Гость
Статьи
Как не срываться с …

Как не срываться с голода?

перед началом попрошу не давать советов типа «заканчивай, лучше правильно питайся», я давно в этом болоте и не прошу меня учить.

худеть пытаюсь лет с восьми, пробовала все. у меня буллимия. стараюсь голодать, но получается максимум 2,5 дня. когда вижу что-то вкусное то все. голодовки как не бывало. подскажите как не срываться.

#похудение #диета

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня РПП. Жду тебя в наших рядах со стеатозом печени, больными почками, больным желудком и мозгом, вырезанным желчным, ну и хроническим панкреатитом. Примем с радостью!!! А ты дурочка, как и я. Глупая и тупенькая

Гость
#2

У меня тоже РПП. Нервная анорексия. Сейчас я в ремиссси, но у меня хронические проблемы с ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, забросы желчи, часто фоновая тошнота и другие проблемы по здоровью. Как опытная, скажу, что конец при нелеченном РПП один — гробовая доска. С голода срываться будете постоянно, потому что организм будет пытаться выжить, пока не дойдёт до критического момента. Мне хорошо знакома схема: голод — срыв — очищение. Это замкнутый круг или закрепившееся поведение. Самостоятельно справиться крайне трудно, практически невозможно, если вы уже втянулись. Знаю, скорее всего, закатите глаза, когда будете читать, но я была такой же, понимаю и не осуждаю. Обратитесь за помощью сейчас, даже если не верите, что она вам нужна. Крепко обнимаю.

Гость
#3
Гость

А у меня РПП. Жду тебя в наших рядах со стеатозом печени, больными почками, больным желудком и мозгом, вырезанным желчным, ну и хроническим панкреатитом. Примем с радостью!!! А ты дурочка, как и я. Глупая и тупенькая

Не нужно себя винить. Психика адаптировалась как могла, но выбрала деструктивный путь в силу различных обстоятельств. Вы — не ваше расстройство. Надеюсь, тоже войдёте в ремиссию, если ещё не.

Гость
#4
Гость

У меня тоже РПП. Нервная анорексия. Сейчас я в ремиссси, но у меня хронические проблемы с ЖКТ: гастрит, гастродуоденит, забросы желчи, часто фоновая тошнота и другие проблемы по здоровью. Как опытная, скажу, что конец при нелеченном РПП один — гробовая доска. С голода срываться будете постоянно, потому что организм будет пытаться выжить, пока не дойдёт до критического момента. Мне хорошо знакома схема: голод — срыв — очищение. Это замкнутый круг или закрепившееся поведение. Самостоятельно справиться крайне трудно, практически невозможно, если вы уже втянулись. Знаю, скорее всего, закатите глаза, когда будете читать, но я была такой же, понимаю и не осуждаю. Обратитесь за помощью сейчас, даже если не верите, что она вам нужна. Крепко обнимаю.

Эх, у меня еще заброс еды из кишечника в желудок в подарок. Вот оно, настоящее лицо РППшников. Выздоравливайте!

Домохозяйка
#5

Так это вы научите, у вас такой опыт!
Я не голодаю, просто себя ограничиваю последние 30 лет

Гость
#6
Гость

Эх, у меня еще заброс еды из кишечника в желудок в подарок. Вот оно, настоящее лицо РППшников. Выздоравливайте!

А как вы это узнали?

Гость
#7
Гость

Не нужно себя винить. Психика адаптировалась как могла, но выбрала деструктивный путь в силу различных обстоятельств. Вы — не ваше расстройство. Надеюсь, тоже войдёте в ремиссию, если ещё не.

Да вроде вошла. Кстати может поэтому поняла и приняла свои проблемы. Меня напугали циррозом печени и раком желудка, думаю ремиссия моя на долгое время со мной после такого

Гость
#8

Ну есть острую еду, во-первых насыщение быстро приходит, а потом только пить хочется.

Гость
#9
Гость

А как вы это узнали?

Гастроскопия. Дуодено-гастральный рефлюкс

Гость
#10

Отговаривать смысла нет, поэтому предлагаю подумать о следующем: все худые и стройные (которые не похудели-разожрались-похудели), а кто всю жизнь стройный, без перебоев, едят. Пока у вас нет здоровых отношений с едой, вы будете качаться на качелях голодовка-обжорство, и по-другому быть не может, потому что чтобы избавиться от перееданий нужно воспринимать еду как топливо, а не как источник удовольствия. А чем дольше ваш организм голодает, тем больше вырабатывается это самое нездоровое отношение к еде, вы впадаете в зависимость от нее.

Гость
#11
Гость

Гастроскопия. Дуодено-гастральный рефлюкс

Поняла.
А такое вообще лечится?

Гость
#12

Вопрос из серии "я медленно себя убиваю, как мне убивать себя побыстрее?".
Открой уже для себя подсчет КБЖУ, нутрициологию. Не будь дикой в 21 веке. Я еще понимаю в прошлом столетии не было информации о том как правильно питаться для похудения, сейчас-то информации на ютубе море и видео с результатами стройных девочек, а ты все продолжаешь глупостью маяться.

Гость
#13

А вы с психологом работаете?

Гость
#14

Буллимию лечить надо, а не голодовками организм мучать

Гость
#15

Таким способом никогда не добьешься красивого тела. Можно добиться выпадения волос, ранних морщин, анемии, головокружений и прочих "прелестей". Но ты в силу неопытности не понимаешь, сколько себе в будущем проблем создаешь.
Красивое тело строится на подсчете КБЖУ и тренировках. Информации об этом полно в бесплатном доступе.

Гость
#16
Гость

Поняла.
А такое вообще лечится?

Да, препараты и диета. Я вообще на диете номер 5 сижу и для желудка, и для печени по рекомендации врачей.

Гость
#17

Нужно полноценно питаться, чтобы не срываться.

Гость
#18
Гость

Вопрос из серии "я медленно себя убиваю, как мне убивать себя побыстрее?".
Открой уже для себя подсчет КБЖУ, нутрициологию. Не будь дикой в 21 веке. Я еще понимаю в прошлом столетии не было информации о том как правильно питаться для похудения, сейчас-то информации на ютубе море и видео с результатами стройных девочек, а ты все продолжаешь глупостью маяться.

Не советйте пожалуйста подсчёт калорий РППшницам. Это здоровый человек может есть по примерным подсчётам и не сводить себя с ума, а РППшница будет гуглить сколько калорий в жвачке и чае. Сначала нужно выстроить здоровые отношения с едой. Нутрициология вызывает массу вопросов. Большинство нутрициологов в интернете не имеют медицинского образования и копируют друг друга. Кстати говоря, с такими можно и в орторексию удариться.

Гость
#19
Гость

Ну есть острую еду, во-первых насыщение быстро приходит, а потом только пить хочется.

Острое на голодовке? Вы человеку хотите язву подарить? Это прямой путь в отделение гастроэнтерологии.

Гость
#20
Гость

Не советйте пожалуйста подсчёт калорий РППшницам. Это здоровый человек может есть по примерным подсчётам и не сводить себя с ума, а РППшница будет гуглить сколько калорий в жвачке и чае. Сначала нужно выстроить здоровые отношения с едой. Нутрициология вызывает массу вопросов. Большинство нутрициологов в интернете не имеют медицинского образования и копируют друг друга. Кстати говоря, с такими можно и в орторексию удариться.

Нормально они все советуют. Объясняют на доступных примерях, как соблюдать балланс БЖУ, как правильно худеть или набирать мышечную массу, а не жир. Всяко лучше смотреть их, чем выискивать рецепт очередного глупого голодания.

Гость
#21
Домохозяйка

Так это вы научите, у вас такой опыт!
Я не голодаю, просто себя ограничиваю последние 30 лет

да какой у меня опыт, мне 13 лет

Гость
#22
Гость

да какой у меня опыт, мне 13 лет

А, ну ясно тогда всё! Дай угадаю, с вот таким лицом 😒🙄😤 наши ответы читала? Не парься, все через это проходили, однажды тоже поймешь что кукуха поехала и возьмешься за ум и за свое тело и здоровье. А пока ради интереса попробуй недельку на пп посидеть без подсчета калорий, афигеешь как можно вкусно кушать и не париться. Мне бы кто раньше это в голову вдолбил... Но я понимаю что в этом возрасте всё пахую

Гость
#23

Мозг всем управляет. Тебе надо убедить его что ты не в ограничениях, что ты не страдаешь. Смотрела на ютубе доктора Обложко, он предлагает рецепты низкокалорийные. Раньше пила чай с баранками, но в баранках 400 калорий, п и пец, теперь купила сухари без муки, на яблоках-50 кк. И так на все продукты. Лидирует конечно куриная грудка, овощи, супы. Можно быть сытой, но уложиться в 1300 кк.,тем самым скидывать по 2 кг в неделю.

Гость
#25
Гость

А, ну ясно тогда всё! Дай угадаю, с вот таким лицом 😒🙄😤 наши ответы читала? Не парься, все через это проходили, однажды тоже поймешь что кукуха поехала и возьмешься за ум и за свое тело и здоровье. А пока ради интереса попробуй недельку на пп посидеть без подсчета калорий, афигеешь как можно вкусно кушать и не париться. Мне бы кто раньше это в голову вдолбил... Но я понимаю что в этом возрасте всё пахую

да нет, я вполне адекватный человек. ну в плане, конечно, эмоций точно. прекрасно понимаю к чему это все может привести, также прекрасно понимаю, что вы все правы. реально нужные советы, никакого недовольства у меня не вызывают

Гость
#26
Гость

да нет, я вполне адекватный человек. ну в плане, конечно, эмоций точно. прекрасно понимаю к чему это все может привести, также прекрасно понимаю, что вы все правы. реально нужные советы, никакого недовольства у меня не вызывают

Уважаемо. Я в твоем возрасте никого не слушала. Ну значит у тебя еще не все потеряно

Гость
#27

Уменьшить количество еды в прием пищи

Гость
#28

люблю интервальное голодание, ещё исключаю мучное и сладкое, если тянет на перекус, обычно съедаю батончик ProteinRex strong, вкусно, питательно, без сахара, энергии море

Лапа
#29

Пить тёплую воду. Вечером не заходить на кухню... ни под каким предлогом.

Яна
#30

Ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота) Я тоже толстая с детства. Что только не пробовала. После диеты килограммы уходят, но потом возвращаются с новыми товарищами) Понравился нормотим. Это аскорбат лития с витаминами В, он стабилизирует эмоциональный фон, выравнивает настроение. На фоне приема стала спокойнее. Перестала временами мести все подряд. Такие бывали раньше моменты, когда начинаешь есть, не наедаешься, не можешь остановиться. Калорийность питания постепенно сократила на 20 %, срывов пока не было. А вот прогресс есть, постепенно худею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#31

Я на peдуксине хорошо похудела. Он чувство голода и аппетита убирает. За шесть месяцев удалось более 15 кг сбросить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: