Гость
Статьи
Полнота и ожирение, по …

Полнота и ожирение, по вашему от переедания?

Приветствую форумчан, хотела спросить, все вокруг пишут,что толстый человек это переедание итд итп, но вот возьмем мою дочку?,рост 170, вес 93, мое мнение, что это ужасно жуткий большой вес, дочка питается обычно не больше других, иногда мне кажется, что меньше, а такое, если дочка сидит на диетах ее вес 75-80,если на жестких диетах, плюс мочегонные и слабительные и спорт вес был 60 на 33 кг меньше, но ей,чтобы 60 весить нужно реально жить впроголодь, падать от обмороков итд итп, человек изначально склонен к полноте, сын у меня стройный, девушка сына ест ни в чем себе не отказывая :Макдоналдс (сразу берет на себя одну-большую картошку, чизбургер,пирожок, колу, мороженное, молочый шейк)все это сама уплетает, на даче были она пол палки колбасы может сьесть за день, алкоголь пьет который калорийный, на днях рождениях все ест и гарнир и остальное и кусок большого торта, а выглядит как манекенщица, а моя дочка толстая и одинокая, почему вы все говорите, что похудение это питание и люди нажрали?,получается когда дочка мучалась и голодала, то и фигурка была, а как устала от всего сразу как полу бочка, что вообще на яблоках и кефире сидеть?

Елена Ивановна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разный расход калорий, разный обмен веществ. Дочка у эндокринолога была, гипотиреоза нет?

Татьяна
#2

Если человек полностю здоров и это подтверждают врачи, то в таком случае дело действительно в питании и образе жизни в целом. Возможно, ваша дочка ест мало, но только углеводы, а белка в ее рационе недостаточно. А простые углеводы очень людят задерживать воду в организме. Если вас беспокоит этот вопрос, то лучше сразу обратиться к диетологу, чтобы не навредить своему организму)

#3

Дух Генерала Лебедя считает что тучность бывает от недостаточного количества отжиманий в сутки.

Поминки патриархата
#4

Брехня, если она будет в каждом приеме пищи есть белок, сложный углеводы и клетчатка + капелька жиров, она похудеет естественным путём
Впроголодь это значит бегом в ожирение

Поминки патриархата
#5

Поджирает доча ваша в момент срыва, и ой как много.
У всех так, путь из голодных диет только в зажор

Гость
#6

Зависит от работы гормонов и обмена веществ, не такой большой процент жиреет от переедания, как думают дилетанты. Диету нужно подбирать индивидуально под каждого человека, после сдачи кучи анализов и обследований, иначе это чревато не только обмороками, а выпадением волос и зубов.

Оля
#7

так сейчас отвечу

Оля
#8

Не всегда. часто есть причины - щитовидка, гормоны, диабет. У меня у самой СД 2 типа, не уходил вес + скачки сахара. Сейчас ставлю Квинceнту раз в неделю - с ними нормально все, и примерно по 5 кг в месяц спокойно уходят

#9

Вы мочегонными и слабительными угробите человека! ЖКТ и обмен веществ надо восстановить и не маяться хренью!

Милана
#10

Да, я тоже на диетах пока сидела, худела, как только бросишь-сразу же килограммы наедаются даже с лишком. ограничение в еде нужны по-любому. Я худею на Энлигрии. с ней аппетит уменьшается, соответственно и ешь меньше, поэтому худеешь.

Оля
#11

Проверять надо щитовидку, может, у нее инсулинорезистентность? Ну все поправимо, редук син форте назначат, схуднет)

Гость
#12
Милана

Да, я тоже на диетах пока сидела, худела, как только бросишь-сразу же килограммы наедаются даже с лишком. ограничение в еде нужны по-любому. Я худею на Энлигрии. с ней аппетит уменьшается, соответственно и ешь меньше, поэтому худеешь.

1]У меня два вопроса, а это правда, что это наркотик?.2 и вызывает эйфорию как амфетамин?,Энриглия, я не завидую девушке сына, мне все равно, дочка плачет каждый день и завидует худенькиим, говорит над ней все на улице смеются и на пляже, но я уверенна,что паранойя.

Гость
#13

Потому что ваша дочка есть всегда в профиците. А девушка сына, или кто там худая и ест как не в себя. Потому что она разово ест много, может съесть фастфуд, а потом весь день не есть. В большинстве случаев ожирение это переедание. На всякие синдром Кушинга и тд не более 1-2%. Гипотериоз не более 7-8кг даёт прибавку. У меня инсулинорезистентность в анамнезе, не мешает ни худеть ничего. Но я всегда в стройном весе, тк не переедаю. Если брать фастфуд то могу осилить только детский бургер в КФС пару картошин и 2-3 наггетса. Больше в этот день есть не буду.

#16

Здесь вопрос больше в обмене веществ. Если обмен веществ нормальный, то не надо мучиться с диетами. А если организм загадили, то и диеты не помогут. Попробуйте почистить сначала кишечник, а потом печень и желчный пузырь. Делается это не сложно, но все-равно, лучше под присмотром специалиста. Я делала хитозановую чистку. И важно было как в нее входить и как выходить. Так же обычно в этом вопрос при голоданиях. Мне врач сразу прописала какие соки пить и сколько раз в день. Я как прикинула, что это надо постоянно ходить покупать их. Они же свежие нужны. Но вышла из положения тем, что купила себе шнековую соковыжималку BQ, очень комфортно с ней и красивая она :) Но, это отвлечение. Не пожалейте денег на специалиста и тд и не придется мучиться и завидовать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Пожалуйста, не нужно слабительных и мочегонных! И сводите к эндокринологу, может, спкя, шитовидка, инсулинорезистентность.