Гость
Статьи
Сколько у вас приемов …

Сколько у вас приемов пищи в день?

Сколько у вас приемов пищи в день? Включая любые перекусы
Я узнала что некоторые по 5-6 раз в день едят, тоесть рот за день больше чем на час не закрывается , я в шоке просто #питание

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

4 приема пищи, прописан гастроэнтерологом

Евка
#2

Не считала. Наверное раз 6-7. Наночь кефир еще

Мартиша
#3

Обычно два и один перекус.

Гость
#4

Раньше на дробном питании сидела. Шесть раз в день питалась. Потом надоело. Сейчас строго 4 приёма.

Гость
#5

Один, причем вечером. Для меня самый комфортный вариант ещё со школьных лет, а мне 46. Сейчас это обозвали интервальным голоданием.

#6

Четыре: завтрак, ланч, обед, ужин.

Гость
#7

Если дома сижу 2-3 приема пищи, а если работаю то не достаточно- тогда дополнительно 2 перекуса. Иначе у меня упадок сил. Перекусы не сладкие у меня, на вес не влияет

Гость
#8

А вообще у кого желчный шалит - нельзя редко кушать ,
Когда у меня обострение начинаю питаться 5-6 раз в день - не значит что тарелки наваливаю- просто перекусы

Гость
#9
Евка

Не считала. Наверное раз 6-7. Наночь кефир еще

Ужас, вы дома круглые сутки? Или в out по 6-7 раз в день едите ?

Гость
#10
Гость

Один, причем вечером. Для меня самый комфортный вариант ещё со школьных лет, а мне 46. Сейчас это обозвали интервальным голоданием.

Ого, до вечера совсем есть не хочется или держитесь ?

Домохозяйка
#11

У меня интервальное голодание 16\8, в течении восьми часов основных приёмов пищи два, остальные не считаю

Гость
#12
Гость

А вообще у кого желчный шалит - нельзя редко кушать ,
Когда у меня обострение начинаю питаться 5-6 раз в день - не значит что тарелки наваливаю- просто перекусы

Стандартно 3 раза в день это разьве редко ? А как 5-6 раз в День питаться объясните пожалуйста ? Совсем из дома не выходить ? Или в out по 5-6 раз в день едите ?

Гость
#13
Гость

Если дома сижу 2-3 приема пищи, а если работаю то не достаточно- тогда дополнительно 2 перекуса. Иначе у меня упадок сил. Перекусы не сладкие у меня, на вес не влияет

Что за перекусы не сладкие и не мучные ? Протеиновые батончики без сахара или что ? Расскажите подробнее плиз

Гость
#14

У нас на работе две сыроедки были, хомячили перманентно.

Гость
#15
Мартиша

Обычно два и один перекус.

А как по времени?

Гость
#16
Гость

Стандартно 3 раза в день это разьве редко ? А как 5-6 раз в День питаться объясните пожалуйста ? Совсем из дома не выходить ? Или в out по 5-6 раз в день едите ?

В смысле не выходить*? Утром завтрак дома.

На работу - обычно контейнер основного, и молочку на перекусы ряженку или творог- упаковка на 2 раза. Дома ужин и перед сном что то легкое

Даже если я на сутках дежурю беру с собой как положено иначе я кони двину прям там на работе.

Гость
#17
Гость

Один, причем вечером. Для меня самый комфортный вариант ещё со школьных лет, а мне 46. Сейчас это обозвали интервальным голоданием.

Тоже так хочу, но мама говорит что я тогда испарюсь и она прибьёт меня! А мне просто тяжко, мама вроде не в столовой работала, зачем она столько готовит, почему она думает, что я 100500 калорий трачу в день на работе??!

Гость
#18

Когда как. От 2 до 5. Иногда хватает двух раз поесть, а иногда - завтрак, ланч, обед, полдник, ужин. И бывает даже, что после ужина, поскольку он обычно ранний, хочется есть. Тогда беру несладкий йогурт, ягоды или яблоко.

Гость
#19
Гость

Что за перекусы не сладкие и не мучные ? Протеиновые батончики без сахара или что ? Расскажите подробнее плиз

Вопрос не ко мне, но могу ответить, какие у меня бывают полезные перекусы. Обычно это фрукты/ягоды, какие-нибудь хлебцы, натуральные йогурты, смузи без сахара, гречневые палочки, нежирная ряженка. Не все это сразу, конечно. А, скажем, дюжина гречневых палочек и яблоко, или ряженка, или смузи.

Евка
#20
Гость

Ужас, вы дома круглые сутки? Или в out по 6-7 раз в день едите ?

Эээм, и когда дома и когда на работе.
Рабочий день это: утром завтрак. В 12 часов на работе съёдаю сладкое, сникерс например. Потом обедаю.
Потом через 2-3 часа опять яблоко, или энергетик с сырком. Еду домой, приезжаю ужинаю, потом после ужинаю могу еще чето съесть по мелочи. И перед сном кефир. Ну ладно 6 раз получилось. Дома чаще.
Вешу 57 кг, рост 162. Килограм 5 скинула бы, но мне пока лень

даша
#22

5 раз в день питаюсь.

Гость
#23
даша

5 раз в день питаюсь.

Капец ты проглот))) А ещё говорят задолбались мужикам готовить постоянно.

Я
#24
Домохозяйка

У меня интервальное голодание 16\8, в течении восьми часов основных приёмов пищи два, остальные не считаю

Идеально !

#25

Я кушаю плотно 3 раза и 2 перекуса. За калориями не слежу, только стараюсь, чтобы еда была похода на ПП :))

Гость
#26

5 приемов пищи это каждые 3 часа )
Некоторым такое дробное питание показано
Я ем 3-4 раза в день

даша
#27
Гость

Капец ты проглот))) А ещё говорят задолбались мужикам готовить постоянно.

Да, я много ем. Мы либо вместе с мужем готовим еду, либо каждый сам себе готовит. Никогда не было такого, чтоб я на всю семью готовила есть.

#28

Два приема пищи без каких либо перекусов
В 21 и 00
💁🏻‍♂️

Гость
#29
Wh1te

Два приема пищи без каких либо перекусов
В 21 и 00
💁🏻‍♂️

Ого, а во сколько ложитесь и встаете ?

#30
Гость

Ого, а во сколько ложитесь и встаете ?

05-06 и 13-14

Ольга
#32

Сейчас Энлигрию колю, назначили для контроля глюкозы. Так вообще мало ем, нет аппетита.

Гость
#33

4 раза ем. 2000 кк. Ред уксин пью, с ним никаких срывов.

#34

у меня 5 раз в день.
1й завтрак в 08:00, 2й завтрак в 11:00, обед в 14:00, перекус в 17:00 и ужин в 20:00. В 23:00 отбой :)) Мне такой график поставила врач. Рассчитала все питание по часам и составу. тут же вопрос не в том, как часто ты кушаешь, а еще и что ты кушаешь, в какой объеме и как долго :)) 2 самых моих больших приобретения были в том, что я начала пи ть много соков из овощей + коктейлей из зелени и кушать на ужин белковую пищу. Мне врач даже посоветовала недорогую соковыжималку BQ, по ее собственному опыту и мне она тоже понравилась. А то обычно начинают вкручивать что-нибудь с ценой от бриллианта...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

В основном 3. Иногда может перекус быть на полдник. Когда хожу в зал порция протеина. Получается 4 раза не чаще 3 раз в неделю. Если была лютая тренировка, то казеин на ночь, тогда 5 приемов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: