Гость
Статьи
Срк с преобладанием …

Срк с преобладанием запоров

Всем здравствуйте! Очень хочется узнать, есть ли ещё кто-то, с выставленным диагнозом «Срк с преобладанием запоров», кто испытывает такую же симптоматику как у меня. В общем, в обычные повседневные дни у меня ничего не болит, просто не хожу в туалет. Но спустя месяц-два наступает один день, когда боль нестерпимая, кишечник каменный, как матка у беременных, и стул выходит. Все это сопровождается дурнотой, потливостью, может также бросать в холод. Вчера впервые вызвала скорую на такой приступ, слава богу, обезболить удалось. Лечение врач назначил: травы, пищевые волокна, пребиотик и т.д. Короче, ничего не помогает. Микролакс тоже только из нижних отделов выводит раз через, а что-то поагрессивнее принимать из-за риска спазмирования не рискую.
Так вот, вопрос, есть ли у кого-нибудь такие же симптомы? И точно ли это СРК? Я уже запуталась сильно и не знаю, что делать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно это СРК или не точно, вам ответит только доктор после большого количества анализов и исследований: СРК - это диагноз исключения, его ставят только после того, как исключат все остальные возможные проблемы - язвы, колиты, опухоли, болезни пж и жп, и так далее. И лечат его, уж извините, не травками и пребиотиками, а с участием психиатра. Это больше психологическая проблема, даже термин такой есть - психогенный/неврогенный запор.

Гость
#2

Это может подтвердить или опровергнуть только врач, а при запорах я больше жидкости употребляла, чернослив, принимала Псиллиум Тетралаб, он нормализует работу кишечника и помогает при запорах.

Вика
#4

Здравствуйте, на СРК действительно похоже, но с постоянными запорами бороться нужно. Я бы на вашем месте проконсультировалась еще с одним врачом, попробовала бы питание пересмотреть и пропила курсом метапребиотик Стим Лакс для кишечника. Именно его рекомендую, так как сама раньше запорами страдала.

Автор
#5
Гость

Точно это СРК или не точно, вам ответит только доктор после большого количества анализов и исследований: СРК - это диагноз исключения, его ставят только после того, как исключат все остальные возможные проблемы - язвы, колиты, опухоли, болезни пж и жп, и так далее. И лечат его, уж извините, не травками и пребиотиками, а с участием психиатра. Это больше психологическая проблема, даже термин такой есть - психогенный/неврогенный запор.

Спасибо за ответ, диагноз был выставлен доктором без обследований

Автор
#6
Гость

Это может подтвердить или опровергнуть только врач, а при запорах я больше жидкости употребляла, чернослив, принимала Псиллиум Тетралаб, он нормализует работу кишечника и помогает при запорах.

Спасибо за ответ. Мне абсолютно ничего не помогает, уже страшно даже...Даже дюфалак и микролакс перестали работать. Отсутствие эффекта от микролакса натолкнуло на мысль, что прямая кишка тупо пустая и все наверху. А врачу рассказываю и меня будто не слышат, что мне очень плохо. Вызывала скорую на днях...Снова был болевой приступ, укололи комбинированный спазмолитик и боль и стул, остановилось всё от него. Хожу в туалет только на фоне болевых приступов 1-2 раза в месяц :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Вика

Здравствуйте, на СРК действительно похоже, но с постоянными запорами бороться нужно. Я бы на вашем месте проконсультировалась еще с одним врачом, попробовала бы питание пересмотреть и пропила курсом метапребиотик Стим Лакс для кишечника. Именно его рекомендую, так как сама раньше запорами страдала.

Спасибо за ответ. Принимаю Стимбифид плюс (пребиотик), Фитомуцил, микролакс, диета щадящая, с преобладанием клетчатки. Симетикон вызывает вздутие, газы не отходят, просто живот "дует". Всё почти перепробовано :(