Гость
Статьи
Изменение веса …

Изменение веса гормонами возможен?

Как в снижение, так и в повышение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но не прям большие колебания. Смотрела видео одного эндокринолога, что гипотериоз даёт до +10 максимум. Какая-то опухоль гормонозависимая примерно так же, в пример ставила свою пациентку, которая после удаления продолжила набирать вес, просто по причине зажоров. Гипертериоз тоже сильный минус не даст. Инсулинорезистентность вообще не причина набора веса. С ней даже можно худеть

Гость
#2

Конечно.
У меня пока был нелеченный гипотиреоз (не знала, что больна), я за 4 года с 50 кг стала 100 кг.
ГКС прибавляет вес.
Высокий пролактин и кортизол прибавляет вес.

Гость
#3

да возможно, особенно с щитовидкой если связано

Гость
#4
Гость

Конечно. У меня пока был нелеченный гипотиреоз (не знала, что больна), я за 4 года с 50 кг стала 100 кг. ГКС прибавляет вес. Высокий пролактин и кортизол прибавляет вес.

Да нажрала ты свои пол центнера. Много стройных людей с нелеченным гипотериозом. Наккуя ещё минусовать?

Гость
#5

да, у меня прибавился вес на 3 кг на фоне приема диане-35
зато тестостерон снизил за год приема

Гость
#6

Конечно такое может быть, я сразу обратилась к эндокринологу. Она мне редук син форте назначила пропить, чтобы сахар в норму пришёл

Гость
#7
Гость

Конечно. У меня пока был нелеченный гипотиреоз (не знала, что больна), я за 4 года с 50 кг стала 100 кг. ГКС прибавляет вес. Высокий пролактин и кортизол прибавляет вес.

Чем он лечится гипотиреоз ?

Татьяна
#8

Повышение точно, я от гормонов так поправилась, что потом похудеть долго не могла, как бы не пыталась. Кроме лечения у эндокринолога Энлигрию колола, пришла в норму с этими уколами за полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11

Гормоны очень сильно могут влиять на вес. есть врачи, которые четко понимают как восстановить гормональный фон. И, если при этом помочь организму восстановить обмен веществ, то процесс пойдет легче и быстрее. Я сталкивалась с такими ситуациями и понимаю, что сначала надо почистить кишечник и потом приниматься за свое питание. Я начинала с того, что купила себе соковыжималку от BQ и начала пить соки и коктейли из зелени и овощей. Эта соковыжималка хорошо справляется и по качеству нормальная. Врач со мной была согласна и наблюдала постоянно. А после чистки кишечника, легче пошло восстановление обмена веществ и терапия. Но с врачом посоветоваться надо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: