Гость
Статьи
Нужно ли оно вообще?

Нужно ли оно вообще?

мясо. говорю сейчас про мясо.
я вегетарианка, ем творог, яйца, молоко, сыр и тд (в основном покупаю у тех, кто коровок и кур сам разводит, чтобы знать, что это делается не в сильный вред животному)
ем хумус, готовлю соевое мясо, а животные белки добираю вышеперечисленными продуктами. чувствую себя хорошо, по здоровью тоже все ок (настолько ок, насколько может быть при моем поставленном врачом рпп. анализы более менее приемлемые)
родственники заставляю есть мясо. никогда вот его особо не ела, даже в детстве раннем. только курицу или индейку, и ито только грудку.
и вот думаю, надо ли оно мне, чтобы просто угодить людям? от этого ведь ничего не поменяется, если я буду есть куриную грудку раз в неделю, а то и реже. не поменяется в плане моего здоровья и рациона.

GIF
сонечка
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#3

в говядине незаменимы для жителей северного полушария аминокислоты

те кто давно на веганстве или вегетарианстве после 7 лет
при идеальных анализах все равно или колют себе уколы с вит Б курсами пару раз в год или начинают есть мясо то есть говядину 1 раз в неделю
а с возрастом и 2 раза в неделю

в Индии едят козлятину и курицу очень многие касты
просто не едят говядину

в детстве чтобы у ребенка вырабатывались ферменты его пичкают мясом даже при тошноте и со временем организм адаптируется и ферменты в ЖКТ нужные вырабатываются. также в детстве ели рыбий жир и икру в северном полушарии. всегда!

Гость
#4

— Я являюсь вегетарианцем второго порядка!
— Это как?
— Ну, корова ест траву, а я — корову...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Врачи (при сдаче анализов крови на витамины которые в Вашем организме) сразу скажут Вам - вегетарианка ))) из-за нехватки группы витаминов... Это так к слову, а вообще если Вам комфортно тогда в чем проблема? Вы как белая ворона для близких и они те самым проявляют к Вам заботу, переживают... Поговорите с ними на эту тему по душам )))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: