Гость
Статьи
Живот после кесарева …

Живот после кесарева над швом висит мешочком

Все здравствуйте. Вопрос такой : у меня было 3 кесарева , последнее было 1,5 года назад и вот наконец появилось время заняться собой, начала ходить в спорт зал, все было хорошо первые 2 тренировки, на третьей тренировки начала делать упражнения на пресс как и на двух предыдущих. Ничего сверхъестественного всего 2 подхода по 15 раз т.к понимаю, что надо потихоньку, но сделав один раз резко заболел шов колющая боль как будто он рвется и потом долго ныло это место, что мне даже пришлось минус 15 полежать на спине , боль не прекращалась. В общем подумала ну ок передохну парк тренировок от пресса прошла неделя и я снова попробовала, но опять тоже самое. И я не знаю как мне быть, живот над швом весит мешочком это дико раздражает, хочется вернуть прежние формы. Кто с таким сталкивался, подскажите как быть?

GIF
Рита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас наверное фартук, вряд ли вы без операции с этой проблемой справитесь.

Гость
#2

Да и пусть весит, не мешает же.

Гость
#3

Упражнения на пресс никак не помогут в этой проблеме, можете даже не продолжать

Гость
#4

У меня тоже самое. Толстела, худела, закачивала пресс - все равно живот висит надо швом. Забила на все и приняла себя такой, какая есть. На операцию не пойду, ради эстетичного живота терпеть анестезию, операцию и длительный восстановительный период, и возможные осложнения ( а они бывают, смотрела девочек, прошедших через операцию подтяжки живота) не хочу.

Рита
#5
Гость

У вас наверное фартук, вряд ли вы без операции с этой проблемой справитесь.

Я тоже думала, что фартук. Но он не висит, он просто над швом выпирает. Без шва был бы просто выпуклый животик, но с ним это смотрится не эстетично.

Рита
#6
Гость

У меня тоже самое. Толстела, худела, закачивала пресс - все равно живот висит надо швом. Забила на все и приняла себя такой, какая есть. На операцию не пойду, ради эстетичного живота терпеть анестезию, операцию и длительный восстановительный период, и возможные осложнения ( а они бывают, смотрела девочек, прошедших через операцию подтяжки живота) не хочу.

Вопрос в другом, именно почему боли такие при выполнении упражнений и как с этим бороться или справиться, я даже не знаю как выразиться

Гость
#7

У меня та же ситуация, живот после КС. Никак не могла убрать, квинсенту колола. Похудела и живот ушел

Гость
#8

Держите легкий дефицит калорий и вакуум поделайте. Но без фанатизма. Я после кс пила жидкий коллаген, для кожи и ногтей. У меня заметно шрам исчез. Фирма Люксколлаген изготовитель

Александра
#9

У меня так было из-за лишнего веса. Вернулась в прежние формы, ушла эта противная нависающая складка кожи над шрамом, физически особо и не занималась. Но колола Энлигрию. Она снижает аппетит, привыкаешь есть маленькими порциями, вес идет вниз. У самой силы воли похудеть не хватало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Здравствуйте Рита, последнее кесарево не срослось и у вас между мышцами идет спайка... попробуйте уменьшить подходы, делать стрейчинг и пилатес в помощь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: