Гость
Статьи
Похудение, спорт

Похудение, спорт

А как вы худели, поделитесь опытом пожалуйста

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свое 48-летие встретил в весе 112 кг, при росте 172 см. Решил худеть, много ходил пешком-диеты. Результат нулевой. Через год записался в качалку и стал интенсивно тренироваться, за год прибавил еще 6 кг, но теперь уже 6 кг, это были мышцы. Все соседские бабушки похвалили, что стал хорошо выглядеть, стал подвижным. Но себе я не нравился, переходить на диету не решался, так как многие годы это не приводило к положительному-срывался. Так как качался в спортзале, услышал о таком понятии как сушка тела. Изучил вопрос. О казалось, что сушится нужны мышцы это обязательно, у меня они уже появились те 6 кг. Далее нужно наладить питание-3 грамма белка на вес, 1 грам углеводов, 2 грамма жиров. Завел двое весов, для себя и взвешивании пищи перед приготовлением. Блокнот, все записывал, общитывал, лишнее убирал. За месяц ушло 10 кг, затем уходило меньше, через 10 месяцев я был уже 77 кг. Сделал вывод, что без предварительного наращивания мышц, похудение невозможно. Создается "топка" в которой горят жировые запасы. Так как ранее я пару десятков лет не мог похудеть.

Гость
#2
Гость

Свое 48-летие встретил в весе 112 кг, при росте 172 см. Решил худеть, много ходил пешком-диеты. Результат нулевой. Через год записался в качалку и стал интенсивно тренироваться, за год прибавил еще 6 кг, но теперь уже 6 кг, это были мышцы. Все соседские бабушки похвалили, что стал хорошо выглядеть, стал подвижным. Но себе я не нравился, переходить на диету не решался, так как многие годы это не приводило к положительному-срывался. Так как качался в спортзале, услышал о таком понятии как сушка тела. Изучил вопрос. О казалось, что сушится нужны мышцы это обязательно, у меня они уже появились те 6 кг. Далее нужно наладить питание-3 грамма белка на вес, 1 грам углеводов, 2 грамма жиров. Завел двое весов, для себя и взвешивании пищи перед приготовлением. Блокнот, все записывал, общитывал, лишнее убирал. За месяц ушло 10 кг, затем уходило меньше, через 10 месяцев я был уже 77 кг. Сделал вывод, что без предварительного наращивания мышц, похудение невозможно. Создается "топка" в которой горят жировые запасы. Так как ранее я пару десятков лет не мог похудеть.

Напишите, пожалуйста ваш примерный рацион, на 1 день. Да у мужчин конечно проще мышцы набираются. Но хотелось бы посмотреть, что вы едите

Гость
#3
Гость

Напишите, пожалуйста ваш примерный рацион, на 1 день. Да у мужчин конечно проще мышцы набираются. Но хотелось бы посмотреть, что вы едите

Творог, куриная грудка, арахис, крупы, одно яблоко, одно яйцо- на сутки. О.

Гость
#4
Гость

Напишите, пожалуйста ваш примерный рацион, на 1 день. Да у мужчин конечно проще мышцы набираются. Но хотелось бы посмотреть, что вы едите

6 кг мышц женщиной без проблем за год набираются. Просто женщины ленивы психологически в этом, нужно только преодолеть этот псих барьер.

Гость
#5
Гость

Творог, куриная грудка, арахис, крупы, одно яблоко, одно яйцо- на сутки. О.

один белок

привет почкам

Гость
#6
Гость

6 кг мышц женщиной без проблем за год набираются. Просто женщины ленивы психологически в этом, нужно только преодолеть этот псих барьер.

В течение первого года занятий спортом среднестатистическая женщина может раскрыть примерно половину своего генетического потенциала, набрав около 4 килограмм. На втором году ее занятий спортом этот темп роста мышц будет сокращен вдвое, а в следующем году снова вдвое.

знаток. да

Гость
#7
Гость

6 кг мышц женщиной без проблем за год набираются. Просто женщины ленивы психологически в этом, нужно только преодолеть этот псих барьер.

Ну я за 2месяца набирала 1.5кг мышц, и одновременно немного жирка скинула. Больше не проверяла. Не зная, не надо про лень говорить. На низ я беру вес как мужики, некоторое побольше. С верхом проблемы, но я стараюсь. До сих пор подтягиваюсь в тренажёре. Тк свой вес не могу поднимать как положено. и у мужиков тестостерона поэтому проще

Гость
#8
Гость

Творог, куриная грудка, арахис, крупы, одно яблоко, одно яйцо- на сутки. О.

Почему только 1 яйцо? У меня 2 минимум. Иногда у третьего желток выкидываю

Гость
#9
Гость

один белок

привет почкам

Видимо написал только белок. Арахис это уже жиры.

Гость
#10
Гость

В течение первого года занятий спортом среднестатистическая женщина может раскрыть примерно половину своего генетического потенциала, набрав около 4 килограмм. На втором году ее занятий спортом этот темп роста мышц будет сокращен вдвое, а в следующем году снова вдвое.


знаток. да

Где-то читала такую же примерно информацию. Не понимаю почему у меня так тяжело увеличивается вес на верх и так легко на низ. Прорабатываю одинаково все

Гость
#11
Гость

один белок

привет почкам

Все это Сказки. Люди расселились по планете следуя за стадами животных. Добывая и употребляя их мясо.

Гость
#12
Гость

Все это Сказки. Люди расселились по планете следуя за стадами животных. Добывая и употребляя их мясо.

Помимо мяса вообще-то собирательством занимались. Фрукты, корешки какие-то, орехи, зелень. Затем уже земледелие. Никогда одним мясом не питались

Гость
#13

Я начала больше ходить пешком и на ПП перешла. Потом курс редук сина пропила и вес заметно стал уходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Свое 48-летие встретил в весе 112 кг, при росте 172 см. Решил худеть, много ходил пешком-диеты. Результат нулевой. Через год записался в качалку и стал интенсивно тренироваться, за год прибавил еще 6 кг, но теперь уже 6 кг, это были мышцы. Все соседские бабушки похвалили, что стал хорошо выглядеть, стал подвижным. Но себе я не нравился, переходить на диету не решался, так как многие годы это не приводило к положительному-срывался. Так как качался в спортзале, услышал о таком понятии как сушка тела. Изучил вопрос. О казалось, что сушится нужны мышцы это обязательно, у меня они уже появились те 6 кг. Далее нужно наладить питание-3 грамма белка на вес, 1 грам углеводов, 2 грамма жиров. Завел двое весов, для себя и взвешивании пищи перед приготовлением. Блокнот, все записывал, общитывал, лишнее убирал. За месяц ушло 10 кг, затем уходило меньше, через 10 месяцев я был уже 77 кг. Сделал вывод, что без предварительного наращивания мышц, похудение невозможно. Создается "топка" в которой горят жировые запасы. Так как ранее я пару десятков лет не мог похудеть.

А в домашних условиях какие упражнения подойдут, чтобы быстро шел процесс? У нас просто тут нет качалки, если только в город ехать, а до него 30 минут.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: