Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к первому походу в тренажерный зал?

Записалась на персональную тренировку в зале. До этого никогда там не была. Расскажите, как подготовиться к походу в зал, что нужно взять и тд. Можно ли идти туда в обычных спортивных джоггерах и футболке, а не как многие во всем облегающем?

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А еще сколько примерно может потребоваться персональных тренировок, чтобы уйти в свободное плавание?

Гость
#2

Лучше бегай на улице 5-10 км в день за раз. Толку больше будет, чем от этого зала.
Залы - это бизнес, и только бизнес. Ни один вменяемый спортсмен не будет отдавать за это такие деньги.
Только жирненькие, обманутые мечтой похудеть.
_
Хочешь похудеть, стать подтянутой. Так вперед, беги в чем есть по улице так быстро и долго как можешь.
Возьми любую гантель - упражняйся.
Качай пресс собственным весом.
Зал - это бессмысленно. Туда ходят только нарциссы, влюбленные в своё отражение в зеркале.

Гость
#3

Можно, там же про... ки завлекают мужчин, так же как на пляже, бане.

Суходрыщев
#4

Главное пропердеться до зала

Гость
#8
Суходрыщев

Главное пропердеться до зала

Да уж. Жирушеньки к этому не готовы.
Там еще из второго отверстия газы выходят...
И все этим дышат.
Однозначно, на все деньги походы в зал.

#9

Треники, футболка, кеды или кросы, вода. Если длинные волосы, то собрать.

#10
Гость

Лучше бегай на улице 5-10 км в день за раз. Толку больше будет, чем от этого зала.
Залы - это бизнес, и только бизнес. Ни один вменяемый спортсмен не будет отдавать за это такие деньги.
Только жирненькие, обманутые мечтой похудеть.
_
Хочешь похудеть, стать подтянутой. Так вперед, беги в чем есть по улице так быстро и долго как можешь.
Возьми любую гантель - упражняйся.
Качай пресс собственным весом.
Зал - это бессмысленно. Туда ходят только нарциссы, влюбленные в своё отражение в зеркале.

А ты умеешь правильно качать пресс, приседать, тягать гантели? Меня этому персональный тренер научила, но плохо что не все этому учат

Гость
#11
Melarisa

А ты умеешь правильно качать пресс, приседать, тягать гантели? Меня этому персональный тренер научила, но плохо что не все этому учат

Тем людям, кто не умеет пробежать быстро 3-5 километров разом, подтянуться 2-3 раза, отжаться хоть 5 раз и всё подобное, никакой персональный тренер не нужен.
Тренер не вылечит дистрофика (дистрофичку). И не сделает за него тренировку.
Вылечить дистрофа может только он сам вышеуказанными действиями, а после - может конечно, пойти в зал.
Просто именно дистрофикам (к коим жирушеньки тоже относятся) делать в зале нечего, они будут больше калорий на пути в зал сжигать пешей прогулкой.

Гость
#12

думаю, джоггеры не оч удобны
лучше шорты пусть даже широкие

Гость
#13
Гость

А еще сколько примерно может потребоваться персональных тренировок, чтобы уйти в свободное плавание?

мне кажется вообще нисколько

Гость
#14
Melarisa

А ты умеешь правильно качать пресс, приседать, тягать гантели? Меня этому персональный тренер научила, но плохо что не все этому учат

этому можно самим научиться в век интернета
даже когда не было интернета я черпала информацию из журналов
это тебе твой тренер внушил что без него ты не сможешь ПРАВИЛЬНО
ага ага

букет васильков
#15

сменная обувь, бутылку с водой, полотенце, спорт одежда любая по вкусу, померить давление перед тренировкой, сдать общий анализ крови где виден гемоглобин.

Гость
#16
букет васильков

сменная обувь, бутылку с водой, полотенце, спорт одежда любая по вкусу, померить давление перед тренировкой, сдать общий анализ крови где виден гемоглобин.

еще помолиться надо.
Арни смеётся над вами как над клоунами.

букет васильков
#17
Гость

еще помолиться надо.
Арни смеётся над вами как над клоунами.

у меня персональный тренер спрашивала на счёт давления, сама проверяла после тренировки, вес, рост, и гемоглобин. Но она - профессионал. Ещё интресовалась не было ли операций, швов, перломов, астмы. Давала советы по питанию. Помолиться тоже не запрещено.

#18
Гость

этому можно самим научиться в век интернета
даже когда не было интернета я черпала информацию из журналов
это тебе твой тренер внушил что без него ты не сможешь ПРАВИЛЬНО
ага ага

Я могу сейчас правильно и без тренера. А те кто пытается заниматься по интернету, у тех нарушена техника.

Гость
#19
Melarisa

Я могу сейчас правильно и без тренера. А те кто пытается заниматься по интернету, у тех нарушена техника.

Да плевать, качалка это не про здоровье, это про наращивание мышц. А если давать нагрузку и жрать белок, то мышцы вырастут.

#20
Гость

Да плевать, качалка это не про здоровье, это про наращивание мышц. А если давать нагрузку и жрать белок, то мышцы вырастут.

Есть групповые занятия с персональным тренером. Мышцы наращиваются там где надо и никакой раскачки

Гость
#21
Melarisa

Есть групповые занятия с персональным тренером. Мышцы наращиваются там где надо и никакой раскачки

раскачки не будет если ты баба и не сидишь на гормонах и прочем
ладно, могу согласиться - пусть один раз покажет
но это не обязательно
если вы год занимаетесь с тренером значит он в вашем лице нашел спонсора

Даша
#22

Спортивный лифчик, спортивные штаны, вода, кроссовки, заколка. Больше я ничего не беру.

Гость
#23
букет васильков

у меня персональный тренер спрашивала на счёт давления, сама проверяла после тренировки, вес, рост, и гемоглобин. Но она - профессионал. Ещё интресовалась не было ли операций, швов, перломов, астмы. Давала советы по питанию. Помолиться тоже не запрещено.

начинающим профессиональный подход не нужен.
они через 30 секунд бега или тренировки будут подыхать на полу.

Гость
#24

Не надо ни к чему готовиться. Просто одевайте что удобно и идите. Тренер подберет упражнения под ваш уровень и под ваши цели

Гость
#25
Гость

Не надо ни к чему готовиться. Просто одевайте что удобно и идите. Тренер подберет упражнения под ваш уровень и под ваши цели

Надевайте))

Гость
#26

1) взять сменную обувь (кроссовки), резинку для волос, расческу, бутылку воды 0,5 л или шейкер (щас не везде кулеры, а даже если есть, то без стаканчиков, набираешь в свою бутылку), полотенце (если фитнес-клуб не выдает бесплатно).
Также гель для душа (если нет бесплатного), сменные трусы, футболку (если не сразу домой идешь).
Рюкзак, чтобы все это упаковать.
Браслет-пропуск.
Паспорт на всякий случай, чтоб тебя пустили, если браслет не сработает.
2) за 1,5 часа до тренировки пожрать медленные углеводы+белки. Например, кашу с мясом/омлетом/творогом. Не обжираться, но и не совсем мало жрать. Среднюю порцию. На голодный желудок тренироваться нельзя, есть риск брякнуться в обморок.
3) написать список вопросов тренеру.
Лучше всего сразу сказать, чтоб тебе поставил технику базовых упражнений: становая тяга, приседания со штангой, жим лежа. Провел тебя по тренажерам (но тренажеры - это вторично).
10 персоналок хватит, чтобы ты могла потом заниматься сама.
Тренировки должны быть 2-3 раза в неделю. Через день, не чаще.
Сначала без веса или с минимальным весом.
После 2-3 месяцев можно уже прибавлять потихоньку.
Посмотри ютуб press227, видео Как выбрать хорошего тренера, а также женский плейлист.

Гость
#27

Можно ли идти туда в обычных спортивных джоггерах и футболке, а не как многие во всем облегающем?
------------------
Можно.
Но для первых тренировок желательно леггинсы, т.к. тренер будет показывать и контролировать технику, а в широких штанах плохо видно, в первую очередь тебе в зеркало, правильно ты делаешь или нет.
Также леггинсы не задираются и впитывают пот.

Гость
#28

Чтобы уйти в свободное плавание, нужно погрузиться в тему, изучать упражнения, техники, контролировать свои подходы(например, снимать на телефон и корректировать себя в процессе).
Ищите информацию, потому что без знаний вы либо навредите себе, не увидите прогресса, либо прогресс будет очень слабый.

А чтобы хоть какие-то азы простые понять, действительно нужен тренер. Но это вы сами поймете, сколько занятий вам требуется. Кому-то и одного занятия хватит, кому-то 10, а кому-то вообще не хочется самому заниматься.

Гость
#29

Походите на групповые занятия обязательно, там вы получите много знаний и правильной практики

Непсихолог
#30
букет васильков

у меня персональный тренер спрашивала на счёт давления, сама проверяла после тренировки, вес, рост, и гемоглобин. Но она - профессионал. Ещё интресовалась не было ли операций, швов, перломов, астмы. Давала советы по питанию. Помолиться тоже не запрещено.

профессионалы в спортзале редкость
вам повезло

обычно там М качки с дипломом 9-месячным
и спортивными достижениями

но они пОнятия не имеют как тренировать Ж и что такое Ж гормоны например после беременности... (

Непсихолог
#31
Гость

1) взять сменную обувь (кроссовки), резинку для волос, расческу, бутылку воды 0,5 л или шейкер (щас не везде кулеры, а даже если есть, то без стаканчиков, набираешь в свою бутылку), полотенце (если фитнес-клуб не выдает бесплатно).
Также гель для душа (если нет бесплатного), сменные трусы, футболку (если не сразу домой идешь).
Рюкзак, чтобы все это упаковать.
Браслет-пропуск.
Паспорт на всякий случай, чтоб тебя пустили, если браслет не сработает.
2) за 1,5 часа до тренировки пожрать медленные углеводы+белки. Например, кашу с мясом/омлетом/творогом. Не обжираться, но и не совсем мало жрать. Среднюю порцию. На голодный желудок тренироваться нельзя, есть риск брякнуться в обморок.
3) написать список вопросов тренеру.
Лучше всего сразу сказать, чтоб тебе поставил технику базовых упражнений: становая тяга, приседания со штангой, жим лежа. Провел тебя по тренажерам (но тренажеры - это вторично).
10 персоналок хватит, чтобы ты могла потом заниматься сама.
Тренировки должны быть 2-3 раза в неделю. Через день, не чаще.
Сначала без веса или с минимальным весом.
После 2-3 месяцев можно уже прибавлять потихоньку.
Посмотри ютуб press227, видео Как выбрать хорошего тренера, а также женский плейлист.

забыли написать про то талия делается на кухне
и про режим отдыха

Непсихолог
#32

и если речь про похудание после беременности то сначала ждем окончания ГВ и проверяем гормоны и потом уже массажист убирает отеки

потом диета
и прогулки
и сон

и потом диета, зарядка, прогулки и сон
и Потом уже спортзал) когда все остальное настроено-налажено

#33

В чём удобно в том и занимайтесь

букет васильков
#34
Непсихолог

профессионалы в спортзале редкость
вам повезло

обычно там М качки с дипломом 9-месячным
и спортивными достижениями

но они пОнятия не имеют как тренировать Ж и что такое Ж гормоны например после беременности... (

может и повезло, она ещё мне ляжки измерила и пoпy, сравнивает результаты раз в три месяца, ведёт блокнот.

Гость
#35
Гость

Походите на групповые занятия обязательно, там вы получите много знаний и правильной практики

Групповушки бесполезны.
Чисто поскакушки-развлекалка для жи.рух.
Там тренер даже не успевает следить за всеми занимающимися, не говоря уже о постановке правильной техники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Да уж. Жирушеньки к этому не готовы.
Там еще из второго отверстия газы выходят...
И все этим дышат.
Однозначно, на все деньги походы в зал.

Ясно , что мужичок писал. Чтоб вас так плющит, уважаемый? Невостребованость , ущербность, yeбищнocтb?
Скорострел? Мелкописечник? Не дают?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: