Гость
Статьи
Выпирает живот, хоть …

Выпирает живот, хоть не ешь и не пей ничего

Но худеть не хочется, живот выпирал даже когда весила 47 кг при росте 164. Сейчас 59-60. Даже смешно- несколько раз принимали за беременную, обидно. Думаю, может потому что много пью чая, кофе. Может жидкость и накапливается в организме.Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так, но у меня повышенная моторика ЖКТ и сильное газообразование, раздут живот из за газов.Поэтому, если сильно припирает, пью симетикон с фенхелем (капсулы) или отвар семян укропа завариваю, живот спадает

Виктория
#2

Да кофе вообще вредно. Ну и вы как вообще живёте, питаетесь здоровым питанием? Мучить организм ради худобы тоже не стоит... Ну и со спортом у вас как?

Виктория
#3
Гость

У меня тоже так, но у меня повышенная моторика ЖКТ и сильное газообразование, раздут живот из за газов.Поэтому, если сильно припирает, пью симетикон с фенхелем (капсулы) или отвар семян укропа завариваю, живот спадает

Вы не задавались вопросом, о причине всего этого?

Гость
#4
Виктория

Да кофе вообще вредно. Ну и вы как вообще живёте, питаетесь здоровым питанием? Мучить организм ради худобы тоже не стоит... Ну и со спортом у вас как?

У меня нет опыта диет, здорового питания. Я лет до 30 была очень худая, но всю жизнь пью много чая, кофе. В день наверное чашек 6. Вот подумала вообще пить не больше двух чашек в день чая

Гость
#5
Гость

У меня тоже так, но у меня повышенная моторика ЖКТ и сильное газообразование, раздут живот из за газов.Поэтому, если сильно припирает, пью симетикон с фенхелем (капсулы) или отвар семян укропа завариваю, живот спадает

А капсулы вы принимаете по рецепту врача?

Гость
#6

Искривление позвоночника приводит к такому визуальному эффекту. Лордоз.

Непсихолог
#7

нет это называет лордоз
плюс кортзоловый живот

почки поверьте
и гормоны

и приседы начинайте делать
и самомассаж живота по методике Галины Гроссманн с беларусским кремом у Анны Куркуриной видео есть и там же про живот и приседы
душ шарко

Гость
#8
Виктория

Вы не задавались вопросом, о причине всего этого?

Естественно, задавалась и причину знаю.Но тут не моя история болезни, поэтому я эти нюансы умолчала.

Непсихолог
#9
Гость

У меня тоже так, но у меня повышенная моторика ЖКТ и сильное газообразование, раздут живот из за газов.Поэтому, если сильно припирает, пью симетикон с фенхелем (капсулы) или отвар семян укропа завариваю, живот спадает

газы это паразиты есть
и нехватка ферментов для переваривания пищи в ЖКТ

Гость
#10
Гость

А капсулы вы принимаете по рецепту врача?

Нет, это БАД

Непсихолог
#11
Гость

У меня нет опыта диет, здорового питания. Я лет до 30 была очень худая, но всю жизнь пью много чая, кофе. В день наверное чашек 6. Вот подумала вообще пить не больше двух чашек в день чая

летом надо пить воду
1,5 литра Минимум

мне помогала убирать живот раздельное питание
и ходьба
и самомассаж
и 1 день в субботу разгрузочный день

Гость
#12

У вас значит тип фигуры такой что все в живот. Худеть только.
У меня в ушки на бедрах весь жир идёт тоже не супер.

Гость
#13

Искривление позвоночника скорее всего

Гость
#14

Мечта стаффера 🤩
Животик-мячик и не толстеет 😍
У меня такая подружка была, но я так ни разу не воспользовался её сверхспособностями 🤭

Виктория
#15
Гость

У меня нет опыта диет, здорового питания. Я лет до 30 была очень худая, но всю жизнь пью много чая, кофе. В день наверное чашек 6. Вот подумала вообще пить не больше двух чашек в день чая

Нафиг вы пьёте столько?

Аноним
#17

Проверьте сахар. Может он тому виной. У меня из-за повышенного сахара был живот большой. И не худелось никак(( Редук син форте пила по назначению врача, помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#18

А что с кортизолом? Из-за него может быть живот, у эндокринолога спросите. Мне помог график сна и Энлигрия (дала возможность без срывов с дефицита калорий скинуть всё лишнее).