Гость
Статьи
Почему вес уходит …

Почему вес уходит медленно? Как ускорить процесс похудения?

Вес на данный момент 93кг, мне 25 лет. В 18 лет я весила 48кг! Потом полетела гормоналка и меня на таблетках раздуло, после этого я так и не смогла вернуть пержний вес всё становилось только хуже! В данный момент гармоны в норме. Я исключила всё, следкое, мучное, даже алко. Питаюсь овощи белок "Иногда ем два раза в день, потому что апетита нет". Стараюсь много ходить от 3х и более часов в день "бегать не могу колени очень болят". Но за два месяца ушло 2кг! Очень обидно, я так старалась! Не одного срыва не было. Через месяц на морюшко а я так и не влезаю в купальник :( Почему так происходит ? И как ускорить процесс похудения ? Пожалуста поделитесь опытом! #похудения

GIF
Уля
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Завидую вам. У меня за месяц -11 кг. Хотя я очень мало хожу, и ем все , что хочу. Просто из -за стресса. С таким трудом набрала 68 кг, при росте 158 ( это для меня идеальный вес), а за месяц 11 кг, как корова языком слезала (
Сейчас вашу 57 кг, при росте 158. И совсем мне не нравится как я выгляжу.

Гость
#2

попробуйте вегетарьянство и не ешьте хлеб, булочки, чипсы, сладости.

Гость
#4

Проверьте гормоны. Иногда они виноваты. Вам к эндокринологу.

Гость
#5

а крахмальное исключили? макароны, картошка, бобовые, обезжиренные йогурты и т.п.? а жиры исключили? шоколад, мороженное, свинину и т.п.? Питание 2 раза в день это стресс для организма, когда есть голод - скачен инсулин, что не приводит к похудению, а наоборот дает обратный эффект, также запрещены силовые тренировки как раз из-за скачков инсулина. Нужно минимум стресса в плане питания, в плане физической активности и сна (полноценный здоровый сон надо) + витамин Д (обычно в России почти у всех нехватка).

Гость
#6
Гость

а крахмальное исключили? макароны, картошка, бобовые, обезжиренные йогурты и т.п.? а жиры исключили? шоколад, мороженное, свинину и т.п.? Питание 2 раза в день это стресс для организма, когда есть голод - скачен инсулин, что не приводит к похудению, а наоборот дает обратный эффект, также запрещены силовые тренировки как раз из-за скачков инсулина. Нужно минимум стресса в плане питания, в плане физической активности и сна (полноценный здоровый сон надо) + витамин Д (обычно в России почти у всех нехватка).

И да, порция за раз не более 300 гр. должна быть, и никаких перекусов в виде яблочка и т.п. Хотите яблоко, ешьте после основного приема пищи сразу. Принцип питания такой - полезные углеводы утром и первая половина дня, белки вечером, минимум жиров.

Гость
#8

напишите свой рацион. невозможно помочь без входящей информации

Гость
#9

Посчитайте калорийность съеденного за день. Вам нужно есть не больше 1000-1100 ккал в день.
Как бы вы не оздоравливали свое питание, вес все равно берется из калорий, даже если эти калории вы получаете из правильного питания.

Непсихолог
#11

когда приведете гОрмоны в порядок по-настоящему
вам нужен эндокринолог-диетололог

ибо у вас уже нарушен гормональный баланс...
так что на морюшко поедете как есть

а вот питаться надо 3 раза в день
а лучше каждые 3 часа пить воду затем зеленый салат
затем кусок отварной рыбы или яйца или орехи и цитрусовые

и главное Высыпаться
ходить кстати нужно через день чтобы тело успевало отдыхать

а вот зарядку лучше делать каждый день
тело должно удивляться нагрузкам

также вы можете сходить к массажисту на лимфодренажный массаж курсом еще кг 2 он вам уберет

Непсихолог
#12
Гость

а крахмальное исключили? макароны, картошка, бобовые, обезжиренные йогурты и т.п.? а жиры исключили? шоколад, мороженное, свинину и т.п.? Питание 2 раза в день это стресс для организма, когда есть голод - скачен инсулин, что не приводит к похудению, а наоборот дает обратный эффект, также запрещены силовые тренировки как раз из-за скачков инсулина. Нужно минимум стресса в плане питания, в плане физической активности и сна (полноценный здоровый сон надо) + витамин Д (обычно в России почти у всех нехватка).

жиры полезные полезны

яйца
морская рыба
печень трески
орехи
семечки
масла растительные льняное и оливковое и подсолнечное Настоящие
творог
сливочное масло, кокосовое

Непсихолог
#13

если вы весите 91 кг, значит вам нужно наедать норму белка минимум 1,5гр чистого белка из кбжу на 1кг массы тела это примерно 160гр белка из кбжу

это дофига еды!
в 100гр говядины - 22гр чистого белка. а вам надо 160 то есть 700гр говядины
каждый божий день!

а вы почти не едите
и вредите желчному своему 2 раза в день это Мало еды

Непсихолог
#14

зайдите на сайт Мой здоровый рацион и там начинайте вести пищевой дневник и сама все увидите

Непсихолог
#15
Гость

Посчитайте калорийность съеденного за день. Вам нужно есть не больше 1000-1100 ккал в день.
Как бы вы не оздоравливали свое питание, вес все равно берется из калорий, даже если эти калории вы получаете из правильного питания.

не ниже 2тыс ккал ей надо есть
а даже и больше

при ее росте-весе
и возрасте

Гость
#16
Гость

Посчитайте калорийность съеденного за день. Вам нужно есть не больше 1000-1100 ккал в день.
Как бы вы не оздоравливали свое питание, вес все равно берется из калорий, даже если эти калории вы получаете из правильного питания.

Не правда. Я в молодости потребляла гораздо больше калорий, но вес не набирался ВООБЩЕ. Значит дело не этом! А вот похудеть, вообще не проблема. Стоило понервничать - 5 кг

Гостья
#17

А как с отеками? Есть? Летом у многих есть, возможно они маскируют потерю веса,ну честно мало конечно вы сбросили и понимаю обидно...
Либо здоровье ещё в норму не пришло,либо перебираете калории,ну типа в горстке орехов может быть 300 ккал,в масле в столовой ложке примерно 150, квас 0,5 250 ккал,ну итд, мелочи вроде,а нехило по калориям. И фруктов меньше ешьте,не более 300 грамм в день,с ними не похудеешь.

Гость
#18
Гость

а крахмальное исключили? макароны, картошка, бобовые, обезжиренные йогурты и т.п.? а жиры исключили? шоколад, мороженное, свинину и т.п.? Питание 2 раза в день это стресс для организма, когда есть голод - скачен инсулин, что не приводит к похудению, а наоборот дает обратный эффект, также запрещены силовые тренировки как раз из-за скачков инсулина. Нужно минимум стресса в плане питания, в плане физической активности и сна (полноценный здоровый сон надо) + витамин Д (обычно в России почти у всех нехватка).

Я ела и макароны, и жареную картошку, и сладкое, все с майонезом и не набирала НИЧЕГО. Всегда неизменные 40 кг. Только после 30 начала набирать вес. И то сейчас вешу всего 55 кг. Мой идеальный вес 67 кг, при росте 158

Гость
#19
Непсихолог

жиры полезные полезны

яйца
морская рыба
печень трески
орехи
семечки
масла растительные льняное и оливковое и подсолнечное Настоящие
творог
сливочное масло, кокосовое

нежирная рыба да, орехи и семечки на первые 2-3 месяца под запретом, при том их легко можно заменить, если цель похудеть, масло много нельзя (любого, это жир в первую очередь, а цель убрать жир). яйца - 50/50, без желтка можно много, с желтком 2 раза в неделю. желток это жир, много нельзя. опять же если цель быстрого и комфортного похудения. по мере снижения веса это все возвращается - дефицит только первые 2-3 месяца.

Гость
#20
Гость

Я ела и макароны, и жареную картошку, и сладкое, все с майонезом и не набирала НИЧЕГО. Всегда неизменные 40 кг. Только после 30 начала набирать вес. И то сейчас вешу всего 55 кг. Мой идеальный вес 67 кг, при росте 158

все люди разные, нельзя под одну гребенку всех

Гость
#21

У тебя в роду полные есть? Не надо про гормоны, вы от природы такие.

Анна
#22

Инсулинорезистентность имеет место быть, при ней диета вообще не работает. Сдайте анализы, сходите к эндокринологу. Скорее всего, доктор пропишет вам что-то вроде Квинсенты. На ней сахар придет в норму и вес пойдет вниз легко.

Наташа
#23

Я на редук сине скидывала, просто по утрам принимала и шла делать свои дела . Плюс три тренировки с тренером. Я и похудела и формы красивые стали.

Розалия
#25

Я худела но уколах энлигрии, они снижают аппетит, есть не хочется. Но у меня вышло похудение не резкое, я похудела на 14 кг за 3 месяца

Розалия
#26

Я худела на уколах энлигрии, они снижают аппетит, есть не хочется. Но у меня вышло похудение не резкое, я похудела на 14 кг за 3 месяца

#27

Присоединяйтесь к марафону, питаемся по меню, доступные рецепты. Только Правильное питание.

Гость
#29

Автор, несколько лет назад была передача "я худею на НТВ". На сайте НТВ и сейчас лежат выпуски. Там отличные советы. Я худела с ее помощью дважды: на 20 кило и на 10. Если кратко: кушать 5 раз в день, каждые 3 часа строго по часам, даже если вы в метро (вышли и на станции съели свою еду). Каждый прием пищи: 80 гр белка (курогрудь вареная, говядина нежирная, рыба нежирная, яйцо, творог 5 проц), сложный углевод 70 гр (греча, не шлифованный рис, отварные овощи, макароны из твердых сортов пшеницы, овес (не овсянка!!!), овощи сырые!!! - 120 грамм и до бесконечность (хоть ведро огурцов можете скушать). Это примерно 1200. Ещё можно вкусняшку добавить: например, кусочек сыра, 1 дольку темного шоколада, фруктик, ложечка меда в творог или кашу. Не берите обезжиренную молрчку. Жира там может и нет, зато плохих углеводов вагон. Овсянка - сразу нет, полезен именно цельный овес. Кофе, чай без молока и сахара, сокам нет. Как-то так. Примерно на 2-3 кило в месяц будете худеиь, если ещё по 3-4 трени в месяц добавите, но точно не менее 40 минут за треню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

а крахмальное исключили? макароны, картошка, бобовые, обезжиренные йогурты и т.п.? а жиры исключили? шоколад, мороженное, свинину и т.п.? Питание 2 раза в день это стресс для организма, когда есть голод - скачен инсулин, что не приводит к похудению, а наоборот дает обратный эффект, также запрещены силовые тренировки как раз из-за скачков инсулина. Нужно минимум стресса в плане питания, в плане физической активности и сна (полноценный здоровый сон надо) + витамин Д (обычно в России почти у всех нехватка).

Правильно все. 2 раза в день кушать - замедлять метаболизм. Поэтому у вас все в прок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема