Гость
Статьи
Хочу похудеть, перейду …

Хочу похудеть, перейду на пп

Рост 165, вес 71 кг, 40 лет, живот большой фартук, много целлюлита. Хочу похудеть, перейду на пп. Нужно ли сразу на фитнес, или сначала сбросить вес? И сколько по времени на это уйдёт , 10 кг хочу сбросить ? Ну и чтобы не очень дряблой быть #нуженсовет

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы Вам советовала сначала без фитнеса. Сейчас Вы перейдете на другое немного питание , что уже стресс для организма . Делайте все постепенно.
Сначала постепенно поменяйте питание без фанатизма . В тарелке должно быть все : белки , жиры и углеводы , а также клетчатка. Вода.
Начинайте с ходьбы . Несколько км в день . Тоже без фанатизма .
Ведите дневник питания , считайте калории , сколько воды пьете . И сколько ходили , например .
Без дневника будет сложно отследить как и что Вы делаете.
В это время можно сходить к эндокринологу . Проверить организм. Если начнете себе резко ограничивать и при этом вести тяжелый физический труд , то срыв у Вас будет и голодный и нервный .
Организм лучше адаптируется и дает хороший результат если он постепенно привыкает к изменениям.
И Вы обязательно похудеете . Только Вашей целью не должно быть похудеть любой ценой , а похудеть и сохранить здоровье. Вот если этим будете руководствоваться , то избежите многих ошибок.
Можно скачать приложение по подсчету калорий, но приложения тоже надо проверять иногда там неверные расчеты. Можно купить браслет , который будет следить за шагами .
Это все вспомогательные вещи , они помогают нам понимать , что мы не стоим на месте , а движемся и меняемся )

Гость
#2

Здравствуйте,я консультант по питанию
если вам эта тема актуальна напишите мне на вотсап
89812121809

Гость
#3

Я бы начала со спорта, так как переходить на пп можно долго, это период срывов и создания новых привычек. С другой стороны, ничто так не мотивирует как уже тающий жир на боках.

Идите в спортзал. Выбирайте любой вид аэробных нагрузок, которые вам физически будут удобно выполнять долгое количество времени. Ходьба час? Замечательно. Степпер час? Вообще идеально. Бег не рекомендовала бы, суставы быстрее убьете чем похудеете, бег - это для тех, кому совсем чуть чуть добить и у кого цель - именно бегать. Да и на деле от степпера худеется быстрее, так как дольше по времени заниматься можно и при этом без травм. Взвесьтесь перед началом занятий на весах в зале, тк все весы разное показывают. И потом взвеситесь только через месяц. Результат вас порадует.

Гость
#4

*** тебе пп ***? Содись на дефециь калорий и шага 15к шагов в день(это простыми словами(

Непсихолог
#5

приложение Мой здоровый рацион скачайте

но вообще по поводу живота надо разбираться отдельно
причин может быть многа разных! почки проверить

ванны с солью скраб мелкой солью и содой
и масло от растяжек для беременных найдите
самомассаж по Галине Гроссман

приседы
ходьба полтора часа без перерыва на скорости чтобы прямая мышца живота работала
летом - соленое море и обертывания грязями и крм беларусский Анна Куркурина рекламировал ана своем канале в видео массаж живота
зимой - бег на беговых лыжах и бассейн плавать и акваэробика

худеть больше чем на 4кг в месяц опасно для кожи

Гость
#6

Ясен пень в зал бежать и одновременно меньше жрать. Если мышцы в тонусе будут, то кожа не будет провисать

Гость
#7

Переходите на ПП, больше белка, свежих овощей. Исключите быстрые углеводы. Со спорта лайтового начинайте. Имейте ввиду, что конфета Баунти не вреднее и не калорийнее финиковой конфеты. Булка обычная не хуже булки ПП из рисовой муки. Сироп агавы и тд, хуже чем сахар. Не все является полезным, что назвали ПП

Гость
#9

На пп тоже можно хорошо скидывать, если без срывов и зажоров. На Ред уксине не срываюсь, на нем нет желания постоянно есть, на сладкое не тянет. По кг +- в неделю скидываю и без фитнеса.

Анастасия
#10

У кого как, я колола уколы энлигрии, за 2 месяца на 10 кг похудела стабильно, из-за того что сниженный аппетит укладывалась в дневную норму калорий. Из-за того что вес уходит не резко, кожа не обвисает, единственное что я из спорта делаю - обруч кручу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#11

Можно подключить минимальную нагрузку в виде большого количества прогулок) А еще я бы вам порекомендовала печень почистить. Я пропивала гепатоактиватор Ремакса Про Актив для этого) Он содержит метионин, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, мне очень помог.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: