Гость
Статьи
За год набрала более …

За год набрала более 10 кг, диеты не помогают

Всем привет, девченки у меня беда. Я за год набрала более 10 кг. С чем это связано не понимаю. После родов была стройная как и прежде, потом 1,5 года была в такой же форме. А потом резко начала набирать, ела пила все так же. Ничего нового. И образ жизни подвижный. Диеты не помогаю, кушаю 1 раз в день. А вес только больше. Живот просто огромный. Буду рада любому совету.

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тя псих проблема
какая? - тебе лучше знать

Гость
#2

к врачу, сдать анализы, тгг, пролактин, тестостерон...

ГафНо
#3

С возрастом обмен веществ замедляется, не волнуйся, наберёшь ещё минимум + 30кг

Гость
#4
ГафНо

С возрастом обмен веществ замедляется, не волнуйся, наберёшь ещё минимум + 30кг

Мне 27, какой возраст

Гость
#5
Гость

к врачу, сдать анализы, тгг, пролактин, тестостерон...

Это у терапевта нужно все сдать? Или у другово врача?

Гость
#6

К эндокринологу нужно, на гормоны провериться. При 10 кг, лишних, не будет огромный живот. Или только живот толстеет? На кортизол надо тогда провериться. Когда везде не полнеет человек, а только живот, то его так и называют, кортизоловый живот. Проверяют надпочечики.

Гость
#7
Гость

К эндокринологу нужно, на гормоны провериться. При 10 кг, лишних, не будет огромный живот. Или только живот толстеет? На кортизол надо тогда провериться. Когда везде не полнеет человек, а только живот, то его так и называют, кортизоловый живот. Проверяют надпочечики.

В том то и дело чио особо в обьемах всего тела я поправилась совсем чуть чуть. А вот живот надутый сильно, не висит. Нет складок. Я не знаю даже вам обьяснить. Я как будто беремена.

Гость
#8
Гость

Это у терапевта нужно все сдать? Или у другово врача?

на прием к эндокринологу, он назначит анализы, сдавайте и выясняйте причину...

Гость
#9
Гость

К эндокринологу нужно, на гормоны провериться. При 10 кг, лишних, не будет огромный живот. Или только живот толстеет? На кортизол надо тогда провериться. Когда везде не полнеет человек, а только живот, то его так и называют, кортизоловый живот. Проверяют надпочечики.

Спасибо вам, сейчас буду гуглить про это.

Гость
#10
Гость

на прием к эндокринологу, он назначит анализы, сдавайте и выясняйте причину...

Спасибо.

Гость
#11

Да, да...все так говорят, один раз в день...а то что в течении дня еще пару литров чая и кофе выпивается с сахром и печеньками...умалчивается =) Режим питания наладить 3-5 раз в день по 300 гр. за раз, убрать жирные, сладкие, крахмальные и мучные продукты, пить чистую воду, а не газировки, спать не менее 7 часов, с отбоем до 12 ночи.

Гость
#12
Гость

В том то и дело чио особо в обьемах всего тела я поправилась совсем чуть чуть. А вот живот надутый сильно, не висит. Нет складок. Я не знаю даже вам обьяснить. Я как будто беремена.

Постарайтесь отказаться от мучного (меньше есть глютена) не есть хлеб, заменить на безглютеновые хлебцы и от сладкого и после 19 не есть. Ведите дневник чтобы не срываться что кушаете записывайте. 1,5 литра чистой воды в день. 1 месяц продержитесь, привыкните - проследите за результатами. Начните сегодня и 15 дней до лета -пол месяца появятся первые результаты.

Белая бумага ♥
#13

рост живота - это рост стрессовых гормонов и инсулина, просто раньше организм справлялся с этой нагрузкой, а теперь показывает результат.

ГафНо
#14
Гость

Мне 27, какой возраст

Ну дык тебе уже пару лет надо следить за питанием и физ нагрузками - после 24 если что уже старение организма а не взросление.

Гость
#15
ГафНо

Ну дык тебе уже пару лет надо следить за питанием и физ нагрузками - после 24 если что уже старение организма а не взросление.

Буду знать.

Гость
#16

Ага, это как кремы не помогают, так и диеты не помогают, есть надо попостнее и меньше, а двигаться побольше и уйдёт "кортизоловый" живот.

Непсихолог
#17

отеки могут быть от чего угодно
от лекарств например

если скрытая инфекция, то кортизол шкалит, а от него отеки

сделайте все анализы на гормоны
и есть 1 раз в сутки это приводит к камням в желчном нинада так!!!
ешьте нормально по 3 раза в сутки по 300гр
пищевой дневник заведите на мой здоровый рацион
если недоедаете белка то отеки от углеводов

Непсихолог
#18
Гость

Это у терапевта нужно все сдать? Или у другово врача?

у другоГо) у эндокринолога
и срочно

может там у вас опухоль не дай бог конечно

Непсихолог
#19
Гость

Спасибо вам, сейчас буду гуглить про это.

не кортизоловый живот выглядит иначе
это когда опоясывает спасательный круг

а у вас что-то с почками
отеки
лимфостаз брюшины

в любом случае СРОЧНО к эндокринологу
и к женскому врачу гинекологу тоже загляните

Непсихолог
#20
Гость

Спасибо вам, сейчас буду гуглить про это.

почками занимается врач нефролог
вы можете первично онлайн проконсультироваться если в вашей поликлинике номерков нет или в больницу сразу езжайте платно

Гость
#21

Проверьте гормоны, возможно щитовидка. Мне эндокринолог прописала пропить курсом редук син, вес сейчас хорошо уходит и аппетит спокойнее стал

Евгения
#23

Была такая же проблема. Нашла решение. Результаты уже через месяц. Если есть интерес как , то напишите мне я проконсультируюи расскажу.

Гость
#24

На Квинceнте у меня получается хорошо худеть. Но я с диабетом 2 типа, врач назначил лекарство. За два месяца я сбросила 9 кг, хотя для этого ничего особенного не делала. Также радует, что уровень сахара в норме.

Надя
#25

Ой девочки, я тоже после родов худеть пробовала при помощи диет. Но вес все равно стоял на месте, а если и уходил, то после отмены такого питания быстро возвращался. А помогли мне похудеть таблетки Голд лайн Плюс. Я их принимала 2 месяца и смогла похудеть на 8 кг. Причем побочек никаких от них не было. Они реально снижают аппетит и лишние килограммы постепенно уходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Связано это с тем что едите больше чем тратите.
Все.
Не зависимо от того есть у вас проблемы со здоровьем или нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: