Гость
Статьи
Как перестать пить в …

Как перестать пить в 25?

Здравствуйте. Недавно мне исполнилось 25 лет . И последние 3 года я периодически пью алкоголь 😔все началось с неудачных отношений; где было психологическое насилие. До этого не пила вообще. Ну и то,что в жизни моей пустота ,тоже повлияло на тягу к алкоголю. Меня не любили никогда в родительской семье, критиковали,били. В школе и колледже я была изгоем. За годы заочной учёбы работала на низкоквалифицированных работах : продавец,колл центр и нигде никогда не было повышения. Пыталась построить личную жизнь,семью,но и тут провал. Брак ,обман,развод...
Потом глупые знакомства в интернете с безинициативными парнями. Кто игроман,кто боится девушек.
А вокруг другие женщины,у которых есть все : достойная должность, семья с нормальным человеком, да хоть просто любовь родителей. А у меня ничего из этого. И так и не смогла это сделать в своей жизни. Но это ещё не все. Отношения с мамой. В детстве и юности она орала : лучше бы тебя не было. А сейчас пытается гиперопекать и меня это раздражает ,я часто недовольна. Живу отдельно,денег её не беру.
Вчера сильно напилась и мне снился АД.
А когда возвращаешься из запоя в реальную жизнь,тут ПУСТО. Только кот радует,реально. Может,я просто не умею быть счастливой. И не знаю как найти смысл в такой пустоте..но очень хочу 😔😔😔 #алкоголь

GIF
Уставшая красавица
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

О это прям про меня и прям а том же возрасте) мне сейчас 34, не сказать что прям все стало хорошо, но главное что меня вывело из того состояния это понимание того, что это треш и так дальше нельзя, то что вы тут уже про это написали значит думаете про это. Уже хорошо) Все будет нормально, учитесь ловить кайф в мелочах, а не сосредотачиваться на проблемах, у вас все получится! Я правда на почти пол года вернулся недавно в это состояние (жена ушла к другому), но второй раз выходить из него легче зная пути)

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

У тебя это видимо сработало, часто практикуешь? Причмокиваешь во время процесса и смотришь бате в глаза?

Уставшая красавица
#4
Гость

О это прям про меня и прям а том же возрасте) мне сейчас 34, не сказать что прям все стало хорошо, но главное что меня вывело из того состояния это понимание того, что это треш и так дальше нельзя, то что вы тут уже про это написали значит думаете про это. Уже хорошо) Все будет нормально, учитесь ловить кайф в мелочах, а не сосредотачиваться на проблемах, у вас все получится! Я правда на почти пол года вернулся недавно в это состояние (жена ушла к другому), но второй раз выходить из него легче зная пути)

Да и я понимаю,что у меня прям все хорошо не станет.
Но а что делать???
Надо как то жить жальше.
Только накатывает такое чувство неполноценности,когда я понимаю,что по сравнению с успешными девушками я вообще...
Что мне не испытать того,что те,кого любят...

#5

Поищите группу АА в вашем городе, пройдите программу 12 шагов. Найдите хобби, которые помогут снять тревогу и заполнить пустоту. Лучше - работа руками - рукоделие, огород.

Гость
#6
Уставшая красавица

Да и я понимаю,что у меня прям все хорошо не станет.
Но а что делать???
Надо как то жить жальше.
Только накатывает такое чувство неполноценности,когда я понимаю,что по сравнению с успешными девушками я вообще...
Что мне не испытать того,что те,кого любят...

Слушай, все учителя мне говорили что я вырасту алкашем, моя мать говорила что я родился только потому что она зассал делать аборт, родной отец никогда не смотрел мне в глаза и старался не пересекаться, отчимы считали меня прицепом мешающим в их жизни, друзья предавали, девушка которую я любил больше всего на свете ушла в закат через 8 лет совместной жизни к другому, у меня бывали нервные срывы вплоть до визуальных галлюцинаций, в 18 я был в армии где царил полный треш....и я могу перечислять ещё прилично. И? Чё мне теперь сложить ручки и грустить? Нууу иногда такое бывает естественно жизнь не про розовых пони, вот только это все закончится тогда когда появится просто желание это закончить. Да я не красавчик, но хожу в зал и выгляжу вполне норм засчкт этого. Да я без высшего образования, но достаточно начитан и переодически читаю книги. Не богат, но на жизнь хватает. Руки ноги на месте, голова вроде варит...сравнивать жизнь с другими? Им повезло больше я рад! Збс же) Нахрен унывать) Оно банально того не стоит) Этот этап у тебя пройдет и ты ещё будешь сама над собой хохотать, главное не варить в этом и не закапывайся. Да не самое простое из этого выйти, но и не самое сложное) у тебя все получится)

Гость
#7
Бухие бухи

Поищите группу АА в вашем городе, пройдите программу 12 шагов. Найдите хобби, которые помогут снять тревогу и заполнить пустоту. Лучше - работа руками - рукоделие, огород.

Вот смотри кстати хобби отличный совет!

Гость
#8

ты слабая просто)

Уставшая красавица
#9
Гость

ты слабая просто)

Ты тупая просто)
Наверное,на родительские деньги живешь ,да?

Гость
#10

Луизу Хей,Синельникова,Правдину слушайте в интернете

Гость
#11
Уставшая красавица

Да и я понимаю,что у меня прям все хорошо не станет.
Но а что делать???
Надо как то жить жальше.
Только накатывает такое чувство неполноценности,когда я понимаю,что по сравнению с успешными девушками я вообще...
Что мне не испытать того,что те,кого любят...

Автор,очень многих не любят родители,братья,сёстры,дети,бросают мужья и даже рождают инвалидами с детства.Но это не повод пить и превращаться в неизвестно во что.Сходите на экскурсию,так сказать,в онкодиспансер,в детский дом или дом инвалидов.И вы увидите,как много людей,которым в сто раз хуже,чем Вам.И поймёте,что Ваша жизнь реально может быть кому-то нужна и принесёт пользу.Найдите себе цель.Помогайте другим.И Вы никогда не будете одна.Удачи!

Гость
#12
Гость

Слушай, все учителя мне говорили что я вырасту алкашем, моя мать говорила что я родился только потому что она зассал делать аборт, родной отец никогда не смотрел мне в глаза и старался не пересекаться, отчимы считали меня прицепом мешающим в их жизни, друзья предавали, девушка которую я любил больше всего на свете ушла в закат через 8 лет совместной жизни к другому, у меня бывали нервные срывы вплоть до визуальных галлюцинаций, в 18 я был в армии где царил полный треш....и я могу перечислять ещё прилично. И? Чё мне теперь сложить ручки и грустить? Нууу иногда такое бывает естественно жизнь не про розовых пони, вот только это все закончится тогда когда появится просто желание это закончить. Да я не красавчик, но хожу в зал и выгляжу вполне норм засчкт этого. Да я без высшего образования, но достаточно начитан и переодически читаю книги. Не богат, но на жизнь хватает. Руки ноги на месте, голова вроде варит...сравнивать жизнь с другими? Им повезло больше я рад! Збс же) Нахрен унывать) Оно банально того не стоит) Этот этап у тебя пройдет и ты ещё будешь сама над собой хохотать, главное не варить в этом и не закапывайся. Да не самое простое из этого выйти, но и не самое сложное) у тебя все получится)

Какой Вы сильный!Настоящий мужчина!Прямо гордость за Вас)Молодец,правда!Вот такие люди и становятся волонтерами,спасателями.Молодец!Удачи,все получится!

Trigger
#13

Как устанете бухать ..
Так перестанете .
Или нет .
Жизнь то Ваша .
( дело себе найдите .
Будет успех , будет нормальная реальность )

Уставшая красавица
#14

Да..хорошо очень понимаю😔
Я как то тоже все это время пыталась жить,что-то делать. Учеба,работы разные с 16 лет, образование первое,второе. Вокал,танцы ,поисково-спасательный отряд,хор,стихи. Последние 5 лет интенсивная работа. 5/2,6/1...
И нет самого главного: любви и тепла. Нет. В семье- критика. Знаете как обидно,когда все вокруг поздравляют с защитой диплома: с работы, знакомые,подруги. Они видели как я старалась ,сколько времени,сил тратила. А мам спрашивает : почему 4,а не 5.
Когда у тебя была только безответная любовь , а человек ушел,когда я заболела.
И какие-то непонятные знакомства. Меня скрывали и прятали.
А есть девушки,в которых влюблялись,искали их расположения,обожают,ставят на фото везде.
То чувство,когда все твои двоюродные сестры замужем.
Я пыталась понять что со мной не так. Пыталась быть идеальной. То худела на 10-15 кг до состояния истощения.
То оканчивала 3 курс на все 5,совмещала с работой и все равно пусто внутри.
То отдавала все время и силы работе,забывая даже поесть за сутки,но повышения не видать как своих ушей.
То чувство,когда мама в детстве говорила,что лучше было бы меня убить,чем терпеть, а сейчас навязчиво звонит 10 раз в день и что то там пытается указать на мою неидеальность.
Пустота и безнадега у меня на душе. Поела супа. Вроде,уже лучше. Алкоголь выветривается и я трезвею.
Собираюсь брать вторую работу по специальности и начинать с агронома, копаться в земле в теплицах и под солнцем. Буду в 6 вставать и до 19 работать. Совмещать с колл центром.
Уже написала управляющей хозяйственного комплекса.
Подруга говорит что я сумасшедшая

А я просто не хочу застрять в этой жизни и ничего не добиться...

Гость
#15
Уставшая красавица

Да..хорошо очень понимаю😔
Я как то тоже все это время пыталась жить,что-то делать. Учеба,работы разные с 16 лет, образование первое,второе. Вокал,танцы ,поисково-спасательный отряд,хор,стихи. Последние 5 лет интенсивная работа. 5/2,6/1...
И нет самого главного: любви и тепла. Нет. В семье- критика. Знаете как обидно,когда все вокруг поздравляют с защитой диплома: с работы, знакомые,подруги. Они видели как я старалась ,сколько времени,сил тратила. А мам спрашивает : почему 4,а не 5.
Когда у тебя была только безответная любовь , а человек ушел,когда я заболела.
И какие-то непонятные знакомства. Меня скрывали и прятали.
А есть девушки,в которых влюблялись,искали их расположения,обожают,ставят на фото везде.
То чувство,когда все твои двоюродные сестры замужем.
Я пыталась понять что со мной не так. Пыталась быть идеальной. То худела на 10-15 кг до состояния истощения.
То оканчивала 3 курс на все 5,совмещала с работой и все равно пусто внутри.
То отдавала все время и силы работе,забывая даже поесть за сутки,но повышения не видать как своих ушей.
То чувство,когда мама в детстве говорила,что лучше было бы меня убить,чем терпеть, а сейчас навязчиво звонит 10 раз в день и что то там пытается указать на мою неидеальность.
Пустота и безнадега у меня на душе. Поела супа. Вроде,уже лучше. Алкоголь выветривается и я трезвею.
Собираюсь брать вторую работу по специальности и начинать с агронома, копаться в земле в теплицах и под солнцем. Буду в 6 вставать и до 19 работать. Совмещать с колл центром.
Уже написала управляющей хозяйственного комплекса.
Подруга говорит что я сумасшедшая

А я просто не хочу застрять в этой жизни и ничего не добиться...

Вам уже дали советы.Но Вы продолжаете ныть.Ваша цель-чтоб пожалели,а не бросить пить.Но алкоголиков не жалеют,их обычно презирают.Потому что проблемы есть у всех,а спиваются единицы.Поэтому перечитываем советы,перестаём ныть и начинаем работать.

Гость
#16
Бухие бухи

Поищите группу АА в вашем городе, пройдите программу 12 шагов. Найдите хобби, которые помогут снять тревогу и заполнить пустоту. Лучше - работа руками - рукоделие, огород.

Работа руками - это по твоей части 🤣

Гость
#17
Уставшая красавица

Ты тупая просто)
Наверное,на родительские деньги живешь ,да?

Дед, ты про себя чтоль как обычно? 🤣

Гость
#18
Уставшая красавица

Да..хорошо очень понимаю😔
Я как то тоже все это время пыталась жить,что-то делать. Учеба,работы разные с 16 лет, образование первое,второе. Вокал,танцы ,поисково-спасательный отряд,хор,стихи. Последние 5 лет интенсивная работа. 5/2,6/1...
И нет самого главного: любви и тепла. Нет. В семье- критика. Знаете как обидно,когда все вокруг поздравляют с защитой диплома: с работы, знакомые,подруги. Они видели как я старалась ,сколько времени,сил тратила. А мам спрашивает : почему 4,а не 5.
Когда у тебя была только безответная любовь , а человек ушел,когда я заболела.
И какие-то непонятные знакомства. Меня скрывали и прятали.
А есть девушки,в которых влюблялись,искали их расположения,обожают,ставят на фото везде.
То чувство,когда все твои двоюродные сестры замужем.
Я пыталась понять что со мной не так. Пыталась быть идеальной. То худела на 10-15 кг до состояния истощения.
То оканчивала 3 курс на все 5,совмещала с работой и все равно пусто внутри.
То отдавала все время и силы работе,забывая даже поесть за сутки,но повышения не видать как своих ушей.
То чувство,когда мама в детстве говорила,что лучше было бы меня убить,чем терпеть, а сейчас навязчиво звонит 10 раз в день и что то там пытается указать на мою неидеальность.
Пустота и безнадега у меня на душе. Поела супа. Вроде,уже лучше. Алкоголь выветривается и я трезвею.
Собираюсь брать вторую работу по специальности и начинать с агронома, копаться в земле в теплицах и под солнцем. Буду в 6 вставать и до 19 работать. Совмещать с колл центром.
Уже написала управляющей хозяйственного комплекса.
Подруга говорит что я сумасшедшая

А я просто не хочу застрять в этой жизни и ничего не добиться...

Добавлю к посту выше что одного из моих лучших друзей убили в 28 лет. Упахиваится ненадолго помогает, но смотри выгорание не слови, на фоне такого состояния комбо будет будь здоров) боишься чего-то не успеть? Чего-то не добиться? Ты не знаешь когда все закончится, живи сейчас и люби себя сейчас, вопреки. Потому что завтра всегда будет завтра, а прошлое лишь воспоминания. Твоя жизнь идёт прямо сейчас. Погладь лучше от меня кота лишний раз и хоть немного улыбнись что где-то в сотнях, а может тысячах километров мужик что повидал кучу дерbма потратил время перед сном тебя поддержать и верит что все у тебя будет хорошо. А я пойду свою кошку тоже поглажу и спать ;)

Гость
#19
Гость

Какой Вы сильный!Настоящий мужчина!Прямо гордость за Вас)Молодец,правда!Вот такие люди и становятся волонтерами,спасателями.Молодец!Удачи,все получится!

Спасибо, обязательно)

Лаура
#20

Алкоголь создаёт замкнутый круг. Временное успокоение сменяется новой подавленностью, требуется ещё больше. У других жизнь не лучше началась, но они не впадают во что-то такое, потому достигли успеха. Провалы у всех бывают. В 25 лет можно изменить в жизни многое. Мне в 31 пришлось срочно строить карьеру и про семью думать.

Гость
#21
Уставшая красавица

Да и я понимаю,что у меня прям все хорошо не станет.
Но а что делать???
Надо как то жить жальше.
Только накатывает такое чувство неполноценности,когда я понимаю,что по сравнению с успешными девушками я вообще...
Что мне не испытать того,что те,кого любят...

личная психотерапия
и да группы АА и созависимых это без оплатно почти там сборы единовременные на методичку и регулярные на кофечай немного...
сайт детки в клетке

Гость
#22
Уставшая красавица

Да..хорошо очень понимаю😔
Я как то тоже все это время пыталась жить,что-то делать. Учеба,работы разные с 16 лет, образование первое,второе. Вокал,танцы ,поисково-спасательный отряд,хор,стихи. Последние 5 лет интенсивная работа. 5/2,6/1...
И нет самого главного: любви и тепла. Нет. В семье- критика. Знаете как обидно,когда все вокруг поздравляют с защитой диплома: с работы, знакомые,подруги. Они видели как я старалась ,сколько времени,сил тратила. А мам спрашивает : почему 4,а не 5.
Когда у тебя была только безответная любовь , а человек ушел,когда я заболела.
И какие-то непонятные знакомства. Меня скрывали и прятали.
А есть девушки,в которых влюблялись,искали их расположения,обожают,ставят на фото везде.
То чувство,когда все твои двоюродные сестры замужем.
Я пыталась понять что со мной не так. Пыталась быть идеальной. То худела на 10-15 кг до состояния истощения.
То оканчивала 3 курс на все 5,совмещала с работой и все равно пусто внутри.
То отдавала все время и силы работе,забывая даже поесть за сутки,но повышения не видать как своих ушей.
То чувство,когда мама в детстве говорила,что лучше было бы меня убить,чем терпеть, а сейчас навязчиво звонит 10 раз в день и что то там пытается указать на мою неидеальность.
Пустота и безнадега у меня на душе. Поела супа. Вроде,уже лучше. Алкоголь выветривается и я трезвею.
Собираюсь брать вторую работу по специальности и начинать с агронома, копаться в земле в теплицах и под солнцем. Буду в 6 вставать и до 19 работать. Совмещать с колл центром.
Уже написала управляющей хозяйственного комплекса.
Подруга говорит что я сумасшедшая

А я просто не хочу застрять в этой жизни и ничего не добиться...

кстати насчет физ работы в теплицах
будет тянуть на алко просто чтоб Физически расслабилось тело
для расслабления мышц обязательна баня с вениками и парильщик
и обязательно есть белковые продукты - мясо, рыбу, орехи
у алкоголиков нехватка белка в крови имено поэтому их прокапывают и уколы витаминов группы Б два раза в год как отче наш
а с потом все минералы и витамины из тела выветриваются!
и сон по часам тут вы автор правы
это улучшит нервную систему и гормоны в порядок приведет
зарабатывать вы начнете только когда станете руководителем
а не рабочей лошадью.. увы и ах

идите к психологу типа марины линдхольм для сепарации от мамо
и дальше в АА там по сути безоплатная терапия на год, там программа 2 года, вам наверняка понадобится меньше времени, там поддержка моральная большая, группы можно менять.. и паралелльно работайте с психологом чтобы увеличивать доход.

затем как увеличите доход - вкладывайте во внешку
и в недвигу
и в карьеру
и в отпуск на морях

постепенно вырулите!

Гость
#23

найдите в телеге канал антона петрякова
там парней полно кто на зоже и бросил пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#24

Послушайте моего совета - Вы не вылечите самостоятельное алкоголизм специалисты нужны. иначе никак(. Хронические психические заболевание, склонные к прогрессированию, такие как алкоголизм, лечатся врачами, не теряйте время, обращайтесь в специализированные центры.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: