Гость
Статьи
РПП. Неужели мне уже …

РПП. Неужели мне уже ничего не поможет?

КРИК ДУШИ! Прошу без осуждений и критики, я болею рпп уже 6 лет и для здорового человека я могу казаться сумасшедшей дурой. Нужен совет от ТЕХ КТО ЗНАЕТ ПРО РПП.

С 13 лет я увлекалась голодовками, в 14 подсела на бисак и фуро ( бешеные дозы, 30шт бисака и 15шт фуро КАЖДЫЙ ДЕНЬ) , год назад перестала их пить, но осталась на пп, но вес начал расти и я набрала 15кг.
Сходила к эндокринологу, сдала все анализы, повышен холестерин, низкий т4 и дефицит железа. Пью омега 3, листата, тардиф4рон уже месяц, ничего не меняется. Я очень боюсь остаться в таком весе ( было 45, стало 60кг при росте 165) , мне некомфортно, я не могу носить любимые вещи, щеки большие. Неужели мне уже ничего не поможет?

xddd
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, если при росте 165 весить 45 кг, то можно и умереть и ничего уже не поможет, одумайся пока не поздно и живи нормальной жизнью, твои проблемы от нервов и загонов по этой теме, от нервов сбой эндокринной системы.

Гость
#2

Какое меню на день? Сколько в день проходите км?

Гость
#3
Гость

Милая, если при росте 165 весить 45 кг, то можно и умереть и ничего уже не поможет, одумайся пока не поздно и живи нормальной жизнью, твои проблемы от нервов и загонов по этой теме, от нервов сбой эндокринной системы.

Да, 45 ниже нормы вес.

Гость
#4

Только сегодня, кто-то писал про слабительные и я оставляла ответ, но с другой страницы, почитай
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/6083159/
Мне 21 и как-то к 18-19 просто з’’’ло сидеть на питьевой по месяцу, потом неделю поесть и набрать всё обратно. Просто как я поняла ты этим страдаешь, только 2года, а я почти 7лет и со временем(года через 3) тебе просто надоест считать без конца калории, составы продуктов, ограничивать себя, сидеть на марафонах во всяких ано группах. Это очень изматывает правда как физически, так и морально, ты как-бы не принимаешь свой вес, но возвращатся в эти круги диета-отвес-срыв-привес просто очень леееень.
А ещё вспомнила случай, общалась с девочкой по интернету, у неё было рпп(тоже таблетки, но она не была худой килограмм 70-75может в 13лет), она пошла к психологу, упомянула про таблетки и её перенаправили к психиатру(ну да пошли мы все в ‘’’ с «всё что сказано в этом кабинете-останется в этом кабинете»), ну и в дурку, не знаю, что сейчас с ней

Гость
#5

Прикиньте калораж, чтобы весить 55 или сколько вы там хотите. Думаю 50 предел, меньше не надо. Мой рост 158, держу вес не более 47 и не ниже 46. Просто определилась с питанием. Калории уже не считаю, Только взвешваю иногда. Уже вижу на глаз сколько надо.

Гость
#6
Гость

Только сегодня, кто-то писал про слабительные и я оставляла ответ, но с другой страницы, почитай
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/6083159/
Мне 21 и как-то к 18-19 просто з’’’ло сидеть на питьевой по месяцу, потом неделю поесть и набрать всё обратно. Просто как я поняла ты этим страдаешь, только 2года, а я почти 7лет и со временем(года через 3) тебе просто надоест считать без конца калории, составы продуктов, ограничивать себя, сидеть на марафонах во всяких ано группах. Это очень изматывает правда как физически, так и морально, ты как-бы не принимаешь свой вес, но возвращатся в эти круги диета-отвес-срыв-привес просто очень леееень.
А ещё вспомнила случай, общалась с девочкой по интернету, у неё было рпп(тоже таблетки, но она не была худой килограмм 70-75может в 13лет), она пошла к психологу, упомянула про таблетки и её перенаправили к психиатру(ну да пошли мы все в ‘’’ с «всё что сказано в этом кабинете-останется в этом кабинете»), ну и в дурку, не знаю, что сейчас с ней

Ой пропустила про 6лет, прочитала только 13-14лет, подумала 2года страдаете. У меня оно легко закончилось худела-набирала-худела-набиралаХ2, просто кричать хотелось насколько меня всё это достало. Сейчас всё равно как-то на то как выгляжу(хотелось бы конечно худее) иногда в голову что-то ударит и могу резко на питьевую сесть, но бросаю

Гость
#7

А ну и ещё как похудеть, я с 73 до 61 скинула за месяц без срывов и напрягов.
На КазаньЭкспресе(насчёт вб и озона не знаю) продаются коробочки(ссылку не найду, просто напиши бокс для похудения), там сухое меню(вообще всё каши, пюре, супы, компоты, кисели) на 5 дней на 550 вроде калорий в день завариваешь и ешь из плюсов, что худеешь и там эти боксы с разным меню(классика, средиземноморское, тайское и что-то ещё) из минусов цена-1000 на 5деей, неудобно это всё заваривать, если работаешь или учишься, а ну и не у всех желудок выдерживает у меня например снижена кислотность желудка и я спокойно месяц отсидела, а у моей мамы на 3 или 4 день началась изжога, а в начале второй недели обострился гастрит
Решать вам
Меня уже много сегодня в этом обсуждении, пойду спать

Гость
#8

вам нужен психиатр. уже как 6 лет

Гость
#9

Милая автор,
давайте по факту.
Сейчас важнее ваше здоровье. То есть показатели разных анализов, работа гормонов, щитовидки и тд. От неправильной работы органов в том числе может идти сам по себе набор/сброс веса.
Гормоны играют очень важную роль и всем управляют даже если вы сидите на кефире.
Вы очевидно переживаете, нервничаете и это только отрицательно влияет на гормоны.
Здоровый вес это не так сложно, вы к нему обязательно придете с помощью питания и тренировок, а сейчас нужно убрать тревожность и вылечиться.
Соберите волю в кулак и сделайте себе правило вставать на весы не чаще двух раз в месяц. Вам нужно избавиться от привычки контроля веса.
РПП это конечно психологическое заболевание, важно и нужно подключить работу со специалистом.

РПП это на самом деле сложное заболевание, Алена Шишкова боролась 8 лет имея деньги и связи и доступ к хорошей медицине.
Поймите пожалуйста, что это - борьба и ваш путь, который придется пройти самой.
Не опускайте руки, у вас все получится.
И наберитесь терпения. Болезнь сложная, результатов как от лечения простуды быстро не ждите.

Гость
#10

СПОРТОМ займитесь, СПОРТОМ!!!

Юлия
#11

У меня самой было РПП и неуёмный аппетит. А быть стройняшкой так хотелось... Тогда, по совету своей подруги, я купила в аптеке пачку таблеток Голд лайн плюс и начала и принимать. Удивительно, но они мне реально помогли снизить аппетит. я стала меньше кушать, больше пить и так худеть. В результате скинула около 8 кило.

Гость
#13

поэтому Ред уксин пью, с ним нет срывов, зажоров. Ем мало на нем, вес хорошо уходит.

Гость
#15

я автор, с возрастом опечаталась 😂
с 13 голодовки, в 17 таблетки, в 18 бросила таблетки и вес пошел вверх при рационе из овощей, яйца , йогурты и тд

Гость
#16

Здравствуйте, автор. Тоже страдала от РПП и понимаю, как это может быть тяжело. Мне помогла программа 12 шагов, существуют бесплатные группы помощи на эту тему, посмотрите, может быть окажется чем-то полезно для Вас 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#18

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: