Гость
Статьи
Физически сложно …

Физически сложно съесть столько еды

Добрый день, хочу спросить совета. Мне 34 года, Рост 167см, вес 98кг. У меня сидячяя работа. Пару месяцев назад, я повысила кардио активность, для хорошего самочувствия, ну и есть желание похудеть. На этой неделе начала чередовать кардио (быстрый шаг, во второй зоне пульса) через день с тренировками с гантелями (до 5 кг) . У меня за день получается общий расход энергии 2800-3000 калорий. Питание отслеживаю через приложение, подсчёт белков, углеводов и т.д. У меня вес скачет +/- 2 кг постоянно, но в целом просто стоит на месте. Моя главная проблема - я знаю, что с таким расходом калорий, чтобы похудеть, мне нужно и кушать очень много, но я с трудом в себя могу впихнуть 1800 калорий, что может быть даже мало, то есть у меня дефицит получается 1000-1200 калорий. Я не хочу отказываться от тренировок, это базовая активность для меня постоянно сидящей на работе, (1ч тренировок в день) но мне физически трудно скушать столько еды для правильного баланса...что можете посоветовать? #питание #тренировки #похудение

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вес стоит, то ты нормально жрешь. так что не парься.

А я вовсе не колдунья
#2

догоняйтесь орехами - полезно, калорий много, объём маленький, вкусно

Гость
#3

как у вас такой расход калорий получается?

Гость
#4

Смешно, очень смешно.
Вес стоит но ты жри дальше 😂😂😂
Сомневаюсь что автор столько энергии в день может тратить

#5

У Вас что-то не то с подсчетами. Был бы дефицит, Вы худели бы.

Золотая Рыбка
#6

Вы утверждаете, что едите не более 1800 ккал, а расходуете около 3 000 ккал, но вес стоит на месте?
Автор, а так не бывает, законы физики никто отменить не может.

Гость
#7

Если человек не худеет, то он врет про то, что мало ест. Обратитесь к психологу. Иногда нужна помощь специалиста, чтобы решить психологические проблемы переедания.

#8

2800-3000 калорий, это вы что именно делаете, чтобы был такой расход энергии?

Золотая Рыбка
#9
Nov50ru

2800-3000 калорий, это вы что именно делаете, чтобы был такой расход энергии?

Строитель или разнорабочий на стройке тратит 2800 ккал в день,
лесоруб - 2600 ккал.
А вот шахтёр 3000.
Может, автор шахтёром работает?

Гость
#10

Базовый обмен у Вас примерно 1400кк, плюс бытовая активность 250 кк примерно, на час занятий спортом 500 кк,выходит максимум 2100 расход. Какие 3000?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Базовый обмен у Вас примерно 1400кк, плюс бытовая активность 250 кк примерно, на час занятий спортом 500 кк,выходит максимум 2100 расход. Какие 3000?

Да и не 1800 ккал она съедает.
У меня рост такой же, как у автора. Так при 1800 ккал у меня килограммы уходили. Тем более вес у меня был около 80 кг, а у автора около 100.
При 1800 ккал и менее у неё бы килограммы не уходили бы, а улетали.

Гость
#12

Что за бред 🤦🏻

#13
Золотая Рыбка

Строитель или разнорабочий на стройке тратит 2800 ккал в день,
лесоруб - 2600 ккал.
А вот шахтёр 3000.
Может, автор шахтёром работает?

Вот именно. Нужно пахать как трактор в день, по часов 6-8, чтобы сжечь столько калорий. Эквивалент, велотренажер крутить часов 5-6 в хардкорном режиме, чтобы достичь такого расхода.

Гость
#14
Гость

Если человек не худеет, то он врет про то, что мало ест. Обратитесь к психологу. Иногда нужна помощь специалиста, чтобы решить психологические проблемы переедания.

Не всегда, человек может не худеть если проблемы с щитовидной железой, тогда к врачу надо. Но по большей части согл.

Гость
#15

А раньше как столько еды влезало? )
98 кг из воздуха набрались что ли?
Ох, автор фантазерка))

Гость
#16

Откуда такой расход? Час ходьбы на дорожке в гору расход 300-400калорий. С гантелями до 5кг не знаю что вы там поделали, но это ещё максимум 300

Золотая Рыбка
#17
Гость

Не всегда, человек может не худеть если проблемы с щитовидной железой, тогда к врачу надо. Но по большей части согл.

Если проблемы с щитовидной железой, то, действительно, похудеть, действительно, сложнее. Так как метаболизм замедлен. Но ничего, и с этим заболеванием люди худеют.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Если проблемы с щитовидной железой, то, действительно, похудеть, действительно, сложнее. Так как метаболизм замедлен. Но ничего, и с этим заболеванием люди худеют.

Если проблемы со щитовидкой, то дефицит калорий чем восполняется? Из воздуха? Всё тот же принцип, меньше приход калорий, больше расход.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Если проблемы со щитовидкой, то дефицит калорий чем восполняется? Из воздуха? Всё тот же принцип, меньше приход калорий, больше расход.

При недостатке гормонов щитовидной железы обмен веществ замедляется. Тогда организму требуется меньше калорий для жизнедеятельности. Вяло работают все органы и человек становится апатичным.

Сильные отёки при этом заболевании также возможны, а они значительно влияют на массу тела человека. То есть не за счёт еды, а за счёт бескалорийной воды.

Но если человек помимо диеты и двигательной активности, будет пить таблетки, необходимые для нормализации гормонов, то похудеть ему полегче.

Но у большинства людей нет никаких нарушений в гормональной сфере. Просто алиментарное ожирение. Много ест и мало двигается =жир откладывается. Вот и всё.

Гость
#21

Это был троллинг или максимально корявое описание попытки перестроить обмен веществ на сжигание жира?
Даже если она качается на 3000, ей не поможет жрать 3000 углеводных калорий, а нужны преимущественно жировые, плюс белок. Но там ХЗ какая гора мышц должна быть для такой работы, там уже одни мышцы, фигачащие 3000 в день, будут весить под 90.

Гость
#22

Но в целом да, застарелые проблемы обмена лечатся «от противного» — мясо и сало жрать до одури, штангу тягать до посинения, тогда из обрюзглой хавроньи получается баба-конь. Даже если упитанная, то всё равно там такая силища внутри, что оно и внешне, и по движениям уже заметно, что жира там сантиметр, просто рельефы прикрыть (чтобы на мужика не была похожа).
Это тоже вариант похудения, ага. На весах ужас, но по факту жира символическое количество.

Непсихолог
#23

если нет проблем с ЖКТ
то попробуйте специи

и еще есть свежую редиску
и яблоки они разжигают аппетит
осенью - черную редьку она влияет на желчеотток

набрать калораж также можно легко семечками 1стол ложка в день
например семена подсолнечника можно добавлять в супы или салаты или так грызть, миндаль, грецкие семена

и пить масла например льняное 1-2 стол ложки натощак

бутерброд зерновой хлеб со сливочным маслом и печенью трески
и петрушкой и кружочком морковки

Непсихолог
#24
А я вовсе не колдунья

догоняйтесь орехами - полезно, калорий много, объём маленький, вкусно

милый ник)

Непсихолог
#25
Гость

А раньше как столько еды влезало? )
98 кг из воздуха набрались что ли?
Ох, автор фантазерка))

запросто из-за гормонов человек может на 20кг пополнеть
очень быстро

или например от приема антидепрессантов!
или оральных контрацептивов, которые также как и АДы влияют на гормональную систему организма!

милая автор сходите к эндокринологу сдайте анализы
потом гуглите продукты которые содержат полезные продукты для того или иного гормонального органа

например щитовидке вреден кофе

Непсихолог
#26
Гость

Откуда такой расход? Час ходьбы на дорожке в гору расход 300-400калорий. С гантелями до 5кг не знаю что вы там поделали, но это ещё максимум 300

не, ходьба за час меньше 300ккал...

час большого тенниса это 500ккал

Непсихолог
#27
Золотая Рыбка

При недостатке гормонов щитовидной железы обмен веществ замедляется. Тогда организму требуется меньше калорий для жизнедеятельности. Вяло работают все органы и человек становится апатичным.

Сильные отёки при этом заболевании также возможны, а они значительно влияют на массу тела человека. То есть не за счёт еды, а за счёт бескалорийной воды.

Но если человек помимо диеты и двигательной активности, будет пить таблетки, необходимые для нормализации гормонов, то похудеть ему полегче.

Но у большинства людей нет никаких нарушений в гормональной сфере. Просто алиментарное ожирение. Много ест и мало двигается =жир откладывается. Вот и всё.

таблетки еще подобрать надо
не все таблетки ап выпил и окей
и у каждой таблетки побочки есть! (

Золотая Рыбка
#28
Непсихолог

таблетки еще подобрать надо
не все таблетки ап выпил и окей
и у каждой таблетки побочки есть! (

Да это ясно. Привести гормоны в порядок не так просто. Не всегда показания будут в норме.

Гость
#29
Непсихолог

не, ходьба за час меньше 300ккал...

час большого тенниса это 500ккал

Смотря с какой скоростью идти) у меня показывает дорожка так, на скорости 6 и подъёме 5-10. Если прогулочный шаг по прямой, то конечно и 200 еле наберётся. Гребля если стараться, то 600-800 можно. Но с такой интенсивностью час нереально

#30

Анализы сдайте, возможно Вы едите те продукты, которые у Вас не усваиваются и в жир откладываются, поэтому и вес скорее всего скачет. Есть анализы на непереносимость продуктов Иммунохэлс называется. Вот он показывает что можно есть и с чем сочетать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я помимо тренировок ещё колю квинсенту, на ней аппетита нет вообще. Так что дефицит калорий меня не смущает. Единственное, Я пью много воды. Вес снижается оч хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: