Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя заниматься спортом после родов?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. После родов стоит добавлять нагрузки постепенно. Восстанавливать мышцы тазового дна, укреплять спину, живот, чтобы не было проблем из-за регулярной нагрузки от ребенка на руках. Также необходимо нормализовать дыхание, тк во время беременности оно вероятно ушло больше в верхние отделы и сделало вашу диафрагму малоподвижной. Также это 15-20 минут наедине с собой. Снижают тревожность, улучшают концентрацию, повышают чувствительность тела.
Не стоит себя заставлять, но стоит найти методы, которые вам доступны и приятны сейчас.
Успехов

Гость
#1

полгода нельзя. точнее, нагрузки и так будет хватать. потом детеныш подрастет, будет гораздо меньше спать, с ним придется тусить и развлекать - вот тогда и начинай спорт. будешь делать собаку мордой вниз, он будет ржать.
пока не поползет, можно его даже в зал взять в переноске. но в зал не захочется. ибо спина будет болеть адски.

Гость
#2

Если рождение ребенка не является мотивацией к занятию спортом, то я не знаю, что еще должно заставить следить за собой😁 Я вот лично бежала высунув язык вбок хотя бы на 3 ч в неделю на силовые танцы, чтобы просто отдохнуть😁

Гость
#3

Можно использовать ребенка как спортивный снаряд - пока укачиваешь - приседаешь, выпады всякие. Я так через 2 месяца полностью вернулась в свою форму и даже лучше

Гость
#4

Спорт пока не нужен, во первых интенсивных занятий спортом может пропасть молоко, лучше начать с йоги.

Гость
#5
Гость

полгода нельзя. точнее, нагрузки и так будет хватать. потом детеныш подрастет, будет гораздо меньше спать, с ним придется тусить и развлекать - вот тогда и начинай спорт. будешь делать собаку мордой вниз, он будет ржать. пока не поползет, можно его даже в зал взять в переноске. но в зал не захочется. ибо спина будет болеть адски.

Что за чушь? Я через полтора месяца уже силовыми тренировками занималась.
Все от состояния зависит и дородовой физической подготовки. Ну и от способа родоразрешения
И зачем ребенка в зал тащить? Он там всем будет мешать только

Гость
#6

Так же как и до родов

Гость
#7

Если приходится заставлять себя, то вам это не надо.

Гость
#8
Гость

Что за чушь? Я через полтора месяца уже силовыми тренировками занималась. Все от состояния зависит и дородовой физической подготовки. Ну и от способа родоразрешения И зачем ребенка в зал тащить? Он там всем будет мешать только

днем все равно в спортзале мало людей, никому не будет мешать младенец в переноске.

Гость
#9
Гость

днем все равно в спортзале мало людей, никому не будет мешать младенец в переноске.

Я слабо это представляю. Во первых это опасно, потому что оборудование всё тяжелое для занятий и не дай бог кто-то уронит или на ребенка упадёт какой нибудь блин. Во вторых а если начнет орать? А если сходит по большому, где его переодевать? В раздевалке что ли? Короче слишком замороченно и неудобно.

Гость
#10
Гость

Я слабо это представляю. Во первых это опасно, потому что оборудование всё тяжелое для занятий и не дай бог кто-то уронит или на ребенка упадёт какой нибудь блин. Во вторых а если начнет орать? А если сходит по большому, где его переодевать? В раздевалке что ли? Короче слишком замороченно и неудобно.

за полгода научишься менять памперс за три секунды в любых условиях и ловить падающие блины.
днем в зале хорошо - никого. полтора пенса только. весь зал твой и детеныша. все беговые дорожки у окна свободы. детеныша к окну, и понеслась.
в тренажерке у меня на куче с матами детеныш тусовался, когда не спал. а спал в детской комнате у администратора за спиной.

Гость
#11

Автор,начните с малого. Например прогуливаетесь с коляской- 15 мин идите очень быстрым шагом. Если дома- начните с йоги 15 мин в день.

Гость
#12
Гость

полгода нельзя. точнее, нагрузки и так будет хватать. потом детеныш подрастет, будет гораздо меньше спать, с ним придется тусить и развлекать - вот тогда и начинай спорт. будешь делать собаку мордой вниз, он будет ржать. пока не поползет, можно его даже в зал взять в переноске. но в зал не захочется. ибо спина будет болеть адски.

После ер через пару месяцев точно можно. После кесарева 4 месяца. Не сравнивайте таскание ребенка с укреплением мышц

Гость
#13
Гость

Спорт пока не нужен, во первых интенсивных занятий спортом может пропасть молоко, лучше начать с йоги.

В честь чего это? Беременность и гв это не болезнь, чтобы от чего о отказываться.

Гость
#14
Гость

После ер через пару месяцев точно можно. После кесарева 4 месяца. Не сравнивайте таскание ребенка с укреплением мышц

зачем? даже после ер надо время всем органам встать на место и гормонам заново настроится. два месяца для этого - это слишком мало. а тренировки - это дополнительный стресс для организма в таком состоянии.

Гость
#15
Гость

В честь чего это? Беременность и гв это не болезнь, чтобы от чего о отказываться.

гормоны не пришли в норму после 9 месяцев вынашивания и родов, которые для гормональной системы как ядерный взрыв.
для небеременного организма физнагрузки приносят кайф, для сразупослебеременного - скачки кортизола.

Непсихолог
#17

автор вам НЕ нужно заставлять себя
вам нужно всстановить свой организм

вы отдали много белка Поэтому вам нужно много спать, есть и снова спать
просто отдыхайте

если у вас ГВ то вообще о каких спортнагрузках речь?
и насколько у вас натренированное тело было До беременности?

ходьба
плаванье
пилатес

вот что вам можно и нужно

еще дыхательные упражнения по Грир Чайндлерс бодифлекс
цигун дома с Ли Холденом

попробуйте флоатинг для разгрузки ума и тела
загород езжайте высыпаться и есть свежие овощи и фрукты дачные

не пренебрегайте бадами
и травяными чаями Если ГВ позади

а если вы всерьез нацелены и ГВ позади тогда начать следует с курса лимфодренажного массажа у мануальщика, проработать позвоночник
и затем делать лимфодренажные зарядки по ютубу и пилатес в спортзале.

также дома можно заниматься Лесли Сансон Ходьба дома 1 миля

Гость
#18
Гость

зачем? даже после ер надо время всем органам встать на место и гормонам заново настроится. два месяца для этого - это слишком мало. а тренировки - это дополнительный стресс для организма в таком состоянии.

Можно, но не обязательно. Если девушка была до этого на спорте, то это отдых и антистресс. Вообще надо идти, когда комфортно станет. Лично для меня это после окончания колик и ввода прикорма. В 6-7 месяцев ребенок стал почти всегда ночью спать. Без сна я зомби. Если бы сразу спал, то сразу была бы готова идти

Гость
#19

89682679437

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#21

А для чего вам спорт? Много ли времени прошло с момента родов? Если хотите похудеть, то имейте ввиду, что 90% успеха в похудении зависит от питания. Если сможете длительное время питаться с дефицитом калорий, скините лишнее, как миленькая. Если избыточный вес большой, можно поколоть себе Квинсенту полгодика-годик, она поможет облегчить и ускорить этот процесс

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: