Гость
Статьи
Меню для похудения

Меню для похудения

Меня и мужа пригласили на торжество, а муж потолстел и в свой костюм не влезет. Покупать новый не вариант. Помогите составить меню на неделю, чтобы муж с удовольствием ел и худел.
Примерно я представляю, рыба на пару, мясо гриль, кабачки, капуста, курица отварная, а конкретно что не знаю ещё.
Курица наверное рулет сделаю и оливье к нему.
К рыбе рис чёрный или красный с овощами
Супы он не любит
Салат Греческий, Цезарь, с тунцом.
Курицу можно в кисло-сладком соусе, с рисом.
Что ещё придумать? #диета

Домохозяйка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, какое ольвье? Калории зашкаливают... Один майонез чего стоит. Плюс тяжёлая мешанина (колбаса, яйца, картоха). Всё отложится в жир... Не буду дальше критиковать. Первую строку вы провильно написали. Углеводы (рис гречку) только с овощами. Белки (рыба на пару, мясо гриль) тоже только с овощами. Не балуйте мужа, если он сам хочет похудеть. А если не хочет диеты,любите такого. И покупайте новый костюм, с учётом на "вырост".

Домохозяйка
#2
Гость

Девушка, какое ольвье? Калории зашкаливают... Один майонез чего стоит. Плюс тяжёлая мешанина (колбаса, яйца, картоха). Всё отложится в жир... Не буду дальше критиковать. Первую строку вы провильно написали. Углеводы (рис гречку) только с овощами. Белки (рыба на пару, мясо гриль) тоже только с овощами. Не балуйте мужа, если он сам хочет похудеть. А если не хочет диеты,любите такого. И покупайте новый костюм, с учётом на "вырост".

В оливье я не кладу колбасу, а калорий там не много, овощи нужны и он ест с удовольствием куриный рулет и оливье

Домохозяйка
#3
Гость

Девушка, какое ольвье? Калории зашкаливают... Один майонез чего стоит. Плюс тяжёлая мешанина (колбаса, яйца, картоха). Всё отложится в жир... Не буду дальше критиковать. Первую строку вы провильно написали. Углеводы (рис гречку) только с овощами. Белки (рыба на пару, мясо гриль) тоже только с овощами. Не балуйте мужа, если он сам хочет похудеть. А если не хочет диеты,любите такого. И покупайте новый костюм, с учётом на "вырост".

Я не хочу иметь жирного мужа, как раз у меня появился повод заставить его сбпосить немного лишнего жира.
Он же храпит ночью, спать мешает, это всё из-за жира. И вредно для здоровья, зачем мне больной муж в перспективе?

Гость
#4

Мне кажется, что вы вообще не понимаете как можно похудеть. Правильно вам написали про калории. Картохи ему ещё нажарьте 😀

Домохозяйка
#5
Гость

Мне кажется, что вы вообще не понимаете как можно похудеть. Правильно вам написали про калории. Картохи ему ещё нажарьте 😀

Я против картохи жареной два раза в месяц ничего против не имею. Я против бутеров, хлеба в доме, а картоха это норм

Гость
#6

У моего только пузо растёт. Со спины стройняга. Стала готовить только соответственно ПП. И что вы думаете? От научился сам готовить свои жирнючие блюда. Это продолжается уже много лет. Эти гурманы непобедимы!

Домохозяйка
#7
Гость

У моего только пузо растёт. Со спины стройняга. Стала готовить только соответственно ПП. И что вы думаете? От научился сам готовить свои жирнючие блюда. Это продолжается уже много лет. Эти гурманы непобедимы!

Это и моего мужа касается, он сам себе готовит. Поэтому моя цель готовить то, что ему нравится, но чтобы помегьше было углеводов и побольше белка и овощей

Домохозяйка
#8
Гость

У моего только пузо растёт. Со спины стройняга. Стала готовить только соответственно ПП. И что вы думаете? От научился сам готовить свои жирнючие блюда. Это продолжается уже много лет. Эти гурманы непобедимы!

Мой со всех сторон растёт, пожтому не войдёт ни в брюки, ни в пиджак

Гость
#9
Домохозяйка

Мой со всех сторон растёт, пожтому не войдёт ни в брюки, ни в пиджак

Понимаю Вас. Вы хотите ему здоровья и стройности. Я уже отчаилась. Мою еду ест, но добирает копчёностями, салом, рыбкой жирненькой солёной. Разве так похудеешь... Костюмы, каждые 3 года приходится менять. Рубашки-сорочки тоже летят на помойку.

Гость
#10

Вчера тоже на свадьбе были. Был не хуже всех. Не обязательно новый костюм покупать. Оденьте мужа по моде но в свободном стиле.

Гость
#11

Оливье только без майонеза если. Не знаю, как другие - я на майонезе быстро вес набирала. Надо бы движение подключить. Зарядку делать

Домохозяйка
#12
Гость

Понимаю Вас. Вы хотите ему здоровья и стройности. Я уже отчаилась. Мою еду ест, но добирает копчёностями, салом, рыбкой жирненькой солёной. Разве так похудеешь... Костюмы, каждые 3 года приходится менять. Рубашки-сорочки тоже летят на помойку.

Мне как-то раньше удалось его похудеть, но это надо много продумывать, что он будет, что с чем, поэтому и создала тему.
Ещё да, надо учитывать, что он булет добирать вкусностей на стороне, а значит это ещё больше мороки с составлением основного меню (

Домохозяйка
#13
Гость

Вчера тоже на свадьбе были. Был не хуже всех. Не обязательно новый костюм покупать. Оденьте мужа по моде но в свободном стиле.

Муж не лббит по моде, это тоже одна из проблем, купит какое-то барахло и будет выглядеть хуже всех, ещё и толстый. А на мероприятии будут люди молоде его на 10 лет, то есть, надо постараться не выглядеть хуже всех

Домохозяйка
#14
Гость

Оливье только без майонеза если. Не знаю, как другие - я на майонезе быстро вес набирала. Надо бы движение подключить. Зарядку делать

Не понимаю почему все так боятся майонеза, там одно яйцо и 200 мл масла растительного. Ну ешь его потом неделю. Бояться надо хлебобулок

Домохозяйка
#15
Гость

Оливье только без майонеза если. Не знаю, как другие - я на майонезе быстро вес набирала. Надо бы движение подключить. Зарядку делать

Движение есть, он спортом занимается регулярно, проблема в питании и ещё со сном проблемы, это тоже надо решать

Гость
#16

Я без хлебобулок на майонезе набирала. Несколько раз в разные годы экспериментировала - всегда один и тот же результат. Отказ от майонеза и минус 1- 2 кг. Снова ем - снова набираю. Одно яйцо - минимум 70 калорий, 200 мл растительного масла - 1768 калорий. Ещё обычно ложка горчицы идёт, там тоже сколько-то калорий. Итого более 1800 калорий. Даже если растянуть на неделю (на человека) это примерно 260 калорий в день. Столько же калорий в небольшой булочке с маком:)

Домохозяйка
#17
Гость

Я без хлебобулок на майонезе набирала. Несколько раз в разные годы экспериментировала - всегда один и тот же результат. Отказ от майонеза и минус 1- 2 кг. Снова ем - снова набираю. Одно яйцо - минимум 70 калорий, 200 мл растительного масла - 1768 калорий. Ещё обычно ложка горчицы идёт, там тоже сколько-то калорий. Итого более 1800 калорий. Даже если растянуть на неделю (на человека) это примерно 260 калорий в день. Столько же калорий в небольшой булочке с маком:)

Максимум 1800 калорий, неделя на двоих, и то, иногда выбрасываем, потому что есть не с чем.
Вы не от майонеза толстеете, а от того, с чем его едите. Просто с майонезом и кетчупом можно переесть картошки жареной, например. Вроде ешь и ешь, вкусно и вкусно, так и переедаешь.
Если майонез класть в оливье, то сделал оливье и разделил по тарелкам, всё, майонез и оливье ты уже не переешь.
Муж мой именно любит в майонез макать что-то жареное, от этого и набирает

Домохозяйка
#18
Гость

Я без хлебобулок на майонезе набирала. Несколько раз в разные годы экспериментировала - всегда один и тот же результат. Отказ от майонеза и минус 1- 2 кг. Снова ем - снова набираю. Одно яйцо - минимум 70 калорий, 200 мл растительного масла - 1768 калорий. Ещё обычно ложка горчицы идёт, там тоже сколько-то калорий. Итого более 1800 калорий. Даже если растянуть на неделю (на человека) это примерно 260 калорий в день. Столько же калорий в небольшой булочке с маком:)

Булочка с маком вообще яд, это и едой не считается, так, заесть голод, а потом жир растёт на боках

Гость
#19
Домохозяйка

Максимум 1800 калорий, неделя на двоих, и то, иногда выбрасываем, потому что есть не с чем.
Вы не от майонеза толстеете, а от того, с чем его едите. Просто с майонезом и кетчупом можно переесть картошки жареной, например. Вроде ешь и ешь, вкусно и вкусно, так и переедаешь.
Если майонез класть в оливье, то сделал оливье и разделил по тарелкам, всё, майонез и оливье ты уже не переешь.
Муж мой именно любит в майонез макать что-то жареное, от этого и набирает

Не, жареное ничего не ела. Но могла на черный хлебушек намазать))). Ну вы свое питание лучше знаете, вам виднее))).

Домохозяйка
#20
Гость

Не, жареное ничего не ела. Но могла на черный хлебушек намазать))). Ну вы свое питание лучше знаете, вам виднее))).

Мне нужно ему втюхать белок и овощи, а чтобы хлебобулок по-минимому

#21

Вы на верном пути. мясо гриль с овощами свежими или тоже на гриле сделанные + капуста квашенная, не соленая, а квашенная. Вернет в норму работу кишечника и все будет хорошо. Только гриль грилю рознь. Я покупала именно BQ потому, что у него лишний жир отводится с рабочей поверхности в спец контейнер. Именно в этом случае мясо получается как надо.

Домохозяйка
#22
kudina.lubo

Вы на верном пути. мясо гриль с овощами свежими или тоже на гриле сделанные + капуста квашенная, не соленая, а квашенная. Вернет в норму работу кишечника и все будет хорошо. Только гриль грилю рознь. Я покупала именно BQ потому, что у него лишний жир отводится с рабочей поверхности в спец контейнер. Именно в этом случае мясо получается как надо.

Я покупаю не жирное мясо и скоро начнется сезон барбекю, можно будет готовить на улице

Гость
#23

Запеканку из творога,ленивые голубцы,яичный рулет. Главное больше белка есть! Я так похудела на 7 кг,ем по пп меню и пью редуксин, килограммы уходят

Домохозяйка
#24
Гость

Запеканку из творога,ленивые голубцы,яичный рулет. Главное больше белка есть! Я так похудела на 7 кг,ем по пп меню и пью редуксин, килограммы уходят

А как вы готовите запеканку и яичный рулет? Очень интересно

Елена
#25

Мой на дефиците и энлигрии худеет (предиабет у него, препарат - маст-хэв). Тает вес, муж доволен.

Гость
#26

На Квинсенте жрать все подряд перестала. Сейчас хорошо вес снижается.

Гость
#27

Бегать надо, а не кушать

Гость
#28
Домохозяйка

А как вы готовите запеканку и яичный рулет? Очень интересно

Обычные пп рецепты их много в интернете, почитайте фуд блогеров. Там всё просто и доступные продукты нужны. Удачи в похудении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#29
Елена

Мой на дефиците и энлигрии худеет (предиабет у него, препарат - маст-хэв). Тает вес, муж доволен.

Препарат не вариант, я против препаратов и муж тоже

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: