Гость
Статьи
Отказ от сахара

Отказ от сахара

Хочу отказаться от сахара?Кто не употребляет Сахар,какие продукты едите,как вам пошло это на пользу? В каких продуктах есть Сахар и можно ли исключить его полностью?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ем сахар в чистом виде более 15 лет.

Ем выпечку домашнюю, очень редко мед, люблю вафли, ем варенье (сама варю).

Самочувствие норм.
Лишнего веса не было никогда.
Мне почти 50 лет.

Гость
#2

Вообще без всяких сложностей сразу отказался от чистого сахара. Сложнее было отказаться от кондитерских изделий и выпечки. Позволяю себе до сих пор, но как с алкоголем - типа съем немного, по понимаю что вредно. За несколько лет свёл употребление к минимуму. Совсем не смог отказаться от сладких фруктов.

Гость
#3

А, ещё было удивительно что молоко это тоже сахар. От него отказаться легко оказалось

#4

Ну, я не добавляю сахар в напитки, но это не значит что я не употребляю сахар, в хлеб и булочки при выпечке его добавляют.
>>можно ли исключить его полностью?
Можно, но сахар телом легко преобразуется в глюкозу, пищу для мозга, но организм может глюкозу синтезировать из другой пищи попадающей в организм.

Гость
#5

Отказаться полностью не получится, ибо даже в фруктах присутствует сахар, который нужен организму

Grrrr
#6

Не ем сахар вообще, только мед и фрукты. Отказаться оказалось легко.

Гость
#8

я на диете отказалась от сахара и сладостей, заменила на сухофрукты, еще нравится протеиновый шоколадный тортик с малиной ProteinRex, он без сахара, очень вкусный, нежный и мягкий. заменяет мне даже завтрак и отличный перекус.

Гость
#9

Продержалась месяц. Единственное, сон восстановился.

Гость
#10

Я убрала всё мучное и сладкое, пью стевию как сахарозаменитель. Сухофрукты и запеченные яблоки, просто супер сладкие кажутся. Утром редуксин пью, так и вес начал уходить

Арина
#11

Запросто можно исключить, есть заменители - выбирать безопасные, в ограниченном кол-ве употреблять. Я еще энлигрию колю для снижения аппетита. Мне помогает контролировать свое питание, отказаться от сладостей.

Эйты
#12

Я отказался от всего сладкого (в том числе от фруктов, мёда и сахарозаменителей) и мучного легко. Потому что это вредные быстрые углеводы, вызывающие рак, атеросклероз, диабет. Лично мне такой мотивации хватило. А медленные углеводы я ем. В итоге похудел на 10 кг, жир на животе исчез почти полностью.

Гость
#14
Гость

Не ем сахар в чистом виде более 15 лет. Ем выпечку домашнюю, очень редко мед, люблю вафли, ем варенье (сама варю). Самочувствие норм. Лишнего веса не было никогда. Мне почти 50 лет.

Чем домашняя выпечка отличается от сахара? То что едите муку высшего сорта с сахаром или медом для организма примерно тоже самое, что грызть кубики сахара. Соки пьете? Компоты варите? Забавляет когда люди говорят что не едят сахар, а у самих сплошные углеводы с ги сахара

Гость
#15
Гость

А, ещё было удивительно что молоко это тоже сахар. От него отказаться легко оказалось

Мука, картошка тоже туда. Сахар простой углевод, макароны сложный. Вот и все отличие

Гость
#16
Афли

Ну, я не добавляю сахар в напитки, но это не значит что я не употребляю сахар, в хлеб и булочки при выпечке его добавляют. >>можно ли исключить его полностью? Можно, но сахар телом легко преобразуется в глюкозу, пищу для мозга, но организм может глюкозу синтезировать из другой пищи попадающей в организм.

Даже из мяса. Классический пример, хищники из белка производят глюкозу и поддерживают уровень сахара в крови. Всеядный человек тоже так может

Гость
#17
Grrrr

Не ем сахар вообще, только мед и фрукты. Отказаться оказалось легко.

Вы едите сахар, более того фруктозу

Гость
#18
Гость

я на диете отказалась от сахара и сладостей, заменила на сухофрукты, еще нравится протеиновый шоколадный тортик с малиной ProteinRex, он без сахара, очень вкусный, нежный и мягкий. заменяет мне даже завтрак и отличный перекус.

В чем отличие сухофрукта от сахара? Отказалась она от сахара. Вместо мозгов уже батончики

Гость
#20
Гость

Чем домашняя выпечка отличается от сахара? То что едите муку высшего сорта с сахаром или медом для организма примерно тоже самое, что грызть кубики сахара. Соки пьете? Компоты варите? Забавляет когда люди говорят что не едят сахар, а у самих сплошные углеводы с ги сахара

Вы читать не умеете?
Или по диагонали читали???

Меня не забавляют такие люди как вы, а поражают.

Вопрос был задан про сахар - я ответила, что не ем САХАР В ЧИСТОМ ВИДЕ!
Так понятно??

Я не добавляю в компоты сахар.

И речь не про углеводы.
И тем более про лишний вес.

Гость
#21
Гость

Чем домашняя выпечка отличается от сахара? То что едите муку высшего сорта с сахаром или медом для организма примерно тоже самое, что грызть кубики сахара. Соки пьете? Компоты варите? Забавляет когда люди говорят что не едят сахар, а у самих сплошные углеводы с ги сахара

Свои познания про сахар и его содержание в любых продуктах не обязательно вываливать на людей.
Мы как бэ в курсе.

Гость
#22
Гость

Вы читать не умеете? Или по диагонали читали??? Меня не забавляют такие люди как вы, а поражают. Вопрос был задан про сахар - я ответила, что не ем САХАР В ЧИСТОМ ВИДЕ! Так понятно?? Я не добавляю в компоты сахар. И речь не про углеводы. И тем более про лишний вес.

В чем разница для организма, сожрали вы сахар кубик целиком. Или съели выпечку домашнюю. Или сухофрукт с медом? В чем разница для организма? Он получил определенный продукт с определенным ги и гн. И пофигу организму что расщеплять и усваивать ваш кубик или конфету. Поражают меня такие люди. Вы разберитесь в усвоении продуктов

Гость
#23
Гость

Свои познания про сахар и его содержание в любых продуктах не обязательно вываливать на людей. Мы как бэ в курсе.

И зачем "блещете умом"? Тем более писать что отказались от сахара, если вы не отказались

Валерия
#24

Для меня всегда было тяжело ограничивать себя в сладком, только когда купила Пиколинат хрома Эвалар смогла себя контролировать. Пила долго, пока упаковка не закончилась. И пока не тянет, организм отвык от сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

И зачем "блещете умом"? Тем более писать что отказались от сахара, если вы не отказались

Если вы не понимаете, что я написала, то просьба не комментировать мои слова.

Сахар - искусственно придуманный продукт, который для здоровья неполезен.
Я писала для автора.
Вы зачем стали меня комментировать?
Чтобы дать умный совет?
Так дайте умный совет, а не критику непонятную и высмеивание.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: