Гость
Статьи
Хронический запор. …

Хронический запор. Ничего не помогает

Начну с самого начала. Все лето я проводила в деревне, но лет в 13 был 1 раз, когда я осталась в городе, а друзей у меня сдесь нету и все лето я была дома ( в деревню я не поехала из за личных неприязней) и у меня начался метеоризм и весь год я ничего с этим не делала. Потом в 14 лет начала уже следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом, но в 8 классе одна учительница меня возненавидела и у меня весь год был ДИКИЙ СТРЕСС, это было невыносимо и я чувствовала, что у меня не очень здоровье, сделала УЗИ и мне сказали, что все хорошо, потом в 9 классе уже в 15 лет ( училка та уволилась) я глотала шланг, чтобы проверить желудок и мне сказали, какие-то проблемы с желчью и потом я сходила к гастрэнтэрологу ( не знаю правильно написала или нет) и мне она прописала таблетки 2 препарата пить 2 нед. Я все пропила, но лучше мне не стало и начался ЗАПОР это просто *** весь 9 класс я мучилась и потом как оказалось таблетки, которые мне прописали они вообще от др проблемы и вот всё время виню эту врачиху и лучше бы я у ней не ходила бы, а сейчас сколько методов уже ис пробовала, чтобы избавиться от запора ничего не помогает 😭

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Не знаю, сейчас пошло вот это всё-фортрансы, форлаксы. Лучше всего касторка действует, как во времена моей бабушки.

Гость
#2

Милая) аптека-ромашка россыпью- заваривай чтоб не было слишком горько,чтоб пить без отвращения ( например 1 ч.л. на поллитра), пей вместо чая как обычно пьешь (хотя бы один раз вечером) - спокойные нервы и никакого запора)

Гость
#3

Есть каждый день по 1-2 яблока, 2 киви, 2 кураги и 2 черносливины. Пить воду в достаточном количестве. Можно сесть салат из свеклы и моркови с маслом растительным. И двигаться, не сидеть целый день неподвижно за компом.

Непсихолог
#4

анальный вектор

#5

Вот про эту беду могу много рассказать. Страдаю с рождения. Касторка не помогает, подс.масло пила. Нет реакции. Слабительное действуют разово.
Расскажу, что меня спасло. Жизнь меня свела сетевиком, у которой я купила курс для похудения. Результат мне понравился и я попросила что-то для настройки кишечника. Она списалась с врачем и мне написали несколько курсов для восстановления работы кишечника. Курс за курсом, сначала очистка кишечника, потом мягкий сорбент, потом метабиотик для заселения кишечника бактериями. Уже полгода проблемы нет. Пила не одномоментно, все по порядку. Могу дать ссылку где это все продается.

Наталья
#6

в первую очередь наладить свое питание и следить за психическим состоянием. Возможно обратиться к психологу, ничего постыдного в этом нет. Начать пить пензитал, - это ферменты для улучшения работы жкт, недорого стоит. Недавно покупала всего 59 рублей стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#7

По поводу хронического запора конечно не подскажу, но вот при остром например самое лучшее средство - это фитолакс в жевательных таблетках. На фруктах. Принимаешь вечером, утром кишечник чистится без болевых ощущений. А по поводу хроники Вам бы конечно обязательно с врачом проконсультироваться.