Гость
Статьи
После 30 лет начала …

После 30 лет начала набирать вес

Всегда весила +/- 52 кг. Это мой идеальный вес. Рост 162 см. Даже если набирала, то сбрасывала относительно легко. Весной мне исполнилось 30 лет. И я набрала вес до 57 кг. И уже 2 месяца я безуспешно пытаюсь худеть. Сидела и на кефирной диете, и на диете "не есть после 6", и ПП, и считала калории, и качала пресс. Ооооочень туго худеется. Теряю граммы кровью и потом, на ограничениях. Но как только срываюсь в один вечер, и съем вкусняшку все скинутое возвращается в один вечер. Это трэш. Уже готова плюнуть и ходить с этими 57 кг.
А вы заметили что после 30 лет стало сложно худеть ? У кого также? Как худеете?
Это что если 30, то можно коровой ходить?

GIF
Зефирка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда не получается меньше есть, надо просто больше какать. Дж. Стэтхем

Гость
#2

Ну не можете вы из-за воздуха худеть. Значит есть профицит калорий, может вы еще кусотничаете

Зефирка
#3
Гость

Когда не получается меньше есть, надо просто больше какать. Дж. Стэтхем

Пукнул в ладошку - дал понюхать кошке (с) Дж. Стэтхэм

Гость
#4

не заметила никаких сложностей в похудении. скорее, наоборот

Гость
#5

вы наверное двигаетесь мало, ходите от 10к шагов в день. всё отлично сбрасывается без всяких голодовок.

Гуляю у моря 🌊
#6

Вы рожали?

#8

Ежедневные тренеровки, если не работаете. А так у большинства в 30 лет дети и не по одному, постоянная нагрузка, да и на работе нагрузка кратно возрастает. Есть надо мясо, молоко и злаки с овощами, а не булочки, кофе и тортолетки.

Гость
#9

Нет, в 30 такого не было. 30 - вообще не возраст)

Зефирка
#11
Гуляю у моря 🌊

Вы рожали?

Нет

Зефирка
#12
antioch44

Ежедневные тренеровки, если не работаете. А так у большинства в 30 лет дети и не по одному, постоянная нагрузка, да и на работе нагрузка кратно возрастает. Есть надо мясо, молоко и злаки с овощами, а не булочки, кофе и тортолетки.

Мне потому и нужно быть в форме, потому что я не замужем еще

Гуляю у моря 🌊
#13
Зефирка

Нет

А давно ли проверяли гормоны? До окончания фертильного возраста, при гормональном балансе в организме, держать вес достаточно легко. Всплеск могут вызывать роды, например. Долгий стресс тоже, к сожалению. Если диеты бесполезны, то 99% это гормоны и недостаток определённых веществ, например магния.

гадюша👽
#14
Гуляю у моря 🌊

Вы рожали?

у нее пятеро детей

#15
Зефирка

Нет

С этого и надо было начинать. Ор ганизм начинает сворачиваться постепенно. Снижается метаболизм. Без детей женщина, как говорят в народе, высыхает или заплывает.

Зефирка
#16
Гуляю у моря 🌊

А давно ли проверяли гормоны? До окончания фертильного возраста, при гормональном балансе в организме, держать вес достаточно легко. Всплеск могут вызывать роды, например. Долгий стресс тоже, к сожалению. Если диеты бесполезны, то 99% это гормоны и недостаток определённых веществ, например магния.

Не проверяла. Да я никак до врача не дойду, надо сходить.
Да, стресс был сильный в 29, как раз с 29 до 30 и набрала эти 5 кило.

Зефирка
#17
antioch44

С этого и надо было начинать. Ор ганизм начинает сворачиваться постепенно. Снижается метаболизм. Без детей женщина, как говорят в народе, высыхает или заплывает.

🤦🏼‍♀️🤣

Гость
#18

это стресс. в 30 только первого ребенка родила, за 2 мес похудела, было трудно. потом еще трое детей. на стрессе худеть сложно, когда бралась за себя вес -53-56, при рост3 166. это в тчисле после 40. так что возраст тут точно не при чем. сейчас опять набрала. делаю что-то вяло, настроение не очень, а вообще хочу 54.

Гость
#20

Автор, для вас что открытие, что вы стареете ?) да, после 30 Метаболизм замедляется, кожа уже не так свежа, если ее дополнительно чем не смазать, спать уже надо по 8 часов, чтобы норм себя чувствовать итд. Я до 28 лет вообще не парилась. Ела все подряд, спортом занималась по 10-15 минут в день и фигура класс была. А потом как поперло +7 кг. И вот я уже на пп и на спорте, чтобы просто вес сбросить и держать. Вот такая вот грусть. Ну а что поделать ? Все мы не молодеем.

Карамелька
#21
Гость

Автор, для вас что открытие, что вы стареете ?) да, после 30 Метаболизм замедляется, кожа уже не так свежа, если ее дополнительно чем не смазать, спать уже надо по 8 часов, чтобы норм себя чувствовать итд. Я до 28 лет вообще не парилась. Ела все подряд, спортом занималась по 10-15 минут в день и фигура класс была. А потом как поперло +7 кг. И вот я уже на пп и на спорте, чтобы просто вес сбросить и держать. Вот такая вот грусть. Ну а что поделать ? Все мы не молодеем.

Что-то слишком короткая молодость получается

Гость
#22
Гуляю у моря 🌊

Вы рожали?

Это вообще никак не связано.

Гость
#23
antioch44

С этого и надо было начинать. Ор ганизм начинает сворачиваться постепенно. Снижается метаболизм. Без детей женщина, как говорят в народе, высыхает или заплывает.

А с детьми прям цветет))) не считая приобретенных в процессе вынашивания и родов болячек)

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Я по подозрению в мошенничестве написала в его банк и мобильному оператору)

Гость
#25

Не рожала, тоже набираю по немногу. Пока не критично. Замечаю только по одежде и на весах. Окружающим не заметно. А все потому, что привыкла не ограничивать себя в еде. Даже мечтала набрать немного. Слушала про голодающих на диетах подруг и не понимала, как они могут полнеть от печеньки!? А теперь сама стараюсь ограничивать порции и больше двигаться.

Карамелька
#26
Гость

Не рожала, тоже набираю по немногу. Пока не критично. Замечаю только по одежде и на весах. Окружающим не заметно. А все потому, что привыкла не ограничивать себя в еде. Даже мечтала набрать немного. Слушала про голодающих на диетах подруг и не понимала, как они могут полнеть от печеньки!? А теперь сама стараюсь ограничивать порции и больше двигаться.

На самом деле это очень грустно( вчера тоже съехала в 10 вечера два бутербродика с колбасой и луком. Наутро привес - 500 г. Просто трэш🤦🏼‍♀️

Гость
#27
Карамелька

На самом деле это очень грустно( вчера тоже съехала в 10 вечера два бутербродика с колбасой и луком. Наутро привес - 500 г. Просто трэш🤦🏼‍♀️

Уверена, что до 30 лет вы после каждого принятия ванны, мытья головы или миски супа не взвешивались... А так вообще удачи вам!

Карамелька
#28
Гость

Уверена, что до 30 лет вы после каждого принятия ванны, мытья головы или миски супа не взвешивались... А так вообще удачи вам!

Что за бред?

Гость
#29
Карамелька

Что-то слишком короткая молодость получается

Ну так вы не старая ещё, молодая, но организм уже замедляется, ему нужно помогать. Посмотрите на тех, кто в 40-50 хорошо выглядит. У большинства спорт и ПП + хороший косметолог (уход,не филлеры) + следят за здоровьем. Да, как в 20 лет: умылась и уже красивая, уже не будет. Но вы только сейчас про это узнали что ли ?

гадюша👽
#30
Карамелька

На самом деле это очень грустно( вчера тоже съехала в 10 вечера два бутербродика с колбасой и луком. Наутро привес - 500 г. Просто трэш🤦🏼‍♀️

Зефирка, ты же дезигнер

Гость
#31
Карамелька

Что за бред?

Ну вы съели 500 граммов еды, выпили стакан воды, а утром пописали, взвесились, и выяснилось, что вы поправились на 500 граммов. Это же реально глупо, такое отсутствие жиитейского мышления и логики. По крайней мере, по-моему. Взвешивайтесь раз в неделю-две, а не до сна и после, до похода на улицу и после. У вас в течение дня просто может меняться водный баланс. Не задумывались ли вы, почему людям рекомендуют пить 2-3 кг воды в день?)

Непсихолог
#32
Гость

Я по подозрению в мошенничестве написала в его банк и мобильному оператору)

Умница!

Непсихолог
#33

автор стресс и сидячая работа увы добавляют отеки

погуглите отеки от кортизола

Непсихолог
#34

ищите подработку в фитнесах типа там админ на ресепшен
можете выучится на фитнес тренера кстати

там и парни
и сама фигуру подтянете

Гость
#35

Ага, до 30 стабильно весил 95-105, среднее 98-100. после праздников могло быть 105 , но быстро возвращался в вес 95-98 без каких либо усилий. Щас 35 вешу 103-105 хотя слежу за тем, что ем. зимой 92-95 был. при повышенной физической активности, она и щас повышена эта активность, но не так что каждый день 30-40 км пешком. В период без спорта после 30 разъедался с 95 до 128 при пьянках запоях и зажорах. После 30 надо вспоминать что такое мышцы и как их набрать. Либо питаться как птичка и жить крайне скучно в плане еды. Ну и в любом случае становится клиентом аптеки. Сдавать анализы щитовидка , кровь, холестерин. по необходимости. Аспаркам - железо. кальций+магний. омепразол для желудка.Капли для глаз типа оптинола увлажняющие, личный предмет гигиены т.к то что живет в глазах из бактерий как правило более устойчиво чем в любом другом месте человека к лечению. В переводе на простой даже если с парнем-девушкой секс везде. глазные капли индивидуальный предмет личной гигиены. Держать вес и форму после 30 в отличии от до 30 , таки да, стоит усилий.

Гость
#36
Зефирка

Мне потому и нужно быть в форме, потому что я не замужем еще

А то есть после можно сразу набирать)) прекрасная логика ору.

Гость
#37

Нет не заметила. До 30 была просто очень стройной. Потом после родов то целлюлит, то ещё что-то, то повисли ягодицы. Пошла в зал, теперь спортивная фигура. Лучше чем тощая. Надо работать после 30 но фигура лучше.

Гость
#38

После 30 замедляется метаболизм и худеть сложнее, могу только посоветовать попить жиросжигатель Tetralab Slimline, он поможет ускорить обмен веществ и уменьшит аппетит, я на нем хорошо сбросила.

Гость
#39

Безусловно, метаболизм замедляется. Я перестала себя диетами мучать. Сейчас просто на чистом питании и редук сине снижаю вес. Изначально был 89 кг. Сейчас вернула свой 44 размер одежды

Наталья
#40

57 кг для вас норма. Слишком худая тоже плохо. Мужики не собаки, на кости не бросаются) И потом пока вы стараетесь похудеть, ограничиваете себя в еде, выглядите озабоченной, вы мужчинам будете не так интересны как ничем не обремененная довольная жизнью девушка. То есть вы идете к цели не тем путем. Лишнего веса у вас и нет по сути. Вот у меня почти при вашем росте - 164 см было 77 кг, тут уж реально надо было худеть. И уже по назначению врача, мне эндокринолог назначала квинсенту. Я на 15 кг похудела, и то мне было за счастье. А это получается больше, чем у вас сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#41

Попробуйте кето-диету. Я очень хорошо на ней похудела, при этом без голодовок. Плюс во время диеты пила гепатоактиватор, чтобы печень почистила. Принимала Ремаксу Про Актив, она как раз помогает печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, мне помогло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: