно, потом привыкаю. Мне кажется, у вас это может быть какой-то психологический эффект, может, стресс заедаете, или что-то в этом духе, потому что на самом деле не так много и надо, как кажется. Когда привыкаешь, голод даже нравится, а когда стройнеешь, тем более. Недавно нашла видео в ютубе доктор Жимба, Чжуд-Ши клиника, называется как голод помогает... что-то там, он хорошо расписал все процессы, да и сам доктор понравился, посмотрите, если будет желание, он вас убедит :)))

#18
Гость

Это вы так привыкли думать. Мне по здоровью иногда приходится месяцами на очень строгой щадящей диете сидеть, сначала думаю, как это возможно, потом привыкаю. Мне кажется, у вас это может быть какой-то психологический эффект, может, стресс заедаете, или что-то в этом духе, потому что на самом деле не так много и надо, как кажется. Когда привыкаешь, голод даже нравится, а когда стройнеешь, тем более. Недавно нашла видео в ютубе доктор Жимба, Чжуд-Ши клиника, называется как голод помогает... что-то там, он хорошо расписал все процессы, да и сам доктор понравился, посмотрите, если будет желание, он вас убедит :)))

Я читала в книге Анастасии Томилиной " Почему я не худею" как раз про мой случай. Она, если не ошибаюсь, имеет образование и может об этом рассуждать. Это не я привыкла так думать, я же вижу что происходит с организмом и все его реакции, Вы меня сейчас газлайтите :) Я и мед.деты держала, например, на ФГДС и колоноскопию, и при обостреции холецистита, знаю я прекрасно все эти состояния голода и как они приятны. Только вот потом спустя пару мгновений от организма летит ответочка перееданиями.

Гость
#19
Анонимка

Я читала в книге Анастасии Томилиной " Почему я не худею" как раз про мой случай. Она, если не ошибаюсь, имеет образование и может об этом рассуждать. Это не я привыкла так думать, я же вижу что происходит с организмом и все его реакции, Вы меня сейчас газлайтите :) Я и мед.деты держала, например, на ФГДС и колоноскопию, и при обостреции холецистита, знаю я прекрасно все эти состояния голода и как они приятны. Только вот потом спустя пару мгновений от организма летит ответочка перееданиями.

Не, я не газлайтю, я перебираю варианты :)

#20
Гость

Это вы так привыкли думать. Мне по здоровью иногда приходится месяцами на очень строгой щадящей диете сидеть, сначала думаю, как это возможно, потом привыкаю. Мне кажется, у вас это может быть какой-то психологический эффект, может, стресс заедаете, или что-то в этом духе, потому что на самом деле не так много и надо, как кажется. Когда привыкаешь, голод даже нравится, а когда стройнеешь, тем более. Недавно нашла видео в ютубе доктор Жимба, Чжуд-Ши клиника, называется как голод помогает... что-то там, он хорошо расписал все процессы, да и сам доктор понравился, посмотрите, если будет желание, он вас убедит :)))

У меня стаж диетный большой, я хорошо понимаю о чем Вы говорите) Без сарказма и иронии.
Жалею, что вообще ввязалась в экстремальное похудение когда-то. Сейчас бы посиживала бы на относительно легких ограничениях как Вы и была бы пушинкой. Наверняка, тоже как Вы ;)

Гость
#21
Анонимка

Я читала в книге Анастасии Томилиной " Почему я не худею" как раз про мой случай. Она, если не ошибаюсь, имеет образование и может об этом рассуждать. Это не я привыкла так думать, я же вижу что происходит с организмом и все его реакции, Вы меня сейчас газлайтите :) Я и мед.деты держала, например, на ФГДС и колоноскопию, и при обостреции холецистита, знаю я прекрасно все эти состояния голода и как они приятны. Только вот потом спустя пару мгновений от организма летит ответочка перееданиями.

Просто у меня выбора нет, отеки квинке начинаются, хочешь, не хочешь, диету держать придётся, а когда просто так, то, да, труднее. Сейчас мне легче со здоровьем, тоже трудно переучиваться, но отражение в зеркале заставляет потихоньку :)

Гость
#22
Анонимка

У меня стаж диетный большой, я хорошо понимаю о чем Вы говорите) Без сарказма и иронии.
Жалею, что вообще ввязалась в экстремальное похудение когда-то. Сейчас бы посиживала бы на относительно легких ограничениях как Вы и была бы пушинкой. Наверняка, тоже как Вы ;)

Нет, я не пушинка сейчас, я коровка, бодрая и оптимистичная, но стремлюсь :) Надеюсь, найдете баланс, может, и не нужны диеты, просто всё в меру, чтобы не было срывов, и при этом угомонить организм :)))

#23
Гость

Просто у меня выбора нет, отеки квинке начинаются, хочешь, не хочешь, диету держать придётся, а когда просто так, то, да, труднее. Сейчас мне легче со здоровьем, тоже трудно переучиваться, но отражение в зеркале заставляет потихоньку :)

Ой.. Отек Квинке серьезная штука.. Даже не представляю, смогла бы я держать жесткую диету из-за такой аллергии. Здоровья Вам, конечно!

#24
Гость

Нет, я не пушинка сейчас, я коровка, бодрая и оптимистичная, но стремлюсь :) Надеюсь, найдете баланс, может, и не нужны диеты, просто всё в меру, чтобы не было срывов, и при этом угомонить организм :)))

Ну вот, а я коровка пессимистичная и в унынии хд Что ж, будем пробовать. Заданной темой, конечно, ответ я получила.
Женщиной быть трудно хд

Олеся
#25

Мне от зажоров помогает Энлигрия. Колю раз в день. Очень классно работает. Ем намного меньше.

Оксана
#26

Лично я от зажоров и срывов с диеты таблетками Листата мини спасаюсь. Они блокируют усвоение жиров и калорий из пищи и быстро выводят их из организма.

Кира
#27

Вы, наверно, имели ввиду - интервальное)) Я так 2 месяца практиковала, практически не худелось. За 2 мес. сбросить 10 кг. удалось на Квинсенте, на ней и сладкое уже не привлекает, как прежде. Гардероб обновляю и мне это нравится)

#30
Кира

Вы, наверно, имели ввиду - интервальное)) Я так 2 месяца практиковала, практически не худелось. За 2 мес. сбросить 10 кг. удалось на Квинсенте, на ней и сладкое уже не привлекает, как прежде. Гардероб обновляю и мне это нравится)

Нет, интуитивное)

#31
Оксана

Лично я от зажоров и срывов с диеты таблетками Листата мини спасаюсь. Они блокируют усвоение жиров и калорий из пищи и быстро выводят их из организма.

Не боитесь последствий? Вам себя любимую не жалко?) Организм такое в один момент может не простить)

#32
Олеся

Мне от зажоров помогает Энлигрия. Колю раз в день. Очень классно работает. Ем намного меньше.

Рецептурный препарат) Вам врач назначил?)
Цена на этот препарат просто аховая..

Гость
#33

Я на интуитивном питании в период зажоров.
Для тех у кого кп и рпп - это не работает т.к . организм сломан, нет насыщения

Яна
#34

Попробуйте для уменьшения ПМС попробовала пропить курс ДИМ (Дииндолилметан) от Evalar Laboratory, усиленный витамином Е. Я заметила, что он хорошо не только всю симптоматику: тянущую боль в низу живота, перепада настроения снимает, но зажеров с его приемом нет.

Алина
#36

В моем случае интуитивное питание не пошло, были зажоры из-за инсулинорезистентности и скачков сахара и их невозможно было контролировать. Врач уколы назначил, чтоб пищевые привычки изменить и сахар выровнять, после этого перестала переедать и вес стал снижаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

В общем, я автор поста, и нашла решение от зажоров. Я писала ранее, что нельзя мне льняное масло из-за холецистита, но я его снова пью и оно мне помогает очень. Изменила подход к приему льняного масла, НЕ следуя инструкции - делю количество капсул на меньшее и пью их чаще, чем 2 раза в день, саму дозировку на сутки уменьшила и пью строго во время еды. По инструкций по 4 капсулы 2 раза в день - от такого приема плохо становится 😔Сейчас холецистит не обостряется.
Жор спал, теперь интуитивно питаюсь как и положено - по голоду без перееданий.
Главное, с маслом очень аккуратно себя вести, чтобы нагрузки не было на желчный пузырь😊

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: