Гость
Статьи
Похудеть или …

Похудеть или постройнеть? В чем разница?

Многие девушки стремятся похудеть. А ведь корень слова -худ. Худъ означало плохой, слабый, невзрачный. Может быть стоит все же стремиться к здоровому и стройному телу, чем к худому?

Что необходимо делать, чтобы постройнеть безопасно, без жестких диет и изнурительных тренировок?
Ловите инструкцию:
1. Нормализовать сон. В среднем норма сна составляет 7-9 часов. У каждого свой уникальный циркадный ритм. Но важно следить за тем во сколько вы ложитесь и встаете.
2. Следить за питанием. Обязательно необходимо пить достаточно воды минимум 30 мл на 1 кг веса в день. Питание должно быть разнообразным. Стоит исключить алкоголь, белый сахар, мучное, копчености и тд. Если вы просто уберете эти продукты вы уже увидите эффект подтянутого тела
3. Физические нагрузки и свежий воздух. Кто-то выбирает усиленно потеть в зале. Я отдаю предпочтение дыхательно- двигательным практикам. По возможности, на природе. Разгон крови, лимфы, массаж внутренних органов, улучшение перистальтики кишечника, улучшение доставки кислорода к клеткам. Кислород участвует в процессе окисления жиров и углеводов. И часть продуктов распада мы выдыхаем. Из минусов, их необходимо выполнять ежедневно от 15-20 минут.
4. Хорошее настроение. Учитесь создавать себе радость не в виде пирожного из кафе, а например, пойти в кину, купить себе букет цветов, сходить на выставку с подругой. Узнавайте себя глубже. Что вам нравится, чем вы хотите заниматься. И вводите это в свою жизнь. #похудение

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я думаю, что стройность это умеренная красивая худоба, а худоба, бывает черезмерная, худоба бывает некрасивая и неполезная для здоровья.
А вообще постройнеть и похудеть синонимы и в устах толстяка означают одно и тоже.

#3
Гость

Я думаю, что стройность это умеренная красивая худоба, а худоба, бывает черезмерная, худоба бывает некрасивая и неполезная для здоровья.
А вообще постройнеть и похудеть синонимы и в устах толстяка означают одно и тоже.

Спасибо за ваше мнение🙏

Гость
#4

Многие слова поменяли значение, например:
1) слово «зараза» раньше считалось комплиментом. Ухажеры часто употребляли это слово по отношению к девушкам.
2)Слово «вонь» в общеславянском языке было абсолютно нейтральным и означало просто «запах».
3) Страсть- ранее слово означало страдание, печаль, горе.
4) Слово «позор» не всегда означало постыдное и унизительное для кого-либо положение или постыдный поступок. Его устаревшее значение — всего лишь «зрелище» или «вид».
5) Словом «укроп» в древности обозначали теплую или очень горячую воду, которую использовали в церковных обрядах или домашнем хозяйстве.

Также и "худой"- уже не значит плохой, невзрачный. Разве модели неяркие? Конечно, быть 160/35- нездорово и некрасиво, а худоба в пределах нормы многим нравится.

#5
Гость

Многие слова поменяли значение, например:
1) слово «зараза» раньше считалось комплиментом. Ухажеры часто употребляли это слово по отношению к девушкам.
2)Слово «вонь» в общеславянском языке было абсолютно нейтральным и означало просто «запах».
3) Страсть- ранее слово означало страдание, печаль, горе.
4) Слово «позор» не всегда означало постыдное и унизительное для кого-либо положение или постыдный поступок. Его устаревшее значение — всего лишь «зрелище» или «вид».
5) Словом «укроп» в древности обозначали теплую или очень горячую воду, которую использовали в церковных обрядах или домашнем хозяйстве.

Также и "худой"- уже не значит плохой, невзрачный. Разве модели неяркие? Конечно, быть 160/35- нездорово и некрасиво, а худоба в пределах нормы многим нравится.

Модели часто страдают различными расстройствами пищевого поведения и сидят на различных диетах. Насколько это здорово - вопрос. Ещё нужно понимать, что стандартов красоты нет. Мне очень нравится видеть красивых, фигуристых женщин, которые здоровы и полны жизни. Поэтому я не люблю худобу, люблю здоровье.
Но каждому свое. Благодарю за ответ

Непсихолог
#6
Корчевская Майя

Модели часто страдают различными расстройствами пищевого поведения и сидят на различных диетах. Насколько это здорово - вопрос. Ещё нужно понимать, что стандартов красоты нет. Мне очень нравится видеть красивых, фигуристых женщин, которые здоровы и полны жизни. Поэтому я не люблю худобу, люблю здоровье.
Но каждому свое. Благодарю за ответ

если хотите понять аудиторию данного форума Вы пожалуйста загляните в раздел рецепты, и фсео сразу станет йасна)

Гость
#7
Корчевская Майя

Модели часто страдают различными расстройствами пищевого поведения и сидят на различных диетах. Насколько это здорово - вопрос. Ещё нужно понимать, что стандартов красоты нет. Мне очень нравится видеть красивых, фигуристых женщин, которые здоровы и полны жизни. Поэтому я не люблю худобу, люблю здоровье.
Но каждому свое. Благодарю за ответ

Я в 25 лет была худая без диет, 162/48. Много двигалась и правильно питалась.

#8
Гость

Я в 25 лет была худая без диет, 162/48. Много двигалась и правильно питалась.

Это прекрасно

Ева
#9

А я на редук сине худела, потому что силы воли ограничить себя в питании не было. А так принял капсулу с утра и целый день не хочется есть. Я легко стала ПП придерживаться. Сейчас - 16 от первоначального веса.

Гость
#10

Просто здоровое питание. Не понимаю как можно перебрать калории из лосося на гриле, свежих овощей или яичницы. Для себя выбрала силовые тренировки. Нравятся мне они. Нужно заниматься чем хочется, и не принуждать к нелюбимому занятию. Мы с подругой вместе пошли, в итоге я в зале, а она на хай хилс. Имея инсулинорезистентность скидывала лишние 3-4кг, хотя по биоимпедансу они совсем не лишние, по нему у меня недовес был. Тем не менее высокий инсулин не мешает жизни. Но да в идеале его держать до 4-5. Собственно, поэтому в зал и пошла. Приятным бонусом фигура фитоняшки

#12
Гость

Просто здоровое питание. Не понимаю как можно перебрать калории из лосося на гриле, свежих овощей или яичницы. Для себя выбрала силовые тренировки. Нравятся мне они. Нужно заниматься чем хочется, и не принуждать к нелюбимому занятию. Мы с подругой вместе пошли, в итоге я в зале, а она на хай хилс. Имея инсулинорезистентность скидывала лишние 3-4кг, хотя по биоимпедансу они совсем не лишние, по нему у меня недовес был. Тем не менее высокий инсулин не мешает жизни. Но да в идеале его держать до 4-5. Собственно, поэтому в зал и пошла. Приятным бонусом фигура фитоняшки

Изобилие продуктов на магазинной полке, неправильные паттерны поведения с детства, отсутствие культуры пить чистую воду, заедание стресса и тд. Все это ведет к неправильному питанию, которое наращивает лишний вес. Кому-то просто придерживаться ПП, кому-то очень непросто. Здорово, что вы с подругой нашли, то что нравится каждой из вас. И при этом вы друг друга поддерживаете

#13
Ева

А я на редук сине худела, потому что силы воли ограничить себя в питании не было. А так принял капсулу с утра и целый день не хочется есть. Я легко стала ПП придерживаться. Сейчас - 16 от первоначального веса.

Препараты для похудения имеет много побочных действий. Не рекомендую употреблять их без назначения врача.

Дина
#14

Мне мешало постройнеть то, что я как раз очень люблю сладкое и каждый раз думала, что заслуживаю себя порадовать, привычка дело сильное, я начала пить пиколинат хрома Ирисфарма, с ним перестало тянуть на сладкое, а сейчас и сама прекрасно держусь) Спортом занимаюсь, сплю около 7 часов ночью)

#15
Дина

Мне мешало постройнеть то, что я как раз очень люблю сладкое и каждый раз думала, что заслуживаю себя порадовать, привычка дело сильное, я начала пить пиколинат хрома Ирисфарма, с ним перестало тянуть на сладкое, а сейчас и сама прекрасно держусь) Спортом занимаюсь, сплю около 7 часов ночью)

Да, вы правы. Действовать привычно для мозга понятно и безопасно. Но к сожалению, не всегда здорово для тела. Хорошо, что привычки можно изменить во благо себе

Гость
#16
Корчевская Майя

Изобилие продуктов на магазинной полке, неправильные паттерны поведения с детства, отсутствие культуры пить чистую воду, заедание стресса и тд. Все это ведет к неправильному питанию, которое наращивает лишний вес. Кому-то просто придерживаться ПП, кому-то очень непросто. Здорово, что вы с подругой нашли, то что нравится каждой из вас. И при этом вы друг друга поддерживаете

Просто обычная еда: мясо, рыба, овощи, крупы, яйца. Даже овощи на гарнир продаются замороженные. Вообще минимум телодвижений. Уже порезаны и помыты. На выходные ездили на море, я взяла пачку чипсов. Это жесть, они соленые, тяжесть какая-то от них и одновременно голод чуть позже. Нездоровое состояние. Ещё и жажда. То что изобилие это хорошо, всегда можно выбрать говядину или свинину, категорию. Рыбу стейки или филе. Овощи свежие или лень резать замороженные. Вода будет из фильтра или минералка. Сейчас сезон ягод и фруктов вот и изобилие сладкого, но не так уж прям вредного. С такой ценой на ягоды сложно переесть ее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Дина

Мне мешало постройнеть то, что я как раз очень люблю сладкое и каждый раз думала, что заслуживаю себя порадовать, привычка дело сильное, я начала пить пиколинат хрома Ирисфарма, с ним перестало тянуть на сладкое, а сейчас и сама прекрасно держусь) Спортом занимаюсь, сплю около 7 часов ночью)

Любила сладкое когда был дефицит витамина Д и ферретина. Подняла, стало все ок. Только мороженое могу на прогулке съесть летом

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема