Гость
Статьи
Протеин зло

Протеин зло

Ребята, кто разбирается, спортсмены и кто связан со спортом! Скажите честно, правда ли, что протеин опасен для здоровья, родители вечно говорят, что потом будут большие проблемы, хотя я пью его только 3 раза в неделю после силовых по 4 столовых ложки на 250мл воды. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе

GIF
92 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

А чем родители это обьясняют? Жалеют леньги просто или мыслят по советски ,неопознанное значит страшно .
Все его пьют ..

Гость
#2

родители поколение совкодрочеров, для них всё новое зло

#3

Ваши родители путают протеин со стероидами. Если они такие богатые что брезгуют протеином пусть снабжают вас хотя бы куриными грудками и яйцами, которые дороже пакетного протеина. Кстати теперь от употребления вами протеина у вас могут быть проблемы, потому что эффект ноцебо есмь.

#4
Дина

А чем родители это обьясняют? Жалеют леньги просто или мыслят по советски ,неопознанное значит страшно .
Все его пьют ..

Говорят, что протеин на гормональный фон влияет, силовые или потом сделают из меня мужика😅 Будут огромные мышцы, перестану заниматься и все обвиснет, хотя я 4 месяца треню, особо прям сильно ничего не изменилось, чуть рельефнее тело стало

#5
Crazy

Говорят, что протеин на гормональный фон влияет, силовые или потом сделают из меня мужика😅 Будут огромные мышцы, перестану заниматься и все обвиснет, хотя я 4 месяца треню, особо прям сильно ничего не изменилось, чуть рельефнее тело стало

Избыток протеина, не соблюдение указанной производителем дозы может плохо повлиять на почки.

#6
Crazy

Говорят, что протеин на гормональный фон влияет, силовые или потом сделают из меня мужика😅 Будут огромные мышцы, перестану заниматься и все обвиснет, хотя я 4 месяца треню, особо прям сильно ничего не изменилось, чуть рельефнее тело стало

Это стероиды на гормональный фон влияют, а не протеин, хотя стероидный качок Арни пятерых детей настрогал и ещё жив и здравствует. Между прочим основной мужской гормон - тестостерон относиться к группе стероидных гормонов и самостоятельно телом вырабатывается естественным путём.

#7
Crazy

Говорят, что протеин на гормональный фон влияет, силовые или потом сделают из меня мужика😅 Будут огромные мышцы, перестану заниматься и все обвиснет, хотя я 4 месяца треню, особо прям сильно ничего не изменилось, чуть рельефнее тело стало

Чтобы быть похожим на мужика нужен не протеин а "фарма", т е различные виды стероидов в огромных количествах. Протеин не вреден, но покупать лучше не "дичь" типа от Сибирского здоровья, а хороший изолят, в идеале гидролизат с минимумом ароматизаторов, добавок, сахаров особенно если есть трудности с лактозой.
Выбирайте спортивные фирмы типа ON и т п
А еще лучше хорошие аминокислоты, потому что протеин по сути это нерасщепленные аминокислоты

Гость
#8

Ты норму белка свою знаешь, считаешь кбжу? С чего вдруг ты протеин лопаешь? Про мнение родителей относительно протеина просто нечего говорить, бестолковые отсталые люди.

Непсихолог
#9
Crazy

Говорят, что протеин на гормональный фон влияет, силовые или потом сделают из меня мужика😅 Будут огромные мышцы, перестану заниматься и все обвиснет, хотя я 4 месяца треню, особо прям сильно ничего не изменилось, чуть рельефнее тело стало

строго говоря кое-какая правда в этом есть
так как протеин делают из чего? скорее всего из соевого белка
а соя это что? это гмо эстроген. то есть мало того что это эстрогеновый продукт, то есть там преобладает женский гормон эстроген (как и в пиве Впрочем, в хмеле эстроген!))), так это еще и гмо семена... (((
пока вы не колете себе уколы химозные это все не так страшно, конечно... но помните о судьбе тех кто от этих уколов умер!

Непсихолог
#10
Звезда пленительного счастья

Чтобы быть похожим на мужика нужен не протеин а "фарма", т е различные виды стероидов в огромных количествах. Протеин не вреден, но покупать лучше не "дичь" типа от Сибирского здоровья, а хороший изолят, в идеале гидролизат с минимумом ароматизаторов, добавок, сахаров особенно если есть трудности с лактозой.
Выбирайте спортивные фирмы типа ON и т п
А еще лучше хорошие аминокислоты, потому что протеин по сути это нерасщепленные аминокислоты

для этого нужен отдельный бюджет на банки
как у спортсменов которые отбивают все это рекламой у спонсоров их соревнований

в среднем 40 тыс рэ в месяц нажирает проф бодибилдер

Гость
#11

неправда, но если вы свою норму белка набираете 1,5 - 2 г на кг веса в день, то он не нужен. Ну и соевый лучше не есть, он гмо скорее всего.

#12
Афли

Ваши родители путают протеин со стероидами. Если они такие богатые что брезгуют протеином пусть снабжают вас хотя бы куриными грудками и яйцами, которые дороже пакетного протеина. Кстати теперь от употребления вами протеина у вас могут быть проблемы, потому что эффект ноцебо есмь.

Что за эффект плацебо касательно протеина?

#13
Звезда пленительного счастья

Чтобы быть похожим на мужика нужен не протеин а "фарма", т е различные виды стероидов в огромных количествах. Протеин не вреден, но покупать лучше не "дичь" типа от Сибирского здоровья, а хороший изолят, в идеале гидролизат с минимумом ароматизаторов, добавок, сахаров особенно если есть трудности с лактозой.
Выбирайте спортивные фирмы типа ON и т п
А еще лучше хорошие аминокислоты, потому что протеин по сути это нерасщепленные аминокислоты

Можете, пожалуйста, порекомендовать хороший, может на вб есть?

#14
Гость

Ты норму белка свою знаешь, считаешь кбжу? С чего вдруг ты протеин лопаешь? Про мнение родителей относительно протеина просто нечего говорить, бестолковые отсталые люди.

Кбжу не считаю, но касательно белка утром практически всегда 2 яйца на обед разные части курицы, на ужин может быть творог, салат

Непсихолог
#15
Crazy

Кбжу не считаю, но касательно белка утром практически всегда 2 яйца на обед разные части курицы, на ужин может быть творог, салат

***...
ну какая химозная курица-то?!!

сухие белые грибы + говядина + кета + орехи + водоросли + баранина + семена конопли, расторопши (там белка на 100гр как в говядине)

кбжу он не щитает... бодибилдер ***...

#16
Афли

Избыток протеина, не соблюдение указанной производителем дозы может плохо повлиять на почки.

Впрочем как и любое потребление белка выше положеной нормы.

По теме, протеин не вреден, просто белок.

Непсихолог
#17

в отварной путассу белка как говядине кстати

Непсихолог
#18
Wh1te

Впрочем как и любое потребление белка выше положеной нормы.

По теме, протеин не вреден, просто белок.

нет, он не просто белок
а концентрат

мамкины бодибилдеры ***

#19

Автор, а зачем вам вообще протеин, не справляетесь с нормой белков обычными продуктами?

Непсихолог
#20

вот на таких как автор ленивых глупышах
Бакальчук и зарабатывает свои миллиарды...)))

#21
Непсихолог

нет, он не просто белок
а концентрат

мамкины бодибилдеры ***

И что это меняет? В том что в нем нет витаминов? Или что вы хотите сказать?

#22
Непсихолог

***...
ну какая химозная курица-то?!!

сухие белые грибы + говядина + кета + орехи + водоросли + баранина + семена конопли, расторопши (там белка на 100гр как в говядине)

кбжу он не щитает... бодибилдер ***...

Почему он, я она, что вас так разгневало?

#23
Wh1te

Автор, а зачем вам вообще протеин, не справляетесь с нормой белков обычными продуктами?

Честно, я не знаю, сколько должна потреблять белка, белковых продуктов вроде бы достаточно съедаю, не считаю кбжу, хватает максимум на пару дней, не могу долго считать

Непсихолог
#24
Crazy

Почему он, я она, что вас так разгневало?

ах, ну тогда прАстите) девочкам можнА)
не знать азов

поясню: у М потребность в белке выше из-за того что у них от Природы выше мышечная масса Даже если парень колобок потливый...

в вашем случае лучше гмо продукты не употреблять ради здоровья будущих детей. соя полезна только когда Ж в климаксе ибо там эстроген. вот кстати почему люди распухают от колбасы магазинной - там куча крахмала и сою то есть эстрагена.

чтобы говядина лучше усваивалась ее полезней перемалывать в фарш
так легче белок усваивается
с лесными грибами типа лисичек или белых суп на фрикадельках из натурального мяса это кайф! а Ж можно семечки, орехи там и полезные жиры и белок.

если Ж можно 1гр на 1 кг веса, то у парней эта норма гораздо-гораздо выше... ну и траты на еду соответственно... (

Непсихолог
#25
Crazy

Честно, я не знаю, сколько должна потреблять белка, белковых продуктов вроде бы достаточно съедаю, не считаю кбжу, хватает максимум на пару дней, не могу долго считать

нет, кбжу вам Надо считать
увы и ах

нехватка белка приводит к плохим результатам роста мышц
а нехватка полезных жиров влияет на эндокринологию и кожу

ну или забивайте в мой здоровый рацион свой дневник питания и сама все узнаете и потом наизусть будете знать

Непсихолог
#26
Wh1te

И что это меняет? В том что в нем нет витаминов? Или что вы хотите сказать?

любой концентрат это удар по печени
в случае концентрированного белка - по почкам

натуральные продукты полезнее
если смотреть в долгосроке на здоровье

#27
Crazy

Честно, я не знаю, сколько должна потреблять белка, белковых продуктов вроде бы достаточно съедаю, не считаю кбжу, хватает максимум на пару дней, не могу долго считать

Эм, а зачем вы тогда протеин пьёте? По уму надо рассчитать свою норму белка ~ 1.2-1.5 на кг тела, затем высчитать получение белка из обычных продуктов и вот если вам не будет его хватать, добавлять в свой рацион протеин.

#28
Непсихолог

любой концентрат это удар по печени
в случае концентрированного белка - по почкам

натуральные продукты полезнее
если смотреть в долгосроке на здоровье

Это понятное дело что натуральные продукты лучше обработанных, за счет витаминов и минералов, а на счет самого вреда протеина не соглашусь, отравление белком можно получить и без него, если есть белковые продукты больше положенной нормы🤷🏻‍♂️

#29
Непсихолог

ах, ну тогда прАстите) девочкам можнА)
не знать азов

поясню: у М потребность в белке выше из-за того что у них от Природы выше мышечная масса Даже если парень колобок потливый...

в вашем случае лучше гмо продукты не употреблять ради здоровья будущих детей. соя полезна только когда Ж в климаксе ибо там эстроген. вот кстати почему люди распухают от колбасы магазинной - там куча крахмала и сою то есть эстрагена.

чтобы говядина лучше усваивалась ее полезней перемалывать в фарш
так легче белок усваивается
с лесными грибами типа лисичек или белых суп на фрикадельках из натурального мяса это кайф! а Ж можно семечки, орехи там и полезные жиры и белок.

если Ж можно 1гр на 1 кг веса, то у парней эта норма гораздо-гораздо выше... ну и траты на еду соответственно... (

Получается, протеин содержит гмо?

#30
Wh1te

Эм, а зачем вы тогда протеин пьёте? По уму надо рассчитать свою норму белка ~ 1.2-1.5 на кг тела, затем высчитать получение белка из обычных продуктов и вот если вам не будет его хватать, добавлять в свой рацион протеин.

Ну вот я взяла 1.5 умножила на вес, получилось 87, скачала приложение, ввела туда омлет из 2 яиц, куриную грудку и творог, сыр, уже получилось 100г белка…

#31
Wh1te

Это понятное дело что натуральные продукты лучше обработанных, за счет витаминов и минералов, а на счет самого вреда протеина не соглашусь, отравление белком можно получить и без него, если есть белковые продукты больше положенной нормы🤷🏻‍♂️

Значит, мне вообще можно ничего не пить или я что-то не так рассчитываю?

Непсихолог
#32
Crazy

Получается, протеин содержит гмо?

если он из сои - Да (

Непсихолог
#33
Crazy

Ну вот я взяла 1.5 умножила на вес, получилось 87, скачала приложение, ввела туда омлет из 2 яиц, куриную грудку и творог, сыр, уже получилось 100г белка…

какое у вас приложение?

100гр Чистого белка из кбжу очень сложно наесть

Непсихолог
#34
Crazy

Значит, мне вообще можно ничего не пить или я что-то не так рассчитываю?

что-то неправильно рассчитываете...

#35
Непсихолог

какое у вас приложение?

100гр Чистого белка из кбжу очень сложно наесть

Fatsecret

#36
Crazy

Ну вот я взяла 1.5 умножила на вес, получилось 87, скачала приложение, ввела туда омлет из 2 яиц, куриную грудку и творог, сыр, уже получилось 100г белка…

Немного странно, что у вас получилось столько белка, у меня 105гр белка получается из 500гр филе индейки.

Ну если вы все правильно посчитали и вы действительно получаете 100гр белка из обычных продуктов, то как я и писал ранее протеин вам не нужен.

#37

Распишите свой рацион за день по граммам, и скажу точно есть там 100гр белка или нет

Непсихолог
#38
Crazy

Fatsecret

я с него начинала
ужасно неудобное и малоинформативное

лучше МЗР найдите приложение
там другой минус - слишком много информации) зато более полная картина в итоге складывается в целом! и там ценно то что вы увидите спустя время свой рейтинг микронутриентов из рациона.

и если введете свои спортивные нагрузки то увидите сколько калорий и каких именно вам не хватает! такак делали это приложение люди кто сам занимается спортом.

Непсихолог
#39
Crazy

Значит, мне вообще можно ничего не пить или я что-то не так рассчитываю?

что я ела чтобы наесть норму по белку

гречку 200гр в день (18гр чистого белка)
орехи 10-30гр в день
сыр 40гр в день

яйца 2 шт
суп 400гр с говядиной 100гр
сметана 50гр

белая рыба 200гр
с овощами (гуглим белковые овощи)
водоросли сухие нори 5гр (в водорослях тоже есть белок!)

селедка 100гр
зеленый салат с кольцами кальмаров 50гр
семечки тыквы, подсолнечника, конопли, расторопши 20гр

на ночь - простокваша натуральная 200гр

каждый божий день так питаться с ума сойдешь))) это куча еды!)))

#40
Wh1te

Распишите свой рацион за день по граммам, и скажу точно есть там 100гр белка или нет

Сложно сказать по граммам
Ну вот сегодня я съела
Завтрак:
Омлет из 2 яиц с молоком, кусочек хлеба и сверху тонкий слой творожного сыра
Обед:
2 куриных рулетика (1куриное филе, 50г творога, 1 ст.л. творожного сыра, тертый твердый сыр) +булгур+овощной салат
Ужин:
Творог 100г+греческий йогурт с добавками мёд и орехи

#41
Непсихолог

если он из сои - Да (

У меня whey protein, написано, что сывороточный

#42
Непсихолог

что я ела чтобы наесть норму по белку

гречку 200гр в день (18гр чистого белка)
орехи 10-30гр в день
сыр 40гр в день

яйца 2 шт
суп 400гр с говядиной 100гр
сметана 50гр

белая рыба 200гр
с овощами (гуглим белковые овощи)
водоросли сухие нори 5гр (в водорослях тоже есть белок!)

селедка 100гр
зеленый салат с кольцами кальмаров 50гр
семечки тыквы, подсолнечника, конопли, расторопши 20гр

на ночь - простокваша натуральная 200гр

каждый божий день так питаться с ума сойдешь))) это куча еды!)))

Ничего себе😳 Как много, пока дочитала до конца, такое чувство, что уже потолстела😂

#43
Непсихолог

я с него начинала
ужасно неудобное и малоинформативное

лучше МЗР найдите приложение
там другой минус - слишком много информации) зато более полная картина в итоге складывается в целом! и там ценно то что вы увидите спустя время свой рейтинг микронутриентов из рациона.

и если введете свои спортивные нагрузки то увидите сколько калорий и каких именно вам не хватает! такак делали это приложение люди кто сам занимается спортом.

Спасибо) Поищу

Непсихолог
#44
Crazy

У меня whey protein, написано, что сывороточный

значит там лактоза то есть сахар
из молока

Непсихолог
#45
Crazy

Ничего себе😳 Как много, пока дочитала до конца, такое чувство, что уже потолстела😂

дык это я еще НЕ тренировалась))) а как раз таки худела!

а если бы тренилась то мне бы пришлось есть в 1, 5 раза больше))) чтобы мышцы росли!

Непсихолог
#46

а М так вообще надо 2гр чистого белка на 1кг своего веса жрать..
это по сути 1кг говядины каждый божий день)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#47
Crazy

Спасибо) Поищу

на здоровье!)

#48
Crazy

Сложно сказать по граммам
Ну вот сегодня я съела
Завтрак:
Омлет из 2 яиц с молоком, кусочек хлеба и сверху тонкий слой творожного сыра
Обед:
2 куриных рулетика (1куриное филе, 50г творога, 1 ст.л. творожного сыра, тертый твердый сыр) +булгур+овощной салат
Ужин:
Творог 100г+греческий йогурт с добавками мёд и орехи

Ну в целом, если считать, что филе было минимум 100гр, то 95-100гр белка вы наели без протеина.
Если вы не сидите на жесткой сушке, то вам он не нужен вовсе

Непсихолог
#49
Crazy

Сложно сказать по граммам
Ну вот сегодня я съела
Завтрак:
Омлет из 2 яиц с молоком, кусочек хлеба и сверху тонкий слой творожного сыра
Обед:
2 куриных рулетика (1куриное филе, 50г творога, 1 ст.л. творожного сыра, тертый твердый сыр) +булгур+овощной салат
Ужин:
Творог 100г+греческий йогурт с добавками мёд и орехи

2 яйца это 12гр Чистого белка всего лишь

курица это 19гр белка на 100гр
итого 40гр чистого белка
из курогрудки обычно она примерно 200гр

творог 100гр имеет 16гр белка
Итого 68гр белка

молоко, йогурт и сыр и орехи надо считать отдельно
может и набрали вы свою сотку)

Непсихолог
#50

творожный сыр имеет больше жира
чем белка