Гость
Статьи
Не могу похудеть из за …

Не могу похудеть из за работы

Здравствуйте всем. Может быть прозвучит как бред, но столкнулась с этим и не знаю что делать. У меня есть примерно 10-15 лишних кг. И как бы это не звучало странно, но именно работая не худею. Когда выпадают праздники и выходные по 3-4 дня, вес буквально на следующий день на 300-400 грамм меньше. А если отпуск 2 недели, то вообще 2-3 кг уходят. А на работе наоборот вес стоит или плюс 100-200 гр. Уже веду дневник питания, и дома и на работе ем одно и тоже, никакой разницы нет. На работе где то 5-8 тысяч шагов выходит. А на выходных вообще никакой активности нет, могу весь день просто лежать или убраться в квартире. Просто я уже давно худею, сбросила во время учебы 10 кг, но как начала работать просто вес стоит и ничего не могу с этим поделать. Правда в будние дни из за работы сплю 4-5 часов и встаю в 5 утра и после работы ноги слегка отекают. А выходные дни сплю по 10 часов. Только в этом вижу разницу. Неужели сон так влияет на процесс похудения?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Сон очень сильно влияет на нормализацию веса. Особенно, если вы на работе испытываете стресс. Во время сна мы восстанавливаем внутренние ресурсы, происходит регенерация тела. Если вы не доспали, не дали себе энергию через зарядку или дыхательные практики, первое о чем вас будет просить тело: поесть. Ведь как еще дать ему энергии быстро и доступно?
Если вы чувствуете беспокойство на работе, скорее всего выделаются гормоны стресса и нервная система находится в режиме ответа на стресс. А в это время пища усваивается очень плохо и накапливается излишек.
Попробуйте наладить сон, добавить немного физ нагрузки на ежедневной основе и убрать вредную еду. Вес начнет уходить.
Будьте здоровы

Гость
#1

Во сколько встаёт и ложитесь? Я набрала все свои кг именно от недосыпа. Ем как гном

Гость
#2

Потеря веса=меньше калорий употреблять. Ты врешь и много жрешь)

Гость
#3

Я в выходные, праздники могу вообще не есть, т.е. устраиваю разгрузочные дни или ем очень мало. А когда на работе, приходится есть, хоть и работа сидячая. Буквально если не позавтракаю в 10 с чем-то уже голодная, а в 7-8 утра есть, конечно же, не хотелось. Даже когда завтракаю, к обеду уже хочется есть. Да, сказывается и недосып, и нервы, рука тянется к чему-нибудь вкусненькому, еще и коллега вечно со своими пирогами лезет, угощает, обижается, когда не пробуешь.

#4

Возможно вы не считаете питье. Такое часто бывает. Может вы пьете что то типо Липтона или чая с сахаром,газировку. Многие забывают это учесть. А так,сон сильно влияет. Нужно спать полноценно,в это время организм как раз все полученное за день благополучно распределяет по организму

Гость
#5
Гость

Потеря веса=меньше калорий употреблять. Ты врешь и много жрешь)

Во -во ! В студенческие годы с института на стажировку , потом гулять пол ночи и так по кругу 6/1 . Потом семья / дети -после беременности +30 кг . Все быстро скинула как была всегда 40-42 так и хожу . Склонность к полноте есть ! Спорт и правильное питание делать свое дело

Гость
#6

Сегодня пришла к своему ортопеду (стоматология) и он говорит своей напарнице: Всё увольняюсь, от стреса картизол повышается. Как ухожу в отпуск - худею. Как начинаю работать -толстею1... Не поддавайтесь стрессам! А у меня зубы ужасные, Сделали импланты но не туда куда надо. Напрягся, стресс словил. Тяжело им докторам...

Непсихолог
#7

да, сон влияет на гормональный фон
а гормоны - на похудение

Гость
#9

Вам помогут продукты клеточного питания. Люди легко теряют и 45 кг. А ваши лишние 10-15 кг вообще не заметите. Пишите на Ватсап я помогу заказать 8-996-406-70-89

Гость
#10
Гость

Я в выходные, праздники могу вообще не есть, т.е. устраиваю разгрузочные дни или ем очень мало. А когда на работе, приходится есть, хоть и работа сидячая. Буквально если не позавтракаю в 10 с чем-то уже голодная, а в 7-8 утра есть, конечно же, не хотелось. Даже когда завтракаю, к обеду уже хочется есть. Да, сказывается и недосып, и нервы, рука тянется к чему-нибудь вкусненькому, еще и коллега вечно со своими пирогами лезет, угощает, обижается, когда не пробуешь.

Перейдите на клеточное питание и будет вам счастье. Пишите на Ватсап я помогу заказать 8-996-406-70-89

Гость
#11
кира

Возможно вы не считаете питье. Такое часто бывает. Может вы пьете что то типо Липтона или чая с сахаром,газировку. Многие забывают это учесть. А так,сон сильно влияет. Нужно спать полноценно,в это время организм как раз все полученное за день благополучно распределяет по организму

Хорошо помогают высыпаться продукты клеточного питания. У меня была бессоница, когда стала употреблять ночной продукт, сплю как младенец. А также скорректировался вес. Это очень круто! Пишите на Ватсап расскажу где заказать 8-996-406-70-89

Гость
#12

Сон очень влияет на похудение и стресс тоже, я вот год мало спала и очень нервничала, как итог плюс 8 кг. Сейчас сбрасываю лишний вес, правильно питаюсь, пью воды больше, добавила жиросжигатель Жиросжигатель CLA FAT BURNER ProteinRex, чтобы уходила не только вода, но действительно жир

Гость
#13

Ред уксин пью, с ним нормально вес уходит. Есть не хочу, легко выдерживаю дефицит калорий. В неделю без нагрузок по кг уходит.

Арина
#14

От частых перекусив и заедания стресса помогла энлигрия избавиться. Диетолог для контроля аппетита рекомендовал. На 4 кг за месяц с ней похудела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16

Меня от переедания Листата мини спасает. В период праздников и выходных самое то от обжорства. Выпиваю одну таблеточку и она блокирует усвоение жиров и калорий из пищи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: