Гость
Статьи
Сказали, что от …

Сказали, что от поднятия тяжестей может быть опущение матки

Девушки, кто занимается спортом, тренируется в зале, вопрос больше к вам, но если и парни разбираются, то мнение каждого важно. Занимаюсь силовыми тренировками, родители напугали, сказали, что от поднятия тяжестей может быть опущение матки, подскажите, так ли это, кто долго занимается спортом, все ли хорошо?

Anna
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык ведь наоборот, мышцы укрепляются, поддержка хорошая

Гость
#2

Опущение матки бывает от тяжёлых родов, а не от тяжёлых гантелей.
Это не призыв поднимать сразу 100 кг на первой тренировке, но и таким совковым басням тоже верить не надо.

Гость
#3

Это правда. Посмотрите сколько кг можно поднимать женщинам и не поднимайте больше этих нормативов

Гость
#4
Гость

Опущение матки бывает от тяжёлых родов, а не от тяжёлых гантелей.
Это не призыв поднимать сразу 100 кг на первой тренировке, но и таким совковым басням тоже верить не надо.

Это не совковые басни,а нормативы.У женщин есть нормы больше которых им поднимать не стоит. У женщин другое тазовое дно,не такое как у мужчин. Спорить с эиим будете?))
Если вы не разбирайтесь ,так не позорьтесь)

Гость
#5

Родители, наверное, и глядя на фотографии профессиональных бодибилдерш верят, что они такую форму имеют от натурального питания и 3-5 разовых тренировок в неделю 😁

Гость
#6

Ну если поднимать вес больше себя в раза 2, то наверное. А так лучше со своим весом работать) Тоже тяжко и мышцы растут)

Гость
#7

У моей тётки было опущение матки,она не рожала,но всю жизнь работала на земле и таскала вёдра с водой.

Гость
#8
Гость

Это не совковые басни,а нормативы.У женщин есть нормы больше которых им поднимать не стоит. У женщин другое тазовое дно,не такое как у мужчин. Спорить с эиим будете?))
Если вы не разбирайтесь ,так не позорьтесь)

Нормативы есть для физической работы на предприятиях, это я в курсе, если что. Но есть и спортивные нормативы по пауэрлифтингу, например. Это совершенно разные вещи, для разного контингента. Или спорить будете?

Гость
#9
Гость

У моей тётки было опущение матки,она не рожала,но всю жизнь работала на земле и таскала вёдра с водой.

Таскание вёдер с водой и работа на земле разительно отличается от спланированных тренировок с заданной целью по укреплению мышечного корсета.

Anna
#10
Гость

Это не совковые басни,а нормативы.У женщин есть нормы больше которых им поднимать не стоит. У женщин другое тазовое дно,не такое как у мужчин. Спорить с эиим будете?))
Если вы не разбирайтесь ,так не позорьтесь)

А какой максимум, вот когда я приседаю, то беру 32кг 15 раз 3 подхода, не знаю, как называется тренажер, в котором сидишь и ноги подняты на 90 градусов и отталкиваешься от платформы назад, там на плите 50 с чем-то, но начинаем с 32 и потом побольше, так 3 подхода, в тренажере, где лежишь, ноги вверху и от себя толкаешь, там блины по 15кг 3 штуки, но тоже не все 3 подхода с максимальным весом, начинаем полегче и до описанного мной

Гость
#11
Гость

Ну если поднимать вес больше себя в раза 2, то наверное. А так лучше со своим весом работать) Тоже тяжко и мышцы растут)

Вы знаете, для обычных женщин поднять штангу даже своего собственного веса хоть на несколько повторений - уже подвиг и слава, а вы про 2 таких 😁

Anna
#12
Гость

Нормативы есть для физической работы на предприятиях, это я в курсе, если что. Но есть и спортивные нормативы по пауэрлифтингу, например. Это совершенно разные вещи, для разного контингента. Или спорить будете?

Я в сообщении выше расписала, что делаем на тренировке, это нормально для женского организма?

#13
Гость

дык ведь наоборот, мышцы укрепляются, поддержка хорошая

Откуда тебе знать это ?)

Гость
#14
Гость

Нормативы есть для физической работы на предприятиях, это я в курсе, если что. Но есть и спортивные нормативы по пауэрлифтингу, например. Это совершенно разные вещи, для разного контингента. Или спорить будете?

Вряд ли спортивные нормативы про заботу о здоровье😉. О чем тут спорить?😁

Гость
#15
Гость

Таскание вёдер с водой и работа на земле разительно отличается от спланированных тренировок с заданной целью по укреплению мышечного корсета.

Так матка внутри висит на связках,вы пресс качаете,а не связки.

Гость
#16
Гость

Вряд ли спортивные нормативы про заботу о здоровье😉. О чем тут спорить?😁

О том, что не надо делить мир на чёрное и белое. Я полностью согласна, что профессиональные спортивные нормативы - не для обычных людей со стандартным графиком работы и семьёй. И то, любые спортивные нормативы обычно рассчитаны на единократный показатель на выступлении в соревнованиях, а не на то, что спортсмен их сможет выполнить в любое время дня и ночи. Поэтому бывают дни тяжёлых тренировок, например, и дни более лёгких. Спортсмены бывают на пике формы, а бывает межсезонье, когда даётся отдых организму и происходит снижение соревновательных показателей, что совершенно нормально.
А нормативы работодателей - о регулярном рабочем режиме обычного человека. Ясен перец, что там всё будет очень облегченно по сравнению со спортом, и не надо это возводить в абсолют.
Надо шире мыслить просто. Все индивидуально

Гость
#17

Любые нагрузки, связанные с натуживанием, являются фактором риска и могут стать причиной опущения матки. Причем речь идет о нагрузках разного рода: от поднятия тяжестей в быту до профессиональных занятий спортом.

Причиной опущения матки могут стать чрезмерно усердные занятия спортом, особенно когда речь идет о силовых тренировках, упражнениях с гирями и гантелями, бодибилдинге.

Но даже если женщина никогда не занималась профессиональным спортом, у нее также может быть диагностировано опущение матки, связанное с нагрузками. Речь идет о постоянном поднятии тяжестей, то есть любых предметов весом более 3 кг. Любой неумеренный тяжелый и регулярный физический труд ставит женский организм под угрозу, а значит, является фактором риска.

Гость
#18
Anna

Я в сообщении выше расписала, что делаем на тренировке, это нормально для женского организма?

Это всё индивидуально, милая!)
Ты должна, конечно, ощущать на занятиях, что мышцы работают, но в целом тебе должно быть комфортно и всё без травм. У всех разный спортивный бэкграунд за спиной, разный возраст и др. Поэтому для каждого человека и нагрузка на тренировке будет индивидуальна.

Anna
#19
Гость

Это всё индивидуально, милая!)
Ты должна, конечно, ощущать на занятиях, что мышцы работают, но в целом тебе должно быть комфортно и всё без травм. У всех разный спортивный бэкграунд за спиной, разный возраст и др. Поэтому для каждого человека и нагрузка на тренировке будет индивидуальна.

Чувствую себя замечательно) Только слова родителей посеяли волнение, мне 24, до этого не занималась спортом, сейчас 4 месяц

Гость
#20
Anna

Чувствую себя замечательно) Только слова родителей посеяли волнение, мне 24, до этого не занималась спортом, сейчас 4 месяц

Опущение матки редко у молодых,это после 40 лет уже гормоны колеблются и связки начинают ослабевать и то не сразу вываливается,а там тоже несколько стадий.

Гость
#21
Гость

Нормативы есть для физической работы на предприятиях, это я в курсе, если что. Но есть и спортивные нормативы по пауэрлифтингу, например. Это совершенно разные вещи, для разного контингента. Или спорить будете?

Стоит поспорить. Автору достижения в спорте нужны или нормальная жизнь?

Гость
#22
Anna

А какой максимум, вот когда я приседаю, то беру 32кг 15 раз 3 подхода, не знаю, как называется тренажер, в котором сидишь и ноги подняты на 90 градусов и отталкиваешься от платформы назад, там на плите 50 с чем-то, но начинаем с 32 и потом побольше, так 3 подхода, в тренажере, где лежишь, ноги вверху и от себя толкаешь, там блины по 15кг 3 штуки, но тоже не все 3 подхода с максимальным весом, начинаем полегче и до описанного мной

Так твой личный тренер ответит на все эти вопросы. Причем здесь форум???

Гость
#23
Anna

Я в сообщении выше расписала, что делаем на тренировке, это нормально для женского организма?

Нет,для нормальной женщины это ненормально. Если собираешься ставить рекорды,то к тренеру.

Гость
#24
Anna

Чувствую себя замечательно) Только слова родителей посеяли волнение, мне 24, до этого не занималась спортом, сейчас 4 месяц

Родители правы. В 40 лет поймёшь,когда гинеколог скажет, что есть опущение матки. Потом не удивляйся.

Anna
#25
Гость

Так твой личный тренер ответит на все эти вопросы. Причем здесь форум???

Стремно спросить

Гость
#26
Гость

Стоит поспорить. Автору достижения в спорте нужны или нормальная жизнь?

Я это привела как пример того, что не надо себя в чём-либо ограничивать лишь в угоду шабоонам и чужим мнениям. Надо всегда учитывать собственные желания и контекст ситуации. Я выше расписала отличия спортивных нормативов от того, что нам предписывают на работе, например. Работа выполняется ежедневно по 8-12 часов, а тренировки в среднем 3-5 раз в неделю по 1-2 часа. То есть если работодатель вам написал в трудовом договоре, что вы не можете поднимать больше 5 кг, то это не нужно распространять на свои тренировки.

Гость
#27
Гость

Нет,для нормальной женщины это ненормально. Если собираешься ставить рекорды,то к тренеру.

Ну-ну. Сначала пишете, чтобы автор шла к тренеру и форум тут ни при чём, потом тут же даёте свою оценку "нормальности" её действий. Вот и вся "ценность" чужих мнений, дорогая автор)

Гость
#28
Гость

Опущение матки редко у молодых,это после 40 лет уже гормоны колеблются и связки начинают ослабевать и то не сразу вываливается,а там тоже несколько стадий.

Если что, беременность и роды тоже вызывают опущение матки, а также недержание мочи, варикоз и др. Абсолютно то же самое, что вы сказали о занятиях спортом. Просто в обществе не принято такое говорить вслух о родах, зато можно и нужно демонизировать качалку и тренажёры. Потому что что - потому что обществу выгодны женщины-инкубаторы, а не амбициозные спортсменки. Едва ли мама автора, говоря о "вреде железа", советует автору при этом не рожать ни за что и никогда. Наоборот, по-любому ещё внуков будет просить, и неважно, что от родов последствия в мильен раз хуже, чем от любой штанги.

Гость
#29

Мне кажется наоборот. Опущения слава богу не было. Но после родов, если я хотела в туалет и чихала, извините, чуть не сдерживалось. Пошла в зал все прошло. В любом виде могу чихать все ок. Именно зал, силовые тренировки

Непсихолог
#31

да, может

именно Поэтому до силового спорта важна растяжка как вид спорта на постоянной основе хотя бы год позаниматься и прокачать спину, заднюю поверхность ног растянуть и прямую мышцу живота.

от опущения еще надо заниматься вумбилдингом то есть упражнения кегеля с приборами кегеля с инструктором и опять же прямая мышца живота.

Непсихолог
#32
Гость

дык ведь наоборот, мышцы укрепляются, поддержка хорошая

на силовом спорте навредить себе как нефиг делать!!!

парни с умным видом приходят в зал и потом упс там грыжа позвоночника, там сустав вывихнул ибо Растяжку не делал разминку хотя бы полгода-год До силовых, и коллаген не пьет...

Непсихолог
#33
Anna

Я в сообщении выше расписала, что делаем на тренировке, это нормально для женского организма?

нормальный тренер Сначала анкетирование проводит конкретного человека и узнает про его режим дня, уровень подготовки, сна и питания.

если вы в последний раз занимались спортом лет 10 назад и мышечной массы ноль вас надо а) сначала на массаж растянуть мышцы! б) на легкие упры типа ходьбы натренировать сердце и б) на легкие групповые типа йоги, пампы и абсы... и с) и питание прокачать 1гр чистого белка нпа 1кг вашего веса.

а уже потом приходить на силовую йогу на пилон и на силовые в спортзал и начинают с поднятия грифа (!) и на trx-петли

смотрите канал Анны Куркуриной
и папа Смит также объясняет какие упры

Непсихолог
#34
Anna

Чувствую себя замечательно) Только слова родителей посеяли волнение, мне 24, до этого не занималась спортом, сейчас 4 месяц

дык сходите к гинекологу и узнайте
есть у вас опущение или нет

и еще к мануальщику Обязательно
узнайте есть у вас грыжи позвоночника или нет

если есть идите на йогу обязательно

Непсихолог
#35
Anna

Чувствую себя замечательно) Только слова родителей посеяли волнение, мне 24, до этого не занималась спортом, сейчас 4 месяц

у вас еще костная структура молодая
очень важно не навредить

продукты для костей содержат кальций фосфор и кремний

Непсихолог
#36
Anna

Стремно спросить

А За Что Вы Деньги Платите?!!!

Непсихолог
#37
Гость

Если что, беременность и роды тоже вызывают опущение матки, а также недержание мочи, варикоз и др. Абсолютно то же самое, что вы сказали о занятиях спортом. Просто в обществе не принято такое говорить вслух о родах, зато можно и нужно демонизировать качалку и тренажёры. Потому что что - потому что обществу выгодны женщины-инкубаторы, а не амбициозные спортсменки. Едва ли мама автора, говоря о "вреде железа", советует автору при этом не рожать ни за что и никогда. Наоборот, по-любому ещё внуков будет просить, и неважно, что от родов последствия в мильен раз хуже, чем от любой штанги.

а вот вы сейчас демонизируете роды как раз

если у Ж подготовлены мышцы растяжкой и тренировкой тазового дня ей никакие роды не страшны ибо она готова.

а ваш бодибилдинг вообще смысла если честно не имеет по большому счету становится квадратным НЕГИБКИМ человеком неприродно

Непсихолог
#38
Гость

Мне кажется наоборот. Опущения слава богу не было. Но после родов, если я хотела в туалет и чихала, извините, чуть не сдерживалось. Пошла в зал все прошло. В любом виде могу чихать все ок. Именно зал, силовые тренировки

просто покачали прямую мышцу живота
приседами

Гость
#39
Непсихолог

на силовом спорте навредить себе как нефиг делать!!!

парни с умным видом приходят в зал и потом упс там грыжа позвоночника, там сустав вывихнул ибо Растяжку не делал разминку хотя бы полгода-год До силовых, и коллаген не пьет...

Потому что правильно надо делать, а не непойми что. У меня не были уверенности, что я со штангой приседала правильно, заменила на упражнение колодец. Нагрузка на поясницу исключена. Силовые тренировки укрепляют мышцы

Гость
#40
Непсихолог

нормальный тренер Сначала анкетирование проводит конкретного человека и узнает про его режим дня, уровень подготовки, сна и питания.

если вы в последний раз занимались спортом лет 10 назад и мышечной массы ноль вас надо а) сначала на массаж растянуть мышцы! б) на легкие упры типа ходьбы натренировать сердце и б) на легкие групповые типа йоги, пампы и абсы... и с) и питание прокачать 1гр чистого белка нпа 1кг вашего веса.

а уже потом приходить на силовую йогу на пилон и на силовые в спортзал и начинают с поднятия грифа (!) и на trx-петли

смотрите канал Анны Куркуриной
и папа Смит также объясняет какие упры

Какой толк от ходьбы, если меньше чем 60+? А йога не всем заходит. Вообще не нравится, не мое

Гость
#41
Непсихолог

а вот вы сейчас демонизируете роды как раз

если у Ж подготовлены мышцы растяжкой и тренировкой тазового дня ей никакие роды не страшны ибо она готова.

а ваш бодибилдинг вообще смысла если честно не имеет по большому счету становится квадратным НЕГИБКИМ человеком неприродно

Я родила легко, абсолютно не будучи спортивной. Потом для себя пошла на тренировки в основном силовые и чуть меньше на кардио. На растяжку ходила мало, убрали удобное время.

Гость
#42
Непсихолог

просто покачали прямую мышцу живота
приседами

Но ведь именно залом. Силовыми тренировками. Ягодичный мост легко 70+кг, присед в колодце 40кг, и сколько сам тренажер весит я не помню

Непсихолог
#43
Гость

Какой толк от ходьбы, если меньше чем 60+? А йога не всем заходит. Вообще не нравится, не мое

толк такой что работает грудная клетка легкие и сердце
подготовка сосудистой системы к нагрузкам
а психики - к регулярности тренировок

йога это растяжка лучшая в мире
весь ЛФК построен фактически на йоге
половина даосских упражнений это йога
и тд и тп

Непсихолог
#44
Гость

Но ведь именно залом. Силовыми тренировками. Ягодичный мост легко 70+кг, присед в колодце 40кг, и сколько сам тренажер весит я не помню

ну вам легко

а у всех разное тело и разные мышцы от генетики
даже в 24 годика

Гость
#45

Укреплять тазовое днище, а к поднятию весов подходить с головой.

Гость
#46

Смотри, если ты поднимешь 50 кг в первый же день, то да. Такое случается. Если же постепенно, то все будет нормально. Так ты тренируешь мышцы.

Гость
#47
Непсихолог

толк такой что работает грудная клетка легкие и сердце
подготовка сосудистой системы к нагрузкам
а психики - к регулярности тренировок

йога это растяжка лучшая в мире
весь ЛФК построен фактически на йоге
половина даосских упражнений это йога
и тд и тп

Так пешком ходить это и так ежедневная активность должна быть. Не надо это спортом называть. Обычный быт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Непсихолог

ну вам легко

а у всех разное тело и разные мышцы от генетики
даже в 24 годика

Изначально тема была вообще про другое. Правильная техника силовых не может навредить

Непсихолог
#49
Гость

Так пешком ходить это и так ежедневная активность должна быть. Не надо это спортом называть. Обычный быт

нуннуу...

можете опрос провести сколько км проходят люди в сутки
а потом выдать им по шагомеру Точному и реально
и сверить показания с их болтовней...

так вот я вам скажу что сплошная гиподинамия!!!

Непсихолог
#50
Гость

Изначально тема была вообще про другое. Правильная техника силовых не может навредить

тренер должен соблюдать технику и правила безопасности
а он Даже не проанкетировал авторку
и она Даже стесняется его спросить про то что ее беспокоит...!

ну нафиг такие занятия! это не спорт, а какая-то дурь...

чо делаем для чего делаем все это Тренер должен ей говорить
и почему и как именно и какие прогнозы

вот почему Анна Куркурина одна из лучших фитнес-тренеров
она все объясняет

и еще канал Лиза модел фит

а не тупыекачки в зале с дипломом 9месячных курсов...
и перетрен и травму запросто словить с такими...

Гость
#51
Непсихолог

нуннуу...

можете опрос провести сколько км проходят люди в сутки
а потом выдать им по шагомеру Точному и реально
и сверить показания с их болтовней...

так вот я вам скажу что сплошная гиподинамия!!!

Да люди очень мало двигаются. Но от этого прогулка шагом спортом не становится