Гость
Статьи
Хотела бы сказать про …

Хотела бы сказать про тему похудения

были намёки в сторону:"вот у меня подруга такая худенькая..а ты,ну тоже ничего)" здравствуйте!!
хотела бы сказать про тему похудения.
я никогда не была особо толстой или крупной по суждения общества,мой вес не превышал 52кг,но для меня вес больше 45кг какой-то триггер(если что мой рост 174см)
в 2021 году я познакомилась с парнем,как мне казалось идеальным,но это было вовсе не так.он никогда не говорил,что я толстая,но были намёки в сторону:"вот у меня подруга такая худенькая..а ты,ну тоже ничего)"
конечно,это обижает.
после всех таких намёков я стала меньше есть и заниматься спортом. по началу все было в пределах разумного,но позже мне показалось,что я делаю недостаточно.уменьшенные порции превратились в голод на дня +-4,спорт в блевание.так я скинула с 47кг до 43.конечно,на стрессе я наедала и набрала до 45кг.в этом весе мы и прекратили общение с тем парнем.
гниль в виде него из жизни то ушла,но его слова никуда из головы не ушли.я пыталась выйти из своего состояния,но я не смогла. мой вес метался из стороны в сторону и примерно на год я остановилась в весе 44кг.
каждый день моё состояние менялось,то меня устраивает мой вес,то-нет.я старалась кушать,но если видела на весах цифру 48-49,наносила себе увечия.
на данный момент вешу 50кг.я немного успокоилась,но после расставания с парнем снова перестала есть и думаю на сколько ли нормален мой вес.
кто был в таких ситуациях,подскажите как вы вышли в ремиссию и приняли свой вес?

(да,к сожалению вся эта ситуация,как многие могут написать "из-за мужика",ното могло произойти и из-за девушки.Общество очень сильно навязывает что-то,даже через какие-то фразы вброшенные на задумавшись) #похудение #отношения

GIF
??
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. К сожалению, мужчина здесь только триггер. Скорее всего вы давно посеяли мысль о том какой вам нужно быть, сколько весить, чтобы чувствовать себя "хорошо". И если это не так, то начинать себя терзать. Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу. Чтобы принять себя и полюбить любой. Вес нормализуется, а тот кто будет говорить вам колкости или намеки, больше не будет вас волновать, тк они не будут иметь к вам никакого отношения.

Гость
#1

У меня 52/176, и я считаю этот вес идеальным. Тебе не нужно быть худее 50 при твоем росте, так как то уже дистрофия. А вообще никаких диет быть не должно, просто ты должна иметь свою схему питания и ее придерживаться.

Эх
#2

Вам нужно научиться не обращать внимания на мнение е6ланов. Мало ли кто что говорит. Завтра очередной хахаль скажет: а у моей подруги были губки/сисbки пухлые/жухлые. И что, побежите делать как дурочкa? Вам дано одно тело, а вы так себя истязаете. Быть настолько мнительной - ненормально.

Гость
#3

Я жирная личинка, по терминологии анарексичек. 158-46. И чо, повесится? Ну, не 30 же мне весить, как вы думаете?

Гость
#4

Я 162/46, худая. У вас рост больше, поэтому весить должны больше. Набирайте мышцы, фигура станет красивее.
Слушать всех подряд не стоит, мне один и тот же человек говорил при 53 кг, что толстая, а при 48-нездоровая худоба.
Я решила, главное здоровье и нравиться себе.

Гость
#5

Я 73 вешу при росте 175.5. Но я на спорте и крупная. Фигуристая, но стройная. Для меня идеальный вес 66кг. Но при таком весе не станет моей смачной груди😭. Вобщем, дилемма…

Гость
#6

При чем тут вообще мужик этот. Вы и до него считали вес больше 45 кг при росте 174 слишком большим - у вас анорексия. Это психическое смертельно опасное заболевание, лечится тяжело и долго. Только с психиатром и в больнице.

Гость
#7

Загоны прошли, когда я завидовала одной очень худой девушке, а друг мужского пола взял да сказал что она выглядит недоразвитой. Причем он не знал, что я ей завидую. Само слово "недоразвитая" было мерзким, мне не хотелось с ним ассоциироваться.

Гость
#9

Автор, вам к психологу надо. У вас отличный вес. Не нужно больше худеть. У меня вот ожирение ставят. Назначили энлигрию для снижения аппетита. И моя мечта хотя бы дойти до 65 кг.

Гость
#10

Мой рост 172 , вес был 61, после родов стала 83. Вот это много. Стали проблемы с суставами, венами, отдышка. Поэтому я ориентируюсь на самочувствие, нужно худеть. А до остальных мне дел нет, будут те, кого что-то неустраивает

Гость
#11

Судя по всему вы очень миниатюрная девушка, так что не заморачивайтесь. Я вот когда со своих 78 кг худела, подключила спорт и ПП, потом ещё курсом редук син пропила. так у меня заметно вес начал снижаться

Катя
#12

Мне больше всего понравилось, что автор строит из себя Жертву. Вроде кто-то виноват, что она зациклилась на своем весе. Просто обидно, я при росте 164 весила 80 кг, никак не могла похудеть, только на квинсенте получилось. А она с таким идеальным весом ведет себя как потерпевшая.

??
#13
Катя

Мне больше всего понравилось, что автор строит из себя Жертву. Вроде кто-то виноват, что она зациклилась на своем весе. Просто обидно, я при росте 164 весила 80 кг, никак не могла похудеть, только на квинсенте получилось. А она с таким идеальным весом ведет себя как потерпевшая.

возможно я и правда стою жертву,не знаю.я писала то,как чувствую не задумываясь.скорее вы даже правы,мне прсото не на кого повешать ярлык виновного в моем желании похудеть

Гость
#14
??

возможно я и правда стою жертву,не знаю.я писала то,как чувствую не задумываясь.скорее вы даже правы,мне прсото не на кого повешать ярлык виновного в моем желании похудеть

Худеть дальше не стоит-некрасиво и вредно. Худоьа красива в меру.

Гость
#15
Гость

У меня 52/176, и я считаю этот вес идеальным. Тебе не нужно быть худее 50 при твоем росте, так как то уже дистрофия. А вообще никаких диет быть не должно, просто ты должна иметь свою схему питания и ее придерживаться.

Это заниженный вес, вы анорексичка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Добро пожаловать в ТА 😀
Вероятнее всего это теперь с вами на всю жизнь, как минимум надолго
У меня рпп началось еще в глубоком детстве, в подростковом возрасте перешло в постоянные диеты, можные в то время в паблосах, типа ТА
Сейчас 26, бывают долгие ремиссии и нормальное питание, но нет-нет, да ударяюсь в крайности. Я прям жутко ностальгирую по временам постоянных диет и голодовок, чувства непередаваемые, это на ожержимость похоже, кайф своебразный. Сейчас, даже если ем максимально пп, без перегибов и зажоров, часто проскакивают мысли, что "ну треш, конечно, вот это я наела, надо на воду/салат/гречку сесть", хочется урезать постоянно. В общем, держитесь 😀 старайтесь питание контролировать не только в сторону переедания, но и недобора, контролируйте бжу и качество еды, потому что ккал бывают разные.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема