Гость
Статьи
Запор 5 дней

Запор 5 дней

Здравствуйте, сыну 12 лет запор 5 дней , признался только сегодня , клизму поставить не можем у него на выходе твердый кусок кала , дал слабительные капли слабилен и стакан кефира , у ребенка болит живот позывы есть постоянно тужится в туалете но ничего не выходит .Чем можно размягчить кал стоящий на выходе ? Как поставит клизму с солью ?.

Роман
34 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Каловая пробка, что ли?

Золотая Рыбка
#2

Микролакс рекомендуют при каловой пробке.

Юлька
#3

Микролакс или глицериновую свечу.

Золотая Рыбка
#4
Юлька

Микролакс или глицериновую свечу.

Глицериновая свеча чуть слабее, чем Микролакс.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Микролакс рекомендуют при каловой пробке.

Да , хорошо работает в течении 15 мин . Либо глицериновые свечи но они хуже «это для тех кто против химии»

Непсихолог
#6

пусть выпьет Спокойно простой воды с долькой лимона
стакана 3 без истерик и привлечения внимания к проблеме

сделайте ребенку массажик животика по часовой стрелке
в душ можно сходить и там гидромассаж из лейки по часовой
в 20см от тела теплой водой

а затем еще 1-2 стакана кефира

вообще кефир держите в холодильнике и на ночь 1 стакан как отче наш
утром давайте творог зерненый с фруктами или ягодами
и воду натощак

с собой на прогулку воду
перед едой всегда вода
затем что-то свежее типа салата тертое яблоко и морковь

Непсихолог
#7

утром делайте с ребенком вместе зарядку
приседания очень полезны при запорах
и прогулки пешком обязательны
и вода
кефир или простокваша натуральные без заменителей на ночь

Непсихолог
#8

какое-то время не давайте ребенку хлеб и мясо
творог ягоды салаты суп с фрикадельнами из фарша куриного не тяжелее!!!

Непсихолог
#9

касторовое масло держите в аптечке

простокваша Мечниковская 4% беларусские молочные продукты лучшая

Гость 007
#10

В ютубе есть видео йоги при запоре. Помогает. Сама занималась, т.к. после операции из-за стресса случились запор и вздутие. Никакие лекарства не брали.

#11

Когда ваш сын будет сидеть на туалете, помогите ему раздвинуть ягодицы. Черезь кровь, пот, слезы все получится.

Гость
#12
светлячокизольда54

Когда ваш сын будет сидеть на туалете, помогите ему раздвинуть ягодицы. Черезь кровь, пот, слезы все получится.

12 летнему раздвинуть ягодицы? Вы в своём уме?
У меня много раз бывали такие запоры и тут ничего не поможет,кроме микроклизмы и лучше её сделать с растительным маслом,нужна совсем маленькая спринцовка,масло чуть подогреть и ввести внутрь,подержать полчаса и всё потом выйдет без разрывов и трещин.

Роман
#13
Юлька

Микролакс или глицериновую свечу.

У него все стоит на выходе , свечку пытались она не заходит даже на половину , кал твердый

Роман
#14
Гость

12 летнему раздвинуть ягодицы? Вы в своём уме? У меня много раз бывали такие запоры и тут ничего не поможет,кроме микроклизмы и лучше её сделать с растительным маслом,нужна совсем маленькая спринцовка,масло чуть подогреть и ввести внутрь,подержать полчаса и всё потом выйдет без разрывов и трещин.

У него стоит на выходе твердый каловый камень , свечка не зашла даже на половину он все время тужится и ничего не выходит

Гость
#15
Роман

У него стоит на выходе твердый каловый камень , свечка не зашла даже на половину он все время тужится и ничего не выходит

Придётся по фрагментам выковыривать,либо пусть сядет на корточки и нажать на область вокруг кишечника спереди и сзади,как бы держа кишку и нажимая туда сюда,пытаясь выдавить содержимое.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Придётся по фрагментам выковыривать,либо пусть сядет на корточки и нажать на область вокруг кишечника спереди и сзади,как бы держа кишку и нажимая туда сюда,пытаясь выдавить содержимое.

Действительно, придётся немного отколупать, а дальше Микролакс.

#17
Непсихолог

пусть выпьет Спокойно простой воды с долькой лимона стакана 3 без истерик и привлечения внимания к проблеме сделайте ребенку массажик животика по часовой стрелке в душ можно сходить и там гидромассаж из лейки по часовой в 20см от тела теплой водой а затем еще 1-2 стакана кефира вообще кефир держите в холодильнике и на ночь 1 стакан как отче наш утром давайте творог зерненый с фруктами или ягодами и воду натощак с собой на прогулку воду перед едой всегда вода затем что-то свежее типа салата тертое яблоко и морковь

Отличные советы! Всё правильно.

Роман
#18
Золотая Рыбка

Действительно, придётся немного отколупать, а дальше Микролакс.

Намазал попу детским кремом сыну и вынул каловую пробку , когда поставил микролакс у ребенка жгло внутри ,после него с трудом вышло штук 30 твердых горошен и ребенок сходил не до конца ,сегодня с утра опять захотел какать , а ничего не выходит поставили свечку вышло три горошины с кровью потому что сильно тужился .Хочу поставить клизму с солью 2-3 литра ребенок не хочет не хочет, не знаю как уговорить ?

Золотая Рыбка
#19
Роман

Намазал попу детским кремом сыну и вынул каловую пробку , когда поставил микролакс у ребенка жгло внутри ,после него с трудом вышло штук 30 твердых горошен и ребенок сходил не до конца ,сегодня с утра опять захотел какать , а ничего не выходит поставили свечку вышло три горошины с кровью потому что сильно тужился .Хочу поставить клизму с солью 2-3 литра ребенок не хочет не хочет, не знаю как уговорить ?

Если применение Микролакса вызвало жжение, то это может свидетельствовать либо об индивидуальной чувствительности к препарату (по типу аллергии), либо о механической травме анального канала.

Золотая Рыбка
#20
Роман

Намазал попу детским кремом сыну и вынул каловую пробку , когда поставил микролакс у ребенка жгло внутри ,после него с трудом вышло штук 30 твердых горошен и ребенок сходил не до конца ,сегодня с утра опять захотел какать , а ничего не выходит поставили свечку вышло три горошины с кровью потому что сильно тужился .Хочу поставить клизму с солью 2-3 литра ребенок не хочет не хочет, не знаю как уговорить ?

Алая кровь с калом вышла - значит, трещинка есть от запора.
Ничего страшного. Обратитесь к врачу. Свечки хоть назначит от трещинки.
А клизму нельзя с солью, жечь будет. Просто тёплой водой.

Роман
#21
Золотая Рыбка

Алая кровь с калом вышла - значит, трещинка есть от запора. Ничего страшного. Обратитесь к врачу. Свечки хоть назначит от трещинки. А клизму нельзя с солью, жечь будет. Просто тёплой водой.

Он отказывается от клизмы и от врача , сидит и тужится я пытаюсь его уговорить живот у него твердый нащупывал куски кала ,запоры его мучают когда он в школе он так мне об этом сказал и я часто слышал его пыхтение в туалете но он говорил что все хорошо ,а только сейчас признался .

Непсихолог
#22
Роман

Он отказывается от клизмы и от врача , сидит и тужится я пытаюсь его уговорить живот у него твердый нащупывал куски кала ,запоры его мучают когда он в школе он так мне об этом сказал и я часто слышал его пыхтение в туалете но он говорил что все хорошо ,а только сейчас признался .

Почему ваш ребенок не пил воду?!!

Золотая Рыбка
#23
Непсихолог

Почему ваш ребенок не пил воду?!!

Вероятно, родители не следили за этим, а ребёнок пил недостаточно воды.

Роман
#24
Непсихолог

Почему ваш ребенок не пил воду?!!

Пил воду 1 литр в день и я вчера давал слабительный чай сенны который помог мне от запора на отдыхе

Золотая Рыбка
#25
Роман

Пил воду 1 литр в день и я вчера давал слабительный чай сенны который помог мне от запора на отдыхе

1 л чистой воды в день - мало, конечно. Тем, более ему уже 12 лет, тем более лето, тем более запор.

Роман
#26
Золотая Рыбка

1 л чистой воды в день - мало, конечно. Тем, более ему уже 12 лет, тем более лето, тем более запор.

Его больше не заставишь ,сейчас с друзьями ушёл гулять говорит физическая активность ему поможет .Вечером жена ему сделает массаж живота от запора ,когда у младшего был помогало .

Золотая Рыбка
#27
Роман

Его больше не заставишь ,сейчас с друзьями ушёл гулять говорит физическая активность ему поможет .Вечером жена ему сделает массаж живота от запора ,когда у младшего был помогало .

Массаж - мало, конечно. Надо очистительную клизму и свечку лечебную от трещины.

Найдите в Инете зарядку от запоров, каждый день пусть делает утром и вечером.

Измените питание. А пока несколько дней не давайте хлеба и риса. И купите питьевой йогурт. Также пусть ест на каждый приём пищи огурец или помидор, а потом горячее. По утрам пусть кашу ест. И фрукты-ягоды.

Измените питьевой режим. Хотя бы 2 литра воды пусть пьёт за день.

Непсихолог
#28
Роман

Его больше не заставишь ,сейчас с друзьями ушёл гулять говорит физическая активность ему поможет .Вечером жена ему сделает массаж живота от запора ,когда у младшего был помогало .

приучайте пить до завтрака 1 литр воды это по сути 3 больших стакана воды с долькой лимона и пусть делает вместе с вами зарядку - 50 приседов, 50 отжиманий, 50 подтягиваний
прогулка натощак 4км бегом
и душ с гидромассажем живот до еды
чтобы был утренний стул до завтрака

пока не сходил завтрак не давать)))
пусть бегает)

еда должна быть такая, чтобы был суп 2 раза в день и салаты свежие
огурцы свежие, груши свежие, петрушка, укроп пол пучка в день
фрикадельки из фарша, рыба тушеная

при запорах не рекомендуют тыкву
и морковь так как они крупноволокнистые овощи
нельзя манную кашу, овсяные хлопья и рис так как крахмалистые

купите ему бутылку воды с серебрением внутри
и на ручке прорезиненной пусть таскает с собой в рюкзаке

Непсихолог
#29

плох не сам запор
а то что ребенок не сказал о своей проблеме раньше родителям

#30

Если такая ситуация возникла, то не исключено что будет повторение. Обязательно следите за питанием ребёнка, питьевой режим усиленный обязательно. От запоров хорошо помогает регулакс в капельках, на голодный желудок киви, кефир, чернослив каждый день. Не стоит затягивать с проблемой, иначе и до геморроя недалеко

Ирина
#32

Мне от запора помогает хорошо Фибралакс. Хорошее средство. Ни разу меня не подвело. Что важно, он очень мягко действует, кишечник от него не спазмирует и жкт не нарушается. Советую его.

Гость
#33
Роман

Намазал попу детским кремом сыну и вынул каловую пробку , когда поставил микролакс у ребенка жгло внутри ,после него с трудом вышло штук 30 твердых горошен и ребенок сходил не до конца ,сегодня с утра опять захотел какать , а ничего не выходит поставили свечку вышло три горошины с кровью потому что сильно тужился .Хочу поставить клизму с солью 2-3 литра ребенок не хочет не хочет, не знаю как уговорить ?

Что значит не хочет ? Это необходимость . Загнули и поставили . У меня у сына ( 13 лет) тоже сильнейший запор был ,скорую думали вызывать ,крехтел ,плакал в туалете ,тужился ,не выходило ничего ,выходит с туалета весь красный ,плачет ,за живот держится ,спрашиваю молчит ,отец приехал ,загнул его ,ягодицы раскрыл ,а там анальное отверстие открытое с 2 монеты и какаху видно ,на выходе . Я перчатку одела ,щупаю ,какашка как камень ,пришлось кремом смазывать пальцы и вытаскивать потихоньку ....кое -что выковырела и тут же проклизмили 2 раза ,первый раз мыльным раствором ,что бы вышло все ,а второй раз с ромашкой поставили клизму ,к вечеру с маслицем облепихомини клизму поставили . 6 дней до этого не мог покакать. Теперь на колоноскопию записали ,опять клизмить надо сыночку .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Скажите ему ,что в больнице никто не будет церемониться. По 3 клизмы на день будут ставить ,у меня моего привезли в приемый покой ( 13 лет) ,6 дней не ходил до этого какать и поставить клизму не давал ,так его держали 2 мед. брата и медсестра клизмила. Кричал сильно вначале ,пока 6 дней лежал ,все 6 дней клизмы ставили по 2 литра и свечи и колоноскопию делали и узи с контрастом с клизмой .
Теперь как запор сразу говорит и клизму ставим на 1.5 литра и все проходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: