Гость
Статьи
Не могу похудеть

Не могу похудеть

Хожу в спортзал, 2 года. С осени начала набирать, было вредное питание. Уже 2 мес как питаюсь правильно и по количеству ем немного, но не могу похудеть. Добавила +2 дополнительные кардиотренировки и это тоже не дает результат. Вес уже месяц стоит на месте и не двигается. Что делать? Может, какие-то гормоны надо проверить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверить гормоны щитовидки и половые, инсулин , сахар

Автор
#2
Миль Папс

Проверить гормоны щитовидки и половые, инсулин , сахар

А пролактин стоит проверять?

Гостья
#3

Вот несколько возможных причин и рекомендации по их решению:

1. Питание: Хотя вы уже два месяца следуете правильному рациону, возможно, вам стоит пересмотреть свой рацион и убедиться, что вы получаете достаточно белка, здоровых жиров и углеводов, а также контролируете калорийность. Возможно, вам поможет консультация с диетологом или нутрициологом.

2. Тренировки: Увеличение интенсивности тренировок может помочь ускорить метаболизм и увеличить количество сжигаемых калорий. Рассмотрите возможность добавления силовых тренировок или увеличения интенсивности кардиотренировок.

3. Сон и стресс: Недостаток сна и высокий уровень стресса могут влиять на ваш метаболизм и способность похудеть. Постарайтесь получать достаточно сна и управлять стрессом, возможно, с помощью медитации или глубокого дыхания.

4. Гормональный дисбаланс: Некоторые гормональные проблемы, такие как гипотиреоз или синдром поликистозных яичников, могут замедлить метаболизм и затруднить похудение. Если у вас есть подозрения на гормональный дисбаланс, обратитесь к врачу для диагностики и лечения.

5. Медицинские проблемы: Некоторые медицинские проблемы, такие как диабет или проблемы с щитовидной железой, могут замедлить метаболизм и затруднить похудение. Если у вас есть подозрения на медицинские проблемы, обратитесь к врачу для диагностики и лечения.

6. Консультация с специалистом: Если вы продолжаете испытывать трудности с похудением больше полугода, не стесняйтесь обратиться к врачу или диетологу для консультации и дальнейших рекомендаций.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Постарайтесь оставаться терпеливым и продолжать экспериментировать с различными стратегиями, чтобы найти то, что работает лучше всего для вас ❤️

#4
Автор

А пролактин стоит проверять?

Ну да, он входит в половые гормоны

Гость
#5

я в такой ситуации стала принимать еще Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, он лучше усваивается, при диабете его тоже советуют, с ним аппетит значительно снизился, на мучное и сладкое тоже тяга прошла и метаболизм ускорился, так вес стал уходить.

Автор
#6
Гость

я в такой ситуации стала принимать еще Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, он лучше усваивается, при диабете его тоже советуют, с ним аппетит значительно снизился, на мучное и сладкое тоже тяга прошла и метаболизм ускорился, так вес стал уходить.

Я итак не ем мучное и сладкое, просто не хочу этого. Но вес все равно не уходит ни на грамм

Домохозяйка
#7

Не надо ничего проверять, просто не нужно нажираться

Автор
#8
Домохозяйка

Не надо ничего проверять, просто не нужно нажираться

Я не нажираюсь - Вы тему читали? Ём правильную еду только, ем мало по калориям

Гость
#9
Миль Папс

Проверить гормоны щитовидки и половые, инсулин , сахар

Инсулин не мешает худеть, меняем питание, инсулин приходит в норму. Его в основном нажирают

Гость
#10

Проверьте щитовидку в первую очередь. Обычно оттуда ноги растут. У меня еще сахар скакал, не могла поэтому скинуть, инсулинорезистентность.

Домохозяйка
#12
Автор

Я не нажираюсь - Вы тему читали? Ём правильную еду только, ем мало по калориям

Читала, вы нажирались, теперь вес не уходит.

Автор
#14
Домохозяйка

Читала, вы нажирались, теперь вес не уходит.

Не нажиралась никогда. Ела хлеб и сладкое, но не нажиралась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#15
Автор

Не нажиралась никогда. Ела хлеб и сладкое, но не нажиралась

Потребление калорий больше, чем их трата, это называется переедала, нажиралась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: