Гость
Статьи
Нужен спорт, но у меня …

Нужен спорт, но у меня лишний вес

Хочу заниматься активными видами спорта или танцами, но у меня лишний вес. Не просто лишний, а ожирение. Плюс проблемы со спиной. Более 110кг и рост 170см. Раньше могла играть в волейбол, футбол, танцевала уличные танцы. Сейчас мне 29 лет, сидячая работа-дом-работа. Готова ходить, но есть страх и стеснение. Поэтому руки отпускаются. Как побороть себя?
П.С. Питание начала корректировать, но без движения, прогресс невелик.

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питание первично для похудения. Похудеть можно и без спорта. Но худая корова еще не газель. Спорт сделает вас подтянутой.

Гость
#2

Пока начать с ходьбы , вокруг дома, по ближайшем местам, вдоль своей и соседней улицы, по городу, по холмам или горам вокруг города. Начните ходить или рано утром или под вечер. Вы же ч магазин, аптеку, на рынок ходите? И стеснение тут не мешает, верно? Чего стесняться если вы взялись за себя? Наоборот гордиться собой нужно " я молодец, пересилила себя, у меня все получится "...
Полезное :
Что говорят твои сверстники:
«Мир глянца навязывает свои представления об идеальной фигуре. Попадешься на этот крючок — и будешь расстраиваться, глядя на себя в зеркале. Но правда в том, что все мы разные. И если ты стараешься вести здоровый образ жизни, у тебя есть все причины быть довольным тем, как ты выглядишь» .
«Если я заранее не продумываю свое меню, то банально перебиваюсь фаст-фудом, а это зачастую вредно, да еще и накладно. Вообще, я очень люблю кардиотренировки. После них я всегда чувствую себя бодрячком. Но если спорт не запланировать, то время обязательно уйдет на другие дела.
Подытожим. Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Гость
#3

Ходи по ночам по городу, одень маску.

Гость
#4

Я не понимаю кого вы стесняетесь? До вас никому нет дела! Вы можете вспомнить, кто проходил мимо вас в прошлую среду? Наверняка нет. Вам надо перестать циклиться на себе. У всех свои проблемы.
А вес большой. Стесняетесь вы или нет - придется приводить себя в форму и идти к здоровью.

Гость
#5

Если есть возможность, то возьмите индивидуального диетолога и тренера, но сначала проверьте здоровье, слишком уж большой вес для здоровой девушки в таком возрасте.

Гость
#6

Ну а если денег совсем нет, то выше вам дали рекомендации - следите за питанием и добавляйте движение. Можно ходить на работу каждый день пешком туда и обратно, минут по 30 хотя бы в одну сторону

Гость
#7

На волейболе и футболе вы убьете колени с таким весом, сначала похудейте. На танцы вполне можно пойти, но на такие где нет прыжков

Домохозяйка
#8

Только ходить, спорт пока рано. Физ упражнения можно и дома делать

#9

ожирение это скверное слово это "о жирение!" "ave жирение!" это слово есмь похвала ожирению, и способствует развитию ожирения. Лучше использовать слово тучность.

#10

Возможно регулярный бег поможет.

Гость
#11
Афли

Возможно регулярный бег поможет.

С таким весом нельзя, убьет колени

#12

Спортом лучше не заниматься при большом весе. Во первых большая нагрузка на суставы, во вторых из-за такого высокого процента жира, тестостерон что отвечает за рост мышц просто блокируется эстрогеном и как итог ноль результата. В третьих спорт помогает худеть тем, у кого уже большая мышечная масса, мышцы сжигают много энергии, но у вас этих мышц просто нет.

Зайди на ютуб и найди канал freshlife28. И посмотри самые давние первые видео. Там вся нужная тебе инфа, и спорт по началу не будет нужен, а дальше по желанию. Сейчас у тебя нету базовых знаний чтобы правильно действовать

Гость
#13

Я нормально выгляжу, но дико стесняюсь бегать на улице, хотя вес стал расти и понимаю, что надо. Купила себе беговую дорожку. А до этого занималась ходьбой дома - в ютубе есть ролики классные, как раз там ходьба практически на месте, с разной скоростью и по времени есть разные занятия. Это реально выход.

Гость
#14

Аппетитненькие параметры, у меня была девушка даже полнее немного 😍
Теперь по теме: чтобы вернуть форму и не убить суставы, используйте низкие передачи на велосипеде. Чтобы был высокий каденс и небольшое усилие. Спортсменку изображать не надо, отрегулируйте седло так, чтобы полностью распрямлялась нога, и крутите сидя, не привставая, чтобы вес уходил на седло, а не на колени. Имейте при себе воду, нагрузки на сухую — для суставов смерть.
И одевайтесь красиво и удобно, отличный вес и роскошное тело, только здоровье надо беречь.

Даша
#15

С таким весом надо думать в первую очередь о здоровье, а не о внешнем виде и о том, кто что там подумает о вас в спортзале. Диабет, высокий холестерин и сердечные заболевания у вас 100% есть, риск инсульта или инфаркта очень высокий. Вот и подумайте о последствиях. Что лучше, взять себя в руки и немедленно похудеть на 30 кг, или ничего не делать, и потом впасть в диабетическую кому, инсульт/инфаркт заработать.

Непсихолог
#16

осенью откроются бассейны идите на акваэробику там огого нагрузка
и тело подтянете

а пока найдите Ходьба с Лесли Сансон 1 миля дома в кроссовках с амортизацией на коврике там 27 минут и потом растяжка и душ
комплекс есть на мейл ру там где она в красной маечке топает

когда освоете - подключайте для рук гантели по 0,5л бутылки с водой

Непсихолог
#17
Гость

Ну а если денег совсем нет, то выше вам дали рекомендации - следите за питанием и добавляйте движение. Можно ходить на работу каждый день пешком туда и обратно, минут по 30 хотя бы в одну сторону

обычная ходьба жиросжигание начинается после 1час 15 минут

Непсихолог
#18
Гость

На волейболе и футболе вы убьете колени с таким весом, сначала похудейте. На танцы вполне можно пойти, но на такие где нет прыжков

танцы живота арабские там пятками в пол и как раз
живот Очень Нужен
но это больше для настроения!

Непсихолог
#19
Афли

Возможно регулярный бег поможет.

фы батенька идиотЪ ?

Непсихолог
#20
Афли

ожирение это скверное слово это "о жирение!" "ave жирение!" это слово есмь похвала ожирению, и способствует развитию ожирения. Лучше использовать слово тучность.

"йа тучка, тучка, тучка, йа вовсе НЕ медведь"...

енто были неправильные пчелы!

Непсихолог
#21
Эмбер

Спортом лучше не заниматься при большом весе. Во первых большая нагрузка на суставы, во вторых из-за такого высокого процента жира, тестостерон что отвечает за рост мышц просто блокируется эстрогеном и как итог ноль результата. В третьих спорт помогает худеть тем, у кого уже большая мышечная масса, мышцы сжигают много энергии, но у вас этих мышц просто нет.

Зайди на ютуб и найди канал freshlife28. И посмотри самые давние первые видео. Там вся нужная тебе инфа, и спорт по началу не будет нужен, а дальше по желанию. Сейчас у тебя нету базовых знаний чтобы правильно действовать

у авторки был спорт в прошлом
так что тело со временем все вспомнит!

и шо за манера тыкать девочкам?!! они с вами на брудершафт не пили...

Гость
#22
Непсихолог

обычная ходьба жиросжигание начинается после 1час 15 минут

Как показала практика, не обязательно. Иногда чуточку движения добавил и вес начал падать. Конечно, сильно она не похудеет, но в качестве начала и доп нагрузки вполне подойдет

#23

Ходьба, бассейн,аквааэробика,танцы ,можно ходить в фитнес. Если вы думаете ,что на фитнес ходят только качки и фито-няшки. Это совсем не так. Публика там разношёрстная и разновозрастная. Это могут быть мальчики с пузиками, и дрыщи и дядечки ,и дедушки, и качки и девушки с разной комплекцией . И тётечки ,например как я. И никто не на кого не смотрит и не осуждает,что ты сюда пришла. Коррекция питания, физические нагрузки, усердие и у вас всё получится!

Гость
#24

Вам сейчас и нельзя особо нагружать себя, на суставы колоссальная будет нагрузка. Скинете хотя бы 15 кг, уже легче будет. Я с 90 худела на редукс ине и кето, за полгода скинула 17

Ольга
#25

К эндокринологу сходите, назначит нужное. Я на Энлигрии за три месяца 12 кг скинула, без нагрузок. Сейчас только начала в зал ходить, раньше сложно было.

#26

Здравствуйте,напишите мне в вотсап в профиле есть номер,все зависит от вашего желания)

Гость
#28

Нужен дефицит, не жёсткий. А с движением у вас аппетит будет больше и вы есть будете больше. Худеют на дефиците

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Гость

Пока начать с ходьбы , вокруг дома, по ближайшем местам, вдоль своей и соседней улицы, по городу, по холмам или горам вокруг города. Начните ходить или рано утром или под вечер. Вы же ч магазин, аптеку, на рынок ходите? И стеснение тут не мешает, верно? Чего стесняться если вы взялись за себя? Наоборот гордиться собой нужно " я молодец, пересилила себя, у меня все получится "...
Полезное :
Что говорят твои сверстники:
«Мир глянца навязывает свои представления об идеальной фигуре. Попадешься на этот крючок — и будешь расстраиваться, глядя на себя в зеркале. Но правда в том, что все мы разные. И если ты стараешься вести здоровый образ жизни, у тебя есть все причины быть довольным тем, как ты выглядишь» .
«Если я заранее не продумываю свое меню, то банально перебиваюсь фаст-фудом, а это зачастую вредно, да еще и накладно. Вообще, я очень люблю кардиотренировки. После них я всегда чувствую себя бодрячком. Но если спорт не запланировать, то время обязательно уйдет на другие дела.
Подытожим. Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Спасибо большое, вы вдохновляете!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: