Гость
Статьи
Некоторых так плющит …

Некоторых так плющит от бодипозитива

Почему некоторых особо недовольных людей так плющит от бодипозитива, если на самом деле это вовсе не пропаганда ожирения?
Бодипозитив - это социальное движение о принятии своего тела, каким бы оно ни было. То есть это не лозунг: " Нужно обязательно быть в пышном теле! ". Это совсем другое, неважно, фигуристая ты, средняя или дистрофичная - твоё тело прекрасно. Изначально бодипозитив был создан, для людей которые потеряли части тела при каких - нибудь трагических обстоятельствах. Их пытались защитить от аутоагрессии, помогали себя принять. И бодипозитив никогда не был обязательно равен восхвалению больших цифр на весах. У тебя может быть витилиго, но бодипозитив говорит о том, что хуже ты от этого не стала и раз это нельзя изменить, то прими себя. Что бы там не говорили, не все пышные женщины едят вёдрами и большой вес зачастую независит от - * меньше жрать нужно. Бывает хочешь похудеть, но не можешь, только зачем от этого считать себя отбросом общества. Не важно сбросит ли вес человек в дальнейшем или наоборот наберёт его, бодипозитив учит, что тело не может быть ущербным. И так смешно наблюдать, когда антифанаты бодипозитива зацикливаются на том, что это оправдание лишнего веса. Бодипозитив не значит, будь гигантским, он значит будь любым и хуже от этого не станешь.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера в поликлинике увидела даму. Её каждая нога шире моей задницы. Вот это боди-позитивчик! Но я не считаю. что она не красива. Просто тяжело жить в таком теле.

Гость
#2
Гость

Вчера в поликлинике увидела даму. Её каждая нога шире моей задницы. Вот это боди-позитивчик! Но я не считаю. что она не красива. Просто тяжело жить в таком теле.

А как вам живется с такой задницей?

Гость
#3
Гость

А как вам живется с такой задницей?

Отлично. Она пышная.

Сосискина
#4

его извратили до безобразия, и это стало именно пропаганда ожирения, у нас многие идеи зacрали, те же "зелёные" начили за здравие, закончили...

#5

Бодипозитив это оправдание лени и распущенности, ИМХО!

Гость
#6

Просто большинство людей не понимают истинной цели боли позитива, а агрессию излить хочется. Вот и льют помои.

#7

Ну так людишки все сговнили, очевидно же.
Был бодипозитив о принятии непоправимых недостатков, стал оправданием для толстых.
Феминизм с ту же калитку.
А визжат 2 категории уж явно погромче.

Ария
#8

Нельзя забывать что лишний вес еще и на организм в целом плохо воздействует. У сестры так диабет развился, сейчас на инсулине. Поэтому лучше быть худой и здоровой. Сама не так давно 10 кг на ПП и редуксине скинула. Просто принимала и худела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#9

Я вешу за сотку, и мне все равно кто и что думает, долго была в этом весе. Сейчас решила похудеть, помогает не жрать Энлигрия. И худеется нормально. Но я это делаю только ради себя и своего здоровья.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: