Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно научиться подтягиваться?

Здравствуйте
Такой вот вопрос за сколько реально научиться подтягиваться с 0?
Хотелось бы услышать ответ в таком формате:
1. С какого уровня начинали или за сколько сделали 1 подтягивание.
2. Как тренировались ( количество дней в неделю) , ( худели или набирали масу) , и ( как плюс минус проходили ваши тренировки)
3. И сколько вы прогресировали в месяц на начальных этапах.
4. За сколько вы дошли к 20, 30. И возможно вы дошли даже до ста( но это не так важно)
5. Хотелось бы также узнать про отжимание и жим лежа в таком формате, если такой опыт имеется. Но это также не столь важно главное подтягивание.

P.S. желательно написать свой опыт , так как хочется узнать , за сколько это всё реально и узнать среднюю статистику, которую не даст простой интернет.

Заранее спасибо)))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно-три подтягивания могла всегда. Особо никогда не занималась. За два месяца занимаясь 2р в неделю дошла до 10 раз.
Отжимаюсь без напряга 30 раз не занимаясь.

Гость
#2

До 100 подтягиваний, вы в своем уме? Столько даже здоровый мужик качок не подтянется.

Гость
#3

Непонятно, вы м или ж. Но у женщин чаще всего бывает так - если астеническое телосложение, мышцы на руках не накачиваются, хоть вы убейтесь. Я по этой причине не могу отжиматься и подтягиваться - совсем, нисколько. А если вас интересует вопрос с точки зрения мужчины, у которых, как известно, совершенно другое соотношение мышечной ткани, непонятно, почему вы об этом спрашиваете на женском форуме.

Гость
#4

не знаю какого вы пола, но вы сегодня уже занимался на турнике?

Гость
#5

Я в 16 лет не могла отжиматься совсем, стала учиться. Сначала от стены отжималась, потом от стола, потом от кровати, потом уже от пола. В итоге за пару месяцев дошла от нулевого уровня до 60 отжиманий от пола. Потом надоело, и я бросила.
Но у меня крепкое телосложение и хорошо мышцы растут, быстро. Может астенической барышне такого результата сложнее было бы добиться.
А подтягиваться никогда не могла, даже когда хорошо отжималась. Там другие мышцы задействованы.

#6

Легко прогресс идет, с нуля при весе 95кг и росте 172см, за месяц 5 чистых. по плану к концу лета 15 медленных чистых. массу набрать не получается. вес уходит быстрее, чем нужно.

Гость
#7

оспади! сегодня попробовали не смогли, а завтра уже смогли. на этом весь спорт построен. сегодня два отжимания, на третьем упали, а завтра три сделали. и так во всем. для этого тело и тренируют. главное посмотрите видео как правильно отжиматься и подтягиваться. техника должна быть правильной, иначе результата не получите как минимум, а как максимум травмы.

Аноним .
#8

Добрый вечер,отвечаю как Тренер
Подтягиваться возможно
1-начинать с отжиманий и важно не сколько за один подход -сколько за день например- утром 2,в обед 3 и вечером 1 ,чтобы мышцы начали больше выделять Глюкомит Натрия и висеть для начала хотя бы по 10 секунд и увеличивать это время и планку делать ( один раз в день и увеличивать время постепенно но не резко,так же чтобы включались мышцы стабилизаторы)
Через неделю пробовать .
Так же важна техника
Беремся чуть выше ширине плеч и стараемся тянуть Трапецией спины или грудными мышцами( вариации есть разные можно и руками сильно толку от этого не будет )
Так же важно НЕ СПРЫГИВАТЬ С ТУРНИКА а именно спускаться,чтобы не повредить Межпозвоночные диски
Это при условии,что нет избыточного веса , с здоровьем более менее нормально ( нет проблем с спиной коленами и т.д ) и питание
Есть клетчатку/белки / углеводы
А не Фаст фуд и полуфабрикаты)

#9
Енотия заставили зарегистрироваться!

Легко прогресс идет, с нуля при весе 95кг и росте 172см, за месяц 5 чистых. по плану к концу лета 15 медленных чистых. массу набрать не получается. вес уходит быстрее, чем нужно.

Нашли где хвастаться)

P.S. Для 95, 5 чистых очень хороший результат!

#10

Не силен в подтягиваниях, раньше до занятий силовых вообще не умел подтягиваться, 2 года тяганий железок напару с массонабором дали мне какой никакой мышечный каркас, и после сушки я подтянулся 16 раз, но это опыт мужчины, не думаю что он вам будет полезен.

Гость
#11
Гость

Непонятно, вы м или ж. Но у женщин чаще всего бывает так - если астеническое телосложение, мышцы на руках не накачиваются, хоть вы убейтесь. Я по этой причине не могу отжиматься и подтягиваться - совсем, нисколько. А если вас интересует вопрос с точки зрения мужчины, у которых, как известно, совершенно другое соотношение мышечной ткани, непонятно, почему вы об этом спрашиваете на женском форуме.

А вот не надо свою лень телосложением оправдывать. все возможно, у меня тоже мышц нет , но я все это могу, просто нужно заниматься

Гость
#12
Гость

До 100 подтягиваний, вы в своем уме? Столько даже здоровый мужик качок не подтянется.

Для здорового качка мужика это будет в 100 раз сложнее чем 40 килограмовой девушке. Чем легче человек тем легче будут подтягивания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Непонятно, вы м или ж. Но у женщин чаще всего бывает так - если астеническое телосложение, мышцы на руках не накачиваются, хоть вы убейтесь. Я по этой причине не могу отжиматься и подтягиваться - совсем, нисколько. А если вас интересует вопрос с точки зрения мужчины, у которых, как известно, совершенно другое соотношение мышечной ткани, непонятно, почему вы об этом спрашиваете на женском форуме.

Я женщина, 16 лет. В 13 лет научилась подтягиваться где-то 3 раза. Занималась спортом 9 лет , сейчас был 2 года перерыв ( но тем не менее занималась по пару дней каждый месяц). С учётом того что я не занималась спортом , мышц у меня хоть отбавляй ( я их вообще хочу сжечь, только на ногах правда). Тогда у меня получилось сделать одно подтягивание где-то за 1 месяц , но это было до полового созревания + ни хорошо питания, ни сна. Спрашиваю сдесь исключительно из интереса , так как я уже придумала хорошую програму тренировок и у меня составлен уже неплохой план. Как я уже сказала , мне просто интерестно за сколько хто научился подтягиваться.