Гость
Статьи
Есть люди, которые …

Есть люди, которые совсем отказались от хлеба?

Как вам это удалось? Были у меня периоды, когда отказывалась, но потом все равно начинала его есть. А муж принес свежий хлеб с хрустящей корочкой, ну как тут устоять?

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хотите похудеть или зачем отказываетесь?

Гость
#2

Я никогда не ела хлеб. В семье не было это принято. Запах хлеба оставляет меня равнодушной. Могу иногда съесть, если в гостях пихают. чтоб отстали. Блины пироги оладьи и прочие мучное тоже не ем. Мне это не нужно.

Гость
#3
Гость

вы хотите похудеть или зачем отказываетесь?

Какая разница? В хлебе ничего полезного, глютен и все такое.

Гость
#4
Гость

Какая разница? В хлебе ничего полезного, глютен и все такое.

Так не ешьте его. Столько вкусных продуктов. Я вот как унюхаю укроп, огурцы свежие, просто дурею. ела бы огурцы постоянно. Жаль, они не со всем сочетаются.

Гость
#5

Я его не люблю с тех пор как он стал не вкусным. Раньше был вкуснее

Гость
#6
Гость

Так не ешьте его. Столько вкусных продуктов. Я вот как унюхаю укроп, огурцы свежие, просто дурею. ела бы огурцы постоянно. Жаль, они не со всем сочетаются.

Меня манит белый хлеб с хрустящей корочкой.

Дама с чемоданом
#7

ой, я такая же, периодами ем, периодами - нет

Дама с чемоданом
#8
Гость

Я никогда не ела хлеб. В семье не было это принято. Запах хлеба оставляет меня равнодушной. Могу иногда съесть, если в гостях пихают. чтоб отстали. Блины пироги оладьи и прочие мучное тоже не ем. Мне это не нужно.

в детстве любила батон с изюмом, а сверху масло, сейчас вспоминаю и смеюсь, для меня это было лучше всех пирогов и пирожков.

Гость
#9
Гость

Какая разница? В хлебе ничего полезного, глютен и все такое.

зачем грубить? глютен моут есть многие, вы нет? все кто хочет нормального хлеба готовят сами, покупают хлебопечку.

Гость
#10
Гость

зачем грубить? глютен моут есть многие, вы нет? все кто хочет нормального хлеба готовят сами, покупают хлебопечку.

В чем грубость? В том, что спросила какая разница? Я хочу отказаться от хлеба, сахара и все тут. По многими причинам.

Гость
#11

Это очень легко. Я не ем хлеб и вообще любое мучное, потому что у меня от него разрушается поджелудочная железа. Вот будет у вас диабет или хронический панкреатит, вы про хлеб даже думать забудете, будете в магазинах шарахаться от багетов, как я.

Гость
#13
Гость

В чем грубость? В том, что спросила какая разница? Я хочу отказаться от хлеба, сахара и все тут. По многими причинам.

Если причина только лишний вес, то это будет сложно, раз вы это любите. я вам уже написала что полезным может быть только свой хлеб, а не магазинный.

Гость
#14

Мы с мужем не едим хлеб уже много лет. У дочки была проблема с отказом от него. Просто она с детства ела хлеб, как лакомство. Отдельно от еды. Выход - белковый хлеб. Много его не съешь, но бутерброд по утрам вполне реален😉

Гость
#15
Гость

Если причина только лишний вес, то это будет сложно, раз вы это любите. я вам уже написала что полезным может быть только свой хлеб, а не магазинный.

У меня из лишнего веса, разве что пара кг. И мне есть чем заняться, кроме как еще и хлеб печь дома, тем более сейчас летом, в духоту.

Гость
#16
Гость

Если причина только лишний вес, то это будет сложно, раз вы это любите. я вам уже написала что полезным может быть только свой хлеб, а не магазинный.

И так можно про что угодно сказать, что фрукты и овощи только со своего огорода, мясо только со своей фермы и т.д. Не все хотят этим заниматься и не у всех есть на это время.

Гость
#17
Гость

Мы с мужем не едим хлеб уже много лет. У дочки была проблема с отказом от него. Просто она с детства ела хлеб, как лакомство. Отдельно от еды. Выход - белковый хлеб. Много его не съешь, но бутерброд по утрам вполне реален😉

Мне не подходит такой вариант. Всякий пп хлеб, да, много его не сьешь, половину придется выкинуть, муж такое точно есть не станет. Да и охота именно белый с корочкой, а не пп альтернативы.

Гость
#18
Гость

Это очень легко. Я не ем хлеб и вообще любое мучное, потому что у меня от него разрушается поджелудочная железа. Вот будет у вас диабет или хронический панкреатит, вы про хлеб даже думать забудете, будете в магазинах шарахаться от багетов, как я.

А чем вы в основном питаетесь? Тоже хочу отказаться от хлеба

Гость
#19
Гость

А чем вы в основном питаетесь? Тоже хочу отказаться от хлеба

почему хотите отказаться от хлеба?

Гость
#20

Автор, я ем максимум раз в неделю, в выходные, когда завтракаем в кафе, там приносят корзину с хлебом, который они сами пекут, - с шакшукой могу съесть кусочек со сливочным маслом.
Домой просто не покупаем и все, нет хлеба - нет проблем😂.

Гость
#21
Гость

Автор, я ем максимум раз в неделю, в выходные, когда завтракаем в кафе, там приносят корзину с хлебом, который они сами пекут, - с шакшукой могу съесть кусочек со сливочным маслом.
Домой просто не покупаем и все, нет хлеба - нет проблем😂.

Блины, оладьи и т.д. никогда не готовлю, в масленицу ходим в ресторан, чтобы поесть блинов, делаю творожные запеканки, раз в пару месяцев пеку пару кексов, одним из которых угощаю подружек дочки, десерты я сама не ем, муж с дочкой в выходные, когда в ресторан идем, могут заказать.
Живу в таком режиме последние пять лет, не напрягает абсолютно.

Гость
#22
Гость

Блины, оладьи и т.д. никогда не готовлю, в масленицу ходим в ресторан, чтобы поесть блинов, делаю творожные запеканки, раз в пару месяцев пеку пару кексов, одним из которых угощаю подружек дочки, десерты я сама не ем, муж с дочкой в выходные, когда в ресторан идем, могут заказать.
Живу в таком режиме последние пять лет, не напрягает абсолютно.

Потому что в ресторане я съем максимум 3-4 блинчика (обычно берем стопку на всех), дома и 12 могу умять😂.
Фигура отличная, но это ж «мусорная» еда - от нее ноль пользы и куча вреда.

Гость
#23
Гость

Блины, оладьи и т.д. никогда не готовлю, в масленицу ходим в ресторан, чтобы поесть блинов, делаю творожные запеканки, раз в пару месяцев пеку пару кексов, одним из которых угощаю подружек дочки, десерты я сама не ем, муж с дочкой в выходные, когда в ресторан идем, могут заказать.
Живу в таком режиме последние пять лет, не напрягает абсолютно.

Готовлю мясо и рыбу, чаще всего запекаю и тушу, к ним всегда на гарнир есть термически обработанные овощи и свежие.
Сегодня на обед поджарила стейки из индейки, сделала соте из свежих репчатого лука, кабачков, болгарского перца и помидор, на завтрак запекала омлет с болгарским перцем и сыром (дочка любит именно в таком варианте). На ужин мужу будет индейка с соте, нам с дочкой творожная запеканка.
На завтра нут замочу, буду хумус делать, дочка любит его с салатом из свежих овощей. Тыкву еще купила, хочу из нее суп-пюре сделать (просто варю вместе с очищенными кабачками и морковью, потом парирую блендером).

Гость
#24
Гость

Потому что в ресторане я съем максимум 3-4 блинчика (обычно берем стопку на всех), дома и 12 могу умять😂.
Фигура отличная, но это ж «мусорная» еда - от нее ноль пользы и куча вреда.

зря вы думаете что блины оладушки это плохая еда, главное самому готовить из натуральных продуктов. Вредная она только из магазина. Какая на ваш взгляд полезная еда?

Гость
#25
Гость

Готовлю мясо и рыбу, чаще всего запекаю и тушу, к ним всегда на гарнир есть термически обработанные овощи и свежие.
Сегодня на обед поджарила стейки из индейки, сделала соте из свежих репчатого лука, кабачков, болгарского перца и помидор, на завтрак запекала омлет с болгарским перцем и сыром (дочка любит именно в таком варианте). На ужин мужу будет индейка с соте, нам с дочкой творожная запеканка.
На завтра нут замочу, буду хумус делать, дочка любит его с салатом из свежих овощей. Тыкву еще купила, хочу из нее суп-пюре сделать (просто варю вместе с очищенными кабачками и морковью, потом парирую блендером).

*парирую=пюрирую

Гость
#26
Гость

зря вы думаете что блины оладушки это плохая еда, главное самому готовить из натуральных продуктов. Вредная она только из магазина. Какая на ваш взгляд полезная еда?

Белок (мясо/рыба/творог/яйца/грибы), овощи, сыр, йогурты и сметана с полностью натуральным составом, натуральное сливочное масло, качественное растительное масло (очень люблю нерафинированное горчичное), свежие ягоды и фрукты (лучше сезонные), сушеные орехи и семечки, сушеные ягоды и фрукты, чистая вода.

Гость
#27
Гость

зря вы думаете что блины оладушки это плохая еда, главное самому готовить из натуральных продуктов. Вредная она только из магазина. Какая на ваш взгляд полезная еда?

Блины/оладьи/пицца/пироги/пельмени/манты/хинкали/варенники всегда были от бедности, когда нужно было максимально дешево получить чувство сытости.
Если есть финансовая возможность питаться иначе, лучше питаться иначе, особенно маленьким детям, у которых от качества того, что они едят до 12-ти зависит качество их жизни на следующие лет 60-т минимум.

Гость
#28
Гость

зря вы думаете что блины оладушки это плохая еда, главное самому готовить из натуральных продуктов. Вредная она только из магазина. Какая на ваш взгляд полезная еда?

Будь хлебопекарная мука, из которой делаются блины - оладьи, хоть трижды супернатуральной, пользы в ней не прибавится😉.

Гость
#29
Гость

Блины/оладьи/пицца/пироги/пельмени/манты/хинкали/варенники всегда были от бедности, когда нужно было максимально дешево получить чувство сытости.
Если есть финансовая возможность питаться иначе, лучше питаться иначе, особенно маленьким детям, у которых от качества того, что они едят до 12-ти зависит качество их жизни на следующие лет 60-т минимум.

У риса/макаран и хлеба тот же абсолютно функционал - дешевая и быстрая сытость.

Гость
#30
Гость

У риса/макаран и хлеба тот же абсолютно функционал - дешевая и быстрая сытость.

В кои то веки на этом форуме я нашла полного единомышленника!✋😊

Гость
#31
Гость

Будь хлебопекарная мука, из которой делаются блины - оладьи, хоть трижды супернатуральной, пользы в ней не прибавится😉.

Конечно.
Когда пеку кекс раз в месяц-два, использую цельнозерновую, но никаких иллюзий по поводу его полезности не имею😂, просто немного уменьшаю вред.

Гость
#32
Гость

Конечно.
Когда пеку кекс раз в месяц-два, использую цельнозерновую, но никаких иллюзий по поводу его полезности не имею😂, просто немного уменьшаю вред.

в муке много полезных веществ для мозга и настроения и витамины как в энергетиках группы в итд
просто есть мучное нужно не много.

Гость
#33
Гость

У риса/макаран и хлеба тот же абсолютно функционал - дешевая и быстрая сытость.

ну а рис-то при чем? и он не дешевый.

Гость
#34
Гость

ну а рис-то при чем? и он не дешевый.

Читайте врачей☝️ диетологов, эндокринологов и гастроэнтерологов.
В частности про гликемический индекс продуктов.
И конечно же рис дешевый по сравнению с белком и свежими несезонными овощами.

Гость
#35
Гость

У риса/макаран и хлеба тот же абсолютно функционал - дешевая и быстрая сытость.

Гречка вкусная хотя бы 😋

Гость
#36
Гость

Белок (мясо/рыба/творог/яйца/грибы), овощи, сыр, йогурты и сметана с полностью натуральным составом, натуральное сливочное масло, качественное растительное масло (очень люблю нерафинированное горчичное), свежие ягоды и фрукты (лучше сезонные), сушеные орехи и семечки, сушеные ягоды и фрукты, чистая вода.

вы так питаетесь? видите результаты- здоровье, фигура?

Гость
#37
Гость

Гречка вкусная хотя бы 😋

Тоже ее люблю.
И еще она невредная.
Я готовлю «плов» из говядины с гречкой.

Гость
#38
Гость

вы так питаетесь? видите результаты- здоровье, фигура?

Да, конечно, иначе б не заморачивались.
Для меня еще самочувствие и количество энергии очень важны, чтобы не было хронической усталости, сонливости и т.д.

Полина
#40

Я из таких. Мне в этом энлигрия помогает. Я ее колю для похудения. Именно с ней перестала быть постоянно голодной.

#42

Значит, вашему организму он нужен. В хлебе много витаминов группы В, которые очень важны для здоровья нервной системы. Важно съесть кусочек, ну, два, но не полбуханки... А вообще, если есть проблемы с весом и аппетитом, можно поставить полгода-год Квинсенту и переработать полностью свои пищевые привычки

Гость
#43
Гость

Какая разница? В хлебе ничего полезного, глютен и все такое.

Я когда получила результаты анализов, что на глютен аллергия под вопросом, просто убрала все мучное, у меня резко исчезли проблемы с ЖКТ и кожей. Пшеницу сейчас выращивают высокоглютеновую, пэтому все мучное превратилось в яд.

Гость
#44
Гость

Если причина только лишний вес, то это будет сложно, раз вы это любите. я вам уже написала что полезным может быть только свой хлеб, а не магазинный.

Ваш хлеб также бесполезен, а чаще всего вреден. Вы его готовите из магазинной муки. магазинная мука делается из высокоглютеновой пшеницы. Вот когда вырастите свою пшеницу старых сортов, тогда поговорим. Но вы ее не вырастите, потому что сейчас вредители мутировали и сожрут ее на корню. А высокоглютеновую они не могут сожрать.

Гость
#45
Гость

зря вы думаете что блины оладушки это плохая еда, главное самому готовить из натуральных продуктов. Вредная она только из магазина. Какая на ваш взгляд полезная еда?

Блины и оладушки самая вредная еда. Хуже только чипсы из пакетов. Это мало того, что тесто, вы его еще и на масле обжариваете.

Гость
#46
Гость

В кои то веки на этом форуме я нашла полного единомышленника!✋😊

Я с вами.

Гость
#47
Гость

в муке много полезных веществ для мозга и настроения и витамины как в энергетиках группы в итд
просто есть мучное нужно не много.

Просто есть мучное не нужно. Никому и никогда.

Гость
#48
Солнышко

Значит, вашему организму он нужен. В хлебе много витаминов группы В, которые очень важны для здоровья нервной системы. Важно съесть кусочек, ну, два, но не полбуханки... А вообще, если есть проблемы с весом и аппетитом, можно поставить полгода-год Квинсенту и переработать полностью свои пищевые привычки

Витамины группы В надо получать не из термически обработанных злаков, а из других источников.

Непсихолог
#49

я пробовала отказываться и от кофе и от хлеба
кофе меняла на цикорий, а хлеб на лаваш бездрожжевой

но потом все равно срывы
самый лучший хлеб ищите фермерский на закваске от хотя бы полезный (без меда и прочей муйни в виде добавок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#50

так как мед при нагревании становится токсичным...

Гость
#51
Гость

Витамины группы В надо получать не из термически обработанных злаков, а из других источников.

из каких вы предложите?

Непсихолог
#52
Гость

Какая разница? В хлебе ничего полезного, глютен и все такое.

не, хлеб для русских это как рис для китайцев

пшеница наш сакральный продукт
настоящим правильным (!) хлебом наедаешься со второго укуса...

Гость
#53
Гость

из каких вы предложите?

Из мяса 😉